E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Гаишникам пришлось стрелять, чтобы остановить пьяных уральских подростков. Видео погони

Гаишникам пришлось стрелять, чтобы остановить пьяных уральских подростков. Видео погони

Парни ехали купаться, когда их заметили сотрудники ГИБДД

Чтобы остановить машину, пришлось стрелять по колесам

Минувшей ночью сотрудникам ГИБДД пришлось стрелять из табельного оружия, чтобы остановить ВАЗ-21099, за рулем которого был пьяный восемнадцатилетний парень. Все произошло в деревне Глядены. Водитель тонированной машины не остановился по требованию инспекторов, и они начали погоню.

— Водитель на требования полицейских остановиться не реагировал, продолжил движение, превысив скорость и нарушая ПДД — выезжал на полосу встречного движения, — рассказали в управлении ГИБДД по Свердловской области. — После многочисленных предупреждений один из инспекторов произвел выстрел в воздух, после чего несколько раз выстрелил по колесам. Только после этого автомобиль остановился. При преследовании никто не пострадал.

Выяснилось, что за рулем машины был пьяный восемнадцатилетний житель поселка Алтынай Сухоложского района, который никогда не получал водительских прав. Вместе с ним в авто ехали подростки тринадцати, четырнадцати и шестнадцати лет. Все они признались, что употребляли алкоголь, а потом поехали купаться на Рефтинское водохранилище.

— Увидев автомобиль ДПС, они решили не останавливаться, а услышав звуки выстрелов, сделали громче музыку, чтобы не слышать хлопков от выстрелов, — отметили в Госавтоинспекции.

На подростков составили протоколы о нахождении в состоянии опьянения, всех поставят на профилактический учет в комиссии по делам несовершеннолетних. На водителя составили административные материалы за управление автомобилем в нетрезвом виде и без прав, за невыполнение требования остановиться, за тонировку и за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя.

Накануне инспекторы ГИБДД преследовали десантников, которые гоняли по Екатеринбургу на квадроцикле. А в середине июня в Заречном парень решил устроить гонки с гаишниками. Его оштрафовали на 116 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления