E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Под Ачитом погибла женщина-водитель, пытавшаяся совершить необдуманный обгон

Под Ачитом погибла женщина-водитель, пытавшаяся совершить необдуманный обгон

В лобовом столкновении пострадала ее дочь, а также еще три человека

Авария случилась поздно вечером

На дороге Ачит — Месягутово вечером 3 сентября в лобовую столкнулись две легковушки. В аварии погибла женщина, еще четыре человека получили травмы.

Трагедия случилась на 38-м км трассы. 33-летняя женщина за рулем Daewoo Nexia пыталась совершить обгон и врезалась во встречный ВАЗ-2114, за рулем которого был 21-летний парень.

— В результате аварии водитель Daewoo погибла. Вместе с ней в автомобиле находилась ее 14-летняя дочка. Она была госпитализирована. В момент столкновения девочка находилась в автомобиле на переднем сиденье. Водитель и два пассажира ВАЗ-2114 также были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести, — рассказали в ГИБДД по Свердловской области.

Авария произошла из-за неосторожного обгона

Во время разбирательств выяснилось, что женщина и ее дочь, ехавшие в Daewoo Nexia, направлялись в Красноуфимск по семейным делам. Водитель Daewoo за 4 года водительского стажа ни разу не получала штрафов за нарушение правил. Женщина и ее дочка в момент аварии были пристегнуты ремнями безопасности. У погибшей хозяйки Daewoo дома остались еще двое несовершеннолетних детей 2013 и 2011 года рождения. Сейчас их судьбой занимаются сотрудники по делам несовершеннолетних.

Молодой парень, управлявший ВАЗ-2114, направлялся в деревню Озерки, расположенную под Красноуфимском. Он хотел отвезти домой знакомых.

— Водитель ВАЗ рассказал, что встречная иномарка выскочила неожиданно из-за машины и двигалась с большой скоростью. Он вывернул руль вправо и применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. В очередной раз предупреждаем водителей о необходимости строгого соблюдения правил. Нужно избегать на дороге опасных и необдуманных обгонов, а также превышения скорости, — подчеркнули в автоинспекции.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, сделали фото или видео, сообщите нам на почту: news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram: +7 909 704–57–70.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления