E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На Новомосковском рынке устроили перестрелку: полиция выставила оцепление, приехали следователи

На Новомосковском рынке устроили перестрелку: полиция выставила оцепление, приехали следователи

Одного из участников конфликта увезли в больницу

По словам автора снимка, охранники увидели, что он фотографирует место происшествия, и запретили ему снимать

В субботу, 13 июня, на Новомосковском рынке произошла перестрелка. Читатель E1.RU Вячеслав рассказал об оцеплении спецслужбами одного из павильонов рынка.

— Примерно в 14:55 я заезжал на Новомосковский рынок со стороны улицы Крауля. Около крайнего павильона со стройматериалами стоит оцепление, несколько ОМОНовцев в касках и полном обмундировании с автоматами, они никого не пускают, — говорит мужчина.

По словам Вячеслава, внутри оцепления ОМОНа сейчас работают следователи. Мужчина рассказал, что на его глазах в карету скорой помощи грузили мужчину, на груди у пострадавшего лежал пакет с каким-то медицинским раствором.

— Он был в сознании, никаких внешних признаков травм я не заметил, пакет с медраствором он держал сам, — добавил очевидец произошедшего.

Кроме того, Вячеслав рассказал, что за оцеплением ОМОНа стоит еще одно, но уже из частных охранников рынка, они не пускают на территорию приезжающие автомобили.

— Я встал от места происшествия в 50 метрах и услышал, как один из посетителей спросил у охранника, что случилось. Он ответил, что была перестрелка из автоматического оружия.

Руководитель пресс-службы полицейского главка полковник Валерий Горелых подтвердил информацию о перестрелке:

— Визит правоохранительных органов на рынок был вызван тем, что там было применено оружие, — сказал Валерий Горелых. — По предварительным сведениям, конфликт на территории рынка произошел на бытовой почве между двумя знакомыми. Конфликт сначала перерос в драку, а затем ее участники схватились за пистолеты и открыли огонь. На данный момент известно, что один из них получил ранение, ему потребовалась медицинская помощь. Сейчас им занимаются врачи в больнице. Сотрудники полиции оперативно установили личности участников стрельбы, изъяли один пистолет. Второй участник конфликта разыскивается. Вероятнее всего, эта история закончится возбуждением уголовного дела по статье 213 УК РФ «Хулиганство с применением оружия». Сыщики изъяли съемки камер видеонаблюдения, они анализируются, опрашиваются очевидцы. Разбирательство продолжается. В конфликте было использовано травматическое оружие, но точный ответ на этот вопрос даст экспертиза, гильзы сейчас исследуют эксперты.

В пресс-службе Росгвардии отметили, что ОМОН на Новомосковский рынок не выезжал. Там работала вневедомственная охрана.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, сделали фото или видеозапись, знаете пострадавших, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru или по телефону + 7 (343) 34–555–34. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704–57–70.

Ранее мы писали о том, что на юге Москвы произошла перестрелка между сотрудниками ритуальной службы. А еще почитайте спор адвоката, нарколога и стрелка о том, нужно ли ужесточать закон о ношении оружия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления