E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Люди — звери»: в Алапаевске поисковики спасли щенков, которых в мешке выбросили умирать на тонкий лед

«Люди — звери»: в Алапаевске поисковики спасли щенков, которых в мешке выбросили умирать на тонкий лед

Животных заметили в центре водоема

У поисковиков текли слезы, когда они пытались отогреть малышей

Накануне, 1 ноября, в Алапаевске поисковики отряда «Прорыв» на окраине города разыскивали пропавшего местного жителя. Прочесывая очередной квадрат, они наткнулись на водоем, покрытый тонким слоем льда, а в центре водоема был завязанный мешок, который периодически шевелился.

— Внутри кто-то был. Кто-то умирал, подавая последние признаки жизни. Сердце замерло от ужаса, — рассказали поисковики в своей группе «ВКонтакте». — Тонкий лед, большая глубина, от берега 10–15 метров. Рядом плохо застывший участок воды, еще немного — и, казалось, мешок просто уйдет под лед. Было понятно, что кто-то выкинул его, чтобы избавиться от содержимого. По разбросанным вокруг крупным камням стало ясно — пытались добить, но не добили.

Мешок выбросили на середину водоема

Поисковики «Прорыва» вместе с ребятами из нижнетагильского отряда «Феникс» час пытались подцепить мешок, подтянуть его к берегу. Руководитель отряда «Прорыв» Наталья Волкова обзвонила всех, кто мог помочь в данной ситуации.

Поисковики час пытались достать мешок

— Сдвинуться с места помогла камера, на которой поисковики, ломая хрупкий лед, наконец добрались до объекта и вытащили его на берег, — говорят в отряде «Прорыв». — Из разорванного мешка показалось четыре мокрых и замерзших щенячьих носа... На глазах сильных и видавших виды людей появились слезы! Господи! Слезы радости! Мы просто расхватали их! Прятали за пазуху, грели. У девчонок по щекам текли слезы.

Щенков пытались отогреть

Щенков завернули в теплое одеяло отвезли в ветеринарную клинику. Их осмотрели специалисты, а затем животных забрала к себе на передержку местная жительница Наталья. Она уже не первый год выручает брошенных животных и представляет инициативную группу людей в Алапаевске, которые помогают найти дом брошенным кошкам и собакам, — «Четыре лапы и хвост».

Поисковики были шокированы жестокостью людей, которые это сделали с животными

— Мы вернулись домой. Уже вдогонку из Алапаевска пришла фотография с подарками для щенков.

— Житель города, человек с большим сердцем, не остался в стороне и прислал вкусняшки, которые, толкая друг друга, уже лопают спасенные малыши, — говорят в отряде «Прорыв». — Мы безумно благодарны вам, добрый человек, мы безумно благодарны Наталье, мы говорим огромное спасибо представителям МЧС Алапаевска и директору пилорамы, который предоставил нам камеру для спасения щенков. Храни вас Господь за то, что вы живете эту жизнь бескорыстно, честно, как люди. Спасибо поисковикам из отряда «Феникс» за помощь в спасении щенков и помощь в поисковом мероприятии. Мы плечом к плечу — это главное! Как подобрать слова, приличных, простите, нет, чтобы написать про тех, кто, забыв, что он под богом ходит, оставил на верную и мучительную смерть беззащитных животных? А никак. Господь им судья. Надеюсь, что он будет справедлив. А щенки сейчас ищут себе теплый дом. Если бы вы видели их глаза, испуганно и удивленно смотрящие прямо в душу.

А недавно мы рассказывали, как волонтеры и пожарные спасли собаку, которая трое суток просидела в трубе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления