E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности Уралец, выживший в лобовом ДТП на Тюменском тракте, рискует получить инвалидность из-за коронавируса

Уралец, выживший в лобовом ДТП на Тюменском тракте, рискует получить инвалидность из-за коронавируса

Евгений Ермолаев дважды был на волоске от смерти по вине вылетевших навстречу водителей

Евгений Ермолаев дважды попал в ДТП из-за того, что навстречу ему неожиданно вылетали автомобили

Тяжелые аварии на дорогах часто накладывают отпечаток на судьбы людей. Это и боль, и стресс, а в некоторых случаях — гибель друзей и близких.

47-летнему Евгению Ермолаеву удалось выжить в двух лобовых столкновениях с промежутком в 3,5 года. В обоих ДТП Евгений был не виноват. Аварии в жизни мужчины случались по одному и тому же сценарию — встречные легковушки внезапно выезжали прямо перед капотом его автомобиля.

Очередная тяжелая авария, в которую попал мужчина, случилась утром 21 июня 2020 года. В тот день Евгений с двумя знакомыми ехал из Богдановича на работу в Екатеринбург. В районе десяти часов утра на 43-м километре дороги Екатеринбург — Тюмень прямо перед их Opel вылетел Renault Logan Stepway. Евгений Ермолаев и его друзья выжили. Водитель Renault — скончался. Спустя две недели Ермолаев по-прежнему лежит в больнице. Ему предстоит операция на позвоночнике. К сожалению, сделать ее оперативно не получается из-за пандемии коронавируса. Семья Евгения Ермолаева опасается, что затягивание сроков может обернуться для мужчины инвалидностью. Но пока сохраняется надежда, что он все-таки восстановится после пережитых катастроф.

Первая встречка

В декабре 2016-го Евгения ждало первое дорожное испытание. Мужчина за рулем ВАЗ-2112 вез свою семью на свадьбу к племяннику и в пути попал в аварию.

Фото с места первого ДТП, в которое Евгений попал 4 года назад

— Дорога в тот день была скользкая, шли осадки и стало подмораживать, — рассказал Евгений. — Я снизил скорость до 70 километров в час. Навстречу двигались автомобили, и вдруг из-за одного из них выехала белая иномарка с женщиной за рулем и по траектории полетела на меня. Я успел сообразить, что нужно как-то увернуться, но в том месте были отбойники с двух сторон, а на встречной полосе — другие автомобили. Разминуться не удалось. И вот, спустя 3,5 года, на Тюменском тракте все точь-в-точь повторилось — белый автомобиль появился поперёк дороги, рядом ограждение, нет вариантов избежать столкновения!

В таком виде была машина Евгения Ермолаева после лобового столкновения в 2016 году

В той давней аварии Евгений получил перелом ключицы и сотрясение мозга. Также у него были сломаны 7 рёбер. В аварии также пострадали его мама, супруга и ребенок. Но, к счастью, все люди остались живы, в том числе — виновница столкновения.

Коронавирус мешает лечению

После аварии на Тюменском тракте, избежать которой Евгений не имел никаких шансов, мужчину срочно доставили в ГКБ № 36. Там врачи обнадежили пострадавшего: сказали, что серьезных травм у него нет, только ушиб спины.

Разбитый Opel Евгения Ермолаева на месте ДТП

Но через некоторое время выяснилось, что медики ошиблись. Спина болела. Евгений отправился на КТ в одну из клиник Екатеринбурга. Сделали снимок, а там — компрессионный перелом позвоночника! Пострадавшего оставили в больнице, но перевели лечиться по месту жительства, в ЦРБ Богдановича. Стало ясно, что без сложной операции Евгению не обойтись. Но выяснилось, что рассчитывать на лечение в ближайшее время будет сложно. Причина — COVID-19.

— Персонал Богдановичской больницы быстро отправил заявки на проведение операции в Екатеринбурге, но везде пришли отказы. Как мне объяснили — из-за пандемии. Остается только ждать. Сейчас я лежу по рекомендации врачей. Сидеть мне нельзя, только кое-как ковыляю в корсете до туалета, — рассказал Евгений Ермолаев.

После аварии у Евгения обнаружили компрессионный перелом позвоночника. Теперь ему необходима сложная операция

За здоровье пострадавшего опасаются и члены его семьи. Травма позвоночника — это риск получить инвалидность. А Евгению нужно поднимать двоих детей (один из которых — инвалид детства). До аварии мужчина трудился в строительстве, и когда он сможет вернуться к работе — неясно, сроки восстановления никто не может спрогнозировать.

Что будет дальше?

В региональном Минздраве призвали не торопить события, заверив, что состояние пострадавшего водителя держат на контроле:

— Пациенту была назначена консультация в Уральском институте травматологии и ортопедии. После ее проведения будет принято решение о дальнейшей тактике лечения, — сообщили в ведомстве.

Напомним, что, помимо Евгения Ермолаева, в Opel находились также двое его друзей. Тот, который сидел на переднем пассажирском сиденье, отбил руки, но избежал переломов. А вот мужчине на заднем сиденье повезло меньше. Он до сих пор находится в реанимации екатеринбургской ГКБ № 36.

Водитель Renault Алексей Теренин не выжил в ДТП

Погибшего водителя Renault, который и стал виновником ДТП, звали Алексей Теренин. Есть версия, что мужчина просто уснул за рулем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления