E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Пытался украсть дрова, а потом обиделся и устроил пожар: в Екатеринбурге ищут поджигателя беседки в парке

Пытался украсть дрова, а потом обиделся и устроил пожар: в Екатеринбурге ищут поджигателя беседки в парке

Мужчина пришел в парк, чтобы отдохнуть, но что-то пошло не так

Мужчину, который устроил пожар, ищет полиция

В Академическом посетитель парка «ПрокаТут», расположенного на улице Вильгельма де Геннина, устроил пожар. Инцидент произошел накануне, 12 декабря.

Мужчина пришел в парк один и арендовал себе беседку на пять часов. Всё это время он жарил мясо и пил алкоголь.

В одной из таких беседок отдыхал посетитель

— В 19 часов он проник на склад и украл охапку дров, где был пойман охранником. Дрова он вернул, но, видимо, затаив обиду, решил устроить пожар, — сообщил E1.RU директор парка.

Примерно в 20:20 обидчивый мужчина зашел в одну из беседок и начал ее поджигать, а затем выбежал и спрятался за соседним строением. Спустя 15 минут он понял, что его попытка не увенчалась успехом, и вновь принялся разводить огонь. Однако и в этот раз пожара не получилось.

Мужчина сломал печь, вытряхнул угли и пытался развести огонь в беседке

— После этого в соседней беседке он сломал печь, высыпал угли и сложил дрова под стол, вновь пытаясь ее поджечь, но у него снова ничего не вышло. Он вернулся в беседку, с которой хотел начать, по дороге прихватив чужой мешок с мусором. Поставив этот мешок около печки, он поджег его, увидел, что огонь разгорается, приоткрыл дверь и сбежал, — рассказал E1.RU руководитель парка.

Пепел на земле — это всё, что осталось от беседки

Мужчина убежал в сторону кольца на улице Серафимы Дерябиной, а беседка полностью сгорела через 10 минут. Пожарные, по словам руководителя парка, приехали на место, когда тушить было уже нечего.

Директор парка обратился в полицию и написал заявление на поджигателя. Теперь силовики разыскивают мужчину.

— Заявление поступило в отдел полиции № 4. В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают личность гражданина, причастного к инциденту. По результатам пожарно-технической экспертизы будет принято соответствующее процессуальное решение, — сообщили E1.RU в УМВД по Екатеринбургу.

Если вы видели этого мужчину или знаете, где он может быть, сообщите по номерам: 8 (912) 257-65-73 или 8 (922) 126-44-32.

Ранее мы сообщали, что на Урале мужчина поджег дом, внутри которого была его семья. Одиннадцатилетнего мальчика на вертолете отправили в Екатеринбург.

В октябре на Юго-Западе в кустах нашли пиромана, который поджег автомобили. Росгвардейцы задержали подозреваемого в ту же ночь, когда горели машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления