E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Наводнение в Нижних Сергах «Если его понесет, кинешь веревку»: спасатели вытащили из воды мужчину во время потопа в Нижних Сергах

«Если его понесет, кинешь веревку»: спасатели вытащили из воды мужчину во время потопа в Нижних Сергах

Показываем видео спецоперации МЧС

Мужчина шесть часов провел на острове среди бурно прибывавшей воды

Во время наводнения в Нижних Сергах едва не погиб мужчина. Когда разлилась река, он оказался на острове с гаражами. Со всех сторон остров заливали бурные потоки, и выбраться в безопасное место у него не было возможности.

Спасение мужчины во время наводнения

Спасатели с риском для собственной жизни вытащили его на берег. Для этого они отправили к гаражам сотрудника с веревкой. Он выстоял в борьбе с сильным течением, добрался до гаражей и передал пострадавшему веревку и спасательный жилет. Напарники спасателя вытащили обоих на берег.

Спасенный мужчина рассказал, что пришел в гаражи во время разлива, чтобы спасти машину, но у него не получилось. За шесть часов в ожидании спасения он успел почистить гараж от ила, о чем рассказал после того, как вышел из воды.

— Буду отмечать как второй день рождения, — сказал автовладелец спасателям.

Эта группировка Уральского регионального поисково-спасательного отряда прибыла в Нижние Серги одной из первых, рассказали в пресс-службе областного управления МЧС.

— Они обследовали подтопленную территорию и обнаружили мужчину, который был отрезан паводковыми водами в гараже. Возможности спуститься с берега за этим человеком не было из-за бурной воды. Тактику спасения они выбирали на месте, решили использовать веревки, проявили свой профессионализм и спасли мужчину, — рассказали в пресс-службе.

Наводнение в Нижних Сергах случилось из-за сильного ливня. Люди не пострадали, но пять семей остались без жилья. Вода в местных речках неожиданно вышла из берегов, подтопило двести домов. В город приезжали губернатор и министр по делам ГО и ЧС Евгений Зиничев. Чтобы показать главному спасателю вид на затопленный город, с зоны тушения пожаров в заповеднике «Денежкин Камень» сняли единственный вертолет. Мы рассказывали о ходе операции онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления