E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Толщина льда всего 4 сантиметра»: на Урале 13-летний мальчик провалился в ледяную воду

«Толщина льда всего 4 сантиметра»: на Урале 13-летний мальчик провалился в ледяную воду

Ребенок находился примерно в 50 метрах от берега, когда его заметили очевидцы

Спасатель пополз к школьнику по тонкому льду, но тоже провалился в ледяную воду, однако смог спасти ребенка

Днем 4 ноября в Свердловской области 13-летний школьник провалился под лед. Инцидент произошел на Бисертском пруду.

— Сообщение о происшествии от очевидцев поступило в пожарно-спасательную часть № 277 поселка Бисерть сегодня в 16:07. Сотрудники МЧС прибыли к месту за считаные минуты и приступили к спасательной операции, — сообщили в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

Мальчик находился в ледяной воде на расстоянии примерно 50 метров от берега. Недалеко от него на льду сидела 21-летняя девушка, которая пыталась помочь ребенку.

Начальник караула пожарно-спасательной части Николай Зорин привязал к себе спасательную веревку и стал ползком пробираться по тонкому льду, толщина которого — всего 4 сантиметра. Сначала спасатель добрался до девушки, он обвязал ее веревкой, а затем сотрудники МЧС, находившиеся на берегу, по льду вытянули ее на берег.

Затем Николай продолжил ползком продвигаться к мальчику, но хрупкий лед треснул, и спасатель оказался по грудь в ледяной воде. Он добрался до ребенка, подхватил его и начал возвращаться к берегу, разламывая лед.

Дойдя до участка льда, способного выдержать ребенка, спасатель закинул на школьника петлю спасательной веревки и помог ему выбраться на лед, а затем ребенка вытянули на берег.

— Спасательная операция, в которой принимало участие 5 сотрудников МЧС, прошла успешно. Мальчика и девушку передали сотрудникам скорой помощи, их состояние удовлетворительное. Ребенка госпитализировали, а девушку отпустили домой, — сообщили в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

Ранее мы уже сообщали, что в Екатеринбурге открыли сезон зимней рыбалки. Однако спасатели предупреждают, что такое развлечение может закончиться штрафами и даже смертью.

Например, в конце октября на севере области утонул рыбак, который вышел на первый тонкий лед. Его толщина составляла всего три сантиметра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления