E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

741мм 35%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия подробности

В Екатеринбурге прекратили дело против дальнобойщика, который раздавил грузчика о стену

Водитель выплатил компенсацию семье погибшего

Трагедия произошла возле склада

Железнодорожный районный суд прекратил уголовное дело против дальнобойщика, который зимой 2020 года раздавил грузчика о стену склада на Старой Сортировке. Уточняется, что это было сделано в связи с примирением сторон.

Известно, что 52-летний водитель из Астрахани Василий Козлов признал свою вину и выплатил компенсацию родственникам погибшего.

Напомним, что ДТП случилось в Проходном переулке 13 января 2020 года. В тот день 33-летний грузчик «Деловых Линий» Юрий Большаков решил открыть подъемные ворота склада, увидев фуру, подъезжавшую задним ходом. К сожалению, мужчина так увлекся процессом, что не проконтролировал расстояние от себя до грузовика. В итоге Юрий оказался раздавлен в пространстве между грузовиком и стеной.

Очевидцы произошедшего сразу же позвонили в скорую. Но полученные Большаковым травмы оказались смертельными. После ЧП в «Деловых Линиях» провели внутреннюю проверку, оштрафовали сотрудников и переработали систему маршрутов безопасного прохода по территории складской площадки, чтобы избежать подобных случаев в будущем.

— Вдове погибшего сотрудника была выплачена компенсация как со стороны группы компаний, так и со стороны водителя. Кроме того, ГК «Деловые Линии» страхует жизнь и здоровье сотрудников, занятых в производственной деятельности, — рассказали в пресс-службе компании «Деловые Линии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления