E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия ДТП с автобусом на Плотинке подробности На водителя автобуса, въехавшего в дерево на Плотинке, отказались заводить уголовное дело

На водителя автобуса, въехавшего в дерево на Плотинке, отказались заводить уголовное дело

Также Вадима Колпакова не стали увольнять из автопарка

Водитель муниципального автобуса избежал уголовной ответственности после резонансного ДТП на Плотинке

Вадим Колпаков, водитель НефАЗа, который в июле 2020 года врезался в дерево на Плотинке, избежал уголовной ответственности. Несмотря на мощное столкновение, пассажиры Колпакова остались живы. Более того, никто из них не получил тяжелых травм. По официальным данным, в ДТП легко пострадали три человека (два пассажира и кондуктор).

В ГИБДД завершили проверку и передали материалы в районный суд

Однако в суд Вадиму Колпакову все же придется отправиться — он проходит по административному делу. Как пояснили корреспонденту E1.RU в Гортрансе, иск к их предприятию подал водитель Ford Kuga. Эту машину зацепил автобус перед тем, как въехать в дерево. Из-за этого эпизода владелец иномарки решил взыскать с Гортранса компенсацию за причиненный моральный вред (виновник аварии Колпаков при этом проходит по делу как третье лицо).

Момент, когда автобус зацепил иномарку, можно увидеть на видео ниже:

Основной удар приняла на себя кабина водителя, но Вадим Колпаков при этом уцелел

Известно, что после нашумевшего ДТП в самом центре города Вадим Колпаков все же остался работать на автобусном предприятии. Опытного водителя решили не увольнять: его отстранили от рейсов по городу, но разрешили ему трудиться перегонщиком подвижного состава по территории автопарка (до нашумевшей аварии подобных инцидентов за Колпаковым не числилось).

Дерево остановило неуправляемый автобус, иначе он бы вылетел на набережную, где гуляли люди

Напомним, что резонансное происшествие случилось в понедельник, 13 июля 2020 года. Водитель НефАЗа маршрута № 27 потерял управление из-за собственной ошибки. Мужчина отвлекся от дороги на салонное зеркало, потому что не закрывалась одна из дверных створок. Из-за этого автобус повело вправо, машина ударилась о бордюр.

В этот момент Колпаков соскользнул со своего сиденья и машинально вывернул руль влево до упора. Нажать на тормоз мужчине не удалось. Неуправляемая машина пересекла проспект и врезалась в дерево.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления