E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Мужчина избил девочку на улице подробности «Это самое настоящее преступление!»: детский омбудсмен — о девочке, которую мужчина избил на улице

«Это самое настоящее преступление!»: детский омбудсмен — о девочке, которую мужчина избил на улице

Уполномоченный по правам детей Игорь Мороков рассказал, что грозит мужчине, избившему ребенка

Детский омбудсмен Игорь Мороков возьмет ситуацию под личный контроль

Вчера, 5 сентября, читательница E1.RU стала свидетелем очень неприятного инцидента. Девушка увидела на улице, что мужчина, который шел по тротуару с маленькой девочкой, подставил ей подножку. Она упала и начала плакать, после чего мужчина начал бить ребенка по лицу и телу.

За комментарием этой жуткой истории мы обратились к Игорю Морокову, уполномоченному по правам ребенка в Свердловской области. Он заявил, что возьмет дело под личный контроль.

— Свидетелям подобных происшествий нужно сразу же обращаться в полицию. Даже и думать не надо, нам об этом говорит и закон. Произошло не просто нарушение прав ребенка, это самое настоящее преступление. Конечно, если есть возможность остановить, то надо это сделать, но ведь разные бывают ситуации, — рассказал E1.RU уполномоченный по правам ребенка.

«Если на ребенка поднимается рука — это уже последняя стадия! Подобные ситуации просто недопустимы»

Теперь в истории с избиением маленькой девочки на оживленной улице Екатеринбурга будет разбираться аппарат детского омбудсмена.

— Мы эту историю без внимания не оставим, у нас есть кому этим заниматься. Сейчас мы уточним координаты этого мужчины, обратимся в комиссию по делам несовершеннолетних, чтобы уточнить, попадала ли эта семья ранее в поле зрения правоохранителей. Также мы рассмотрим, что можно сделать, чтобы подобных вещей не повторилось, — заявил Мороков.

По словам детского омбудсмена, нужно рассматривать, «насколько благополучно ситуация складывается для ребенка в семье». Он также отметил, что мужчине может грозить уголовное дело.

— В данной ситуации мужчина может быть привлечен по статье 116 УК РФ (побои), но нужно внимательно разобраться в этой ситуации. Когда подобное происходит первый раз, это Административный кодекс, но все зависит от состояния здоровья ребенка, на которого напали. Может быть и статья за истязание, если это уже вошло в систему, это могут быть и более тяжкие статьи, — уверен уполномоченный по правам ребенка.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, сняли происходящее на видео или сделали фото, знаете участников инцидента, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru или по телефону: +7 (343) 34–555–34. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер: +7 909 704–57–70.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления