E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Спецоперация на ЖБИ подробности Следствие полностью засекретило имена силовиков, убивших Владимира Таушанкова во время штурма на ЖБИ

Следствие полностью засекретило имена силовиков, убивших Владимира Таушанкова во время штурма на ЖБИ

Информацию скрыли даже от родителей погибшего

Следователи выдали семье погибшего результаты экспертизы 

В Екатеринбурге следствие засекретило имена сотрудников СОБРа, которые проводили штурм квартиры на ЖБИ в ночь с 31 мая на 1 июня этого года. В ходе спецоперации был убит живший в квартире Владимир Таушанков, который перед этим украл несколько рулонов обоев. Об этом E1.RU рассказал адвокат семьи погибшего Алексей Бушмаков.

Кроме того, семья Таушанкова наконец-то получила результаты экспертизы, всего там 350 страниц. Однако и в них ни разу не упомянуты имена силовиков.

— Учитывая специфику дела, видимо, внимание к нему со всех сторон. По мнению следствия, разглашение персональных данных может навредить расследованию. Ну и для обеспечения безопасности уголовного процесса это делается. Чтобы обезопасить силовиков. Обычно причины такие. Так делают не всегда, бывает, что по делу проходят сотрудники правоохранительных органов, но их данные не засекречивают, — пояснил E1.RU бывший следователь Максим Матвеев.

Матвеев считает, что имена засекретили не для того, чтобы скрыть от всех правду, а, напротив, для того, чтобы более подробно и объективно разобраться в этой истории.

Ранее мы рассказывали, что следствие требовало от семьи погибшего подписать документы о неразглашении информации, без этого результаты экспертизы им выдавать отказывались. Позднее в Следственном комитете заявили, что таких требований не выдвигалось. Родители Владимира Таушанкова собираются обращаться в ЕСПЧ.

Все новости об этой резонансной истории читайте в нашей подборке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления