E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Лютый февраль На Южном Урале дороги все еще закрыты. Туристов из Екатеринбурга оставили жить в селе Степном

На Южном Урале дороги все еще закрыты. Туристов из Екатеринбурга оставили жить в селе Степном

Пассажиров автобуса, застрявшего на трассе под Магнитогорском, временно расселили в частном секторе

Больше 13 часов пассажиры промаялись в автобусе, после чего их временно расселили в частном секторе села Степного

В некоторых районах Челябинской области дороги будут закрыты как минимум до 17:00 сегодняшнего дня. Так что свердловчане, застрявшие под Магнитогорском еще 23 февраля днем, по-прежнему не могут выбраться из снежного плена. Это пассажиры автобуса Mercedes-Benz Sprinter — жители Свердловской области возвращались из поездки на Инзерские Зубчатки. Автобус не мог проехать по дороге, занесенной метелью, более 13 часов люди ждали помощи. Их выручали местные жители на снегоходах.

— Пассажиров сейчас расселили временно в частном секторе в селе Степном, — прокомментировали в пресс-службе МЧС по Челябинской области. — Они обеспечены всем необходимым, в том числе трехразовым питанием. Пока дороги закрыты, пассажиры останутся там.

Вероятно, это самая длинная поездка из Челябинской области в Свердловскую: пассажиры автобуса добираются до дома уже почти двое суток.

Между тем в Екатеринбурге сегодня продлили предупреждение об аномальных холодах, однако сильного ветра нет и ситуация на Среднем Урале заметно лучше, чем у челябинских соседей — какие дороги все еще закрыты, читайте в онлайн-репортаже наших коллег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления