23 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)
Фото пользователя
26 фев 2021 в 23:36

Авария произошла 12 февраля, а в каком году хоть напишите, я что вчера было не помню а 12 февраля для меня вообче прошлый век

27 фев 2021 в 00:25

Ну сколько ж можно повторять что надо убедиться что тебя пропускают, а потом идти. Ну надо ж было так под колеса шагнуть! На дорогах лёд, ясно же что не успеет затормозить! Водила тоже чудак, свалить после такого!

Сосед
26 фев 2021 в 23:34

По видио она будто специально под колеса побежала перед авто

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 23:41

1) Водила по-любому неправ.
Всегда надо сбрасывать скорость около пешеходников, тем более на скользкой дороге, тем более эту женщину было видно, да даже если и не видно, это ничего не меняет. Ехал бы аккуратно - успел бы среагировать.
2) Женщине здоровья и скорейшей поправки, но она то-же неправа.
Подошла к переходу, стояла, дождалась летящего дурака и прямо побежала под колеса. Думать надо головой. Надо смотреть и оценивать ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Сержик
26 фев 2021 в 23:48

Ее как магнитом к машине притянуло

ЯЯЯ
26 фев 2021 в 23:43

Блин по сторонам то не надо смотреть типо на зебре значит в бункере???? Да ни кто не смог бы остановиться при такой подставе

ОТВЕТИТЬ
Лариса
26 фев 2021 в 23:59

Такое впечатление, что она эту машину поджидала, стояла, стояла и двинулась навстречу. Не чищенный тротуар - гора снега, наледь и это у пешеходного перехода.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 23:34

Как специально ждала его 😁

гость
27 фев 2021 в 00:12

сами ищите. привыкли левак халявный поднимать на посредничестве работать не хотят ваще

Гость
26 фев 2021 в 23:34

Такое впечатление, что женщина поближе подпустила и пошла.

Гость
27 фев 2021 в 00:06

Легавые против народа. Помогать им зашквар.

Смотря на видео,тётка сама кинулась под авто!

27 фев 2021 в 04:02

Я работаю на заводе,гайки точу на станке.И я прошу всех помочь мне точить гайки за место меня.Абсурдно? Ну так почему полицейские просят помочь найти кого-то там если у них есть доступ ко всем камерам наблюдения которые сейчас висят на каждом перекрестке,и номера и фото водителя установить им плевре дело.Путин дал им права,дал возможности,дал хорошие зарплаты, а работать как не хотели ,так и не хотят.Зачем тогда нужен такой орган как ГИБДД если они в новостях ищут помощников "народных" может их стоит упразднить,если такое плевое дело закончиться "неустановленный водитель сбил пешехода"????

Гость
27 фев 2021 в 00:34

...в Госавтоинспекции напоминают, что за оставление места ДТП предусмотрена ответственность — лишение прав на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток...

А сколько дают отцу, который налил своей мочи в пробирку вместо анализов сына? Сколько дают за подмену вещественных доказательств, совершенных офицером бравой службы, защищающей граждан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 23:33

Бабка ссзб не?
Видишь что не останавливается тачка куда гремишь костями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 09:40

Кто тут бараны - посмотрите видео ещё раз ! Машина почти сразу ОСТАНОВИЛАСЬ !!! Если б он гнал по гололёду его б утащило метров на 100 минимум !!!

ОТВЕТИТЬ
Алдар Косяк
27 фев 2021 в 00:03

Она сохранилась прежде чем ступить на дорогу.

Гость
27 фев 2021 в 08:08

Вообще, если вспомнить правила дорожного движения, водитель, при подъезде к пешеходному переходу должен УБЕДИТЬСЯ, что никто не готовится переходить проезжую часть. И если ему плохо видно, то для этого максимально снизить скорость.
Это у нас особо предприимчивые водители дабы не беспокоить свою совесть, научились лихо перекладывать всю вину на пешеходов, добиваясь обоюдки...Хотя все прекрасно понимаем, что наша невнимательность за рулем может стоить кому-то жизни...
Неужели не страшно взять на всю жизнь такую ношу в виде вины за чью-то смерть?...

ОТВЕТИТЬ
Юлия
27 фев 2021 в 00:47

Здесь дело не в виновности водителя в части именного ДТП, а то что он оставил место ДТП. Я согласна (как бы не было это прискорбно) виновата в части сама женщина. Т.к. по видео видно, что она остановилась перед пешеходным, а когда в поле зрения (реально видно) появилась машина метнулась перебегать дорогу. Водитель видимо крутанул руль влево и его занесло (его это тоже не оправдывает, т.к. всякое бывает и надо сбавлять скорость перед пешеходным).

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 01:01

Не на ул.Татищева, а на ул.Каменщиков. Этот водитель хоть пытался затормозить. Часто хожу именно по этому пешеходному переходу и несколько раз меня и других людей просто не пропускали водители (даже не пытались), потому что этого пешеходного перехода они просто не видят. Тому есть несколько причин. Пешеходный переход появился там относительно недавно, водители транзитники не все его запомнили, возможно(хотя кто мешает смотреть на знаки?), зато местные все знают. "Зебру" там плохо видно было еще с лета. Есть другая проблема в 200 метрах оттуда, народ, идущий по тротуару ул. Татищева, переходит эту же ул.Каменщиков просто так, с нарушениями, прямо под колеса и всем пофигу, удивительно! Пешеходов там несколько сотен в день, если не тысячи, очень оживленно.

Гость 1
27 фев 2021 в 01:23

12 числа. Хахаха. У кого то запись осталась, он не выложил и держит еее дома? Кто то не обратился как свидетель? Не смешно ли? 12 числа!!!!!!! Почему утром это не выставляете? На следующий день

Гость
27 фев 2021 в 01:35

Запретить бабкам по дорогам одним без сопровождающих ходить.,21 век на дворе а не дрова в голове.

27 фев 2021 в 04:41

А баба в курсе, что перед переходом проезжей части, нужно убедиться в безопасности перехода и только потом идти или лежать в травме с переломом и говорит себе, зато я права, лучше? Не защищаю водилу, но такое ощущение, что баба увидев, что приближается машина специально ускорила шаг и пошла через переход

27 фев 2021 в 09:02

Рассмотрим варианты эффективности поиска: просят людей найти помочь - находят, люди просят найти - идите нафиг, нам некогда.

Гость
27 фев 2021 в 11:47

Пешеход всегда прав!

Гость
26 фев 2021 в 23:43

Какие претензии к водителю? Пешеход сам виноват, не смотрит по сторонам и как специально выждав время выскакивает на проезжую часть. Или новый вид зарободка?

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 09:13

На этом пешеходном переходе из водителей останавливаются единицы!!!! Я всегда прежде чем перейти этот переход пропускаю машины, которые несутся и прибавляют газу, чтобы пролететь этот переход! А должно ведь быть наоборот по правилам пдд! Знак не видят что ли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 23:51

Подстава или суицид,коммуналку не чем оплатит февральскую.

26 фев 2021 в 23:37

автоподстава... чистой воды😶

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 23:37

и не надо никого искать,в следующий раз будет думать как дорогу переходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 23:40

баба дура.

Фото пользователя
27 фев 2021 в 02:21

Тётка сомнамбула какая-то. Тут оба виноваты. К окулисту бегом!

ОТВЕТИТЬ
WhiteLivesMatters
27 фев 2021 в 11:37

что-то знаков перехода не видно... зебры тоже... и джили мк подозрительно похож на авео. и пешеходка перед переходом правую руку у уха держала, будто по мобиле разговаривала.. и дтп 2 недели назад... как-то мутно все и странно.
и вообще - согласно Регламенту зимнего содержания объектов улично-дорожной сети Екатеринбурга, дороги должны быть очищены от снега, скользкости и прочих снежных последствий не позднее, чем через 6 часов опосля окончания снегопада

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 20:14

Странные вы люди... Как можно подьезжая к переходу так мчаться? Ждала, не ждала.. Есть правила.. Я торможу перед каждым пешеходником,даже если там никого нет... Ибо может внезапно появиться... Вот и отличия от европейского менталитета... Я должна исполнять правила.. Другого не может быть..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 14:04

Такой же олень, как и на субару въехавший в поток машин

Гость
28 фев 2021 в 14:05

То что женщина не убедилась в безопасности, никак не снимает ответственности с водителя.

Фото пользователя
26 фев 2021 в 23:48

Пешеходку знаю лично. :) Не в капюшоне, не в тиктоке, не ждала. :D
По её словам слева (где не видно камере), стоял снегоуборщик. Она пыталась понять по его поведению - едет он или пропускает, он тоже давал непонятные знаки.
Судя по видео, она значит просто отвлеклась на помеху справа. А слева летел пилот.
Все живы, хотя в её возрасте такие ушибы здорово отзываются долгое время. Поиск водителя организовала ГИБДД, видимо это обязательные действия в случае подобных проишествий. Водитель оказывал всяческие участия, поднимал, охал и справлялся о здоровье. Поэтому и притензий к нему сразу и не возникло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 00:33

Все, кто оправдывает водителя представьте, что дорогу на пешеходном переходе переходит ваша пожилая мама. Продолжайте оправдывать водителя, который не притормаживается перед переходом

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 21:15

водятлы всегда будут топить против пешехода, даже если, сам водятел летел на глубокий красный и пешеходов переходило много
такова суть водятла
выхлопных газов нанюхается и мозг отключается

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 06:52

Хотела деньжат срубить, а водила с мотался, так то видно что сама прыгнула под колеса

27 фев 2021 в 08:38

Хм..что т на видео нет знаков перехода... и бабка сама выбежала под машину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 07:15

При переходе нерегулируемым пешеходных переходов, пешеход должен убедиться, что его пропускают. А бабка прям под колёса бросилась. Вообще по сторонам не смотрела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 23:36

Каждому кто не пропускает пешехода оформлять дело

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 07:22

вторая юдина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2021 в 11:37

все пешеходники не оборудованные светофором запретить ,снести

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 20:17

Пожилая женщина не может быть - глухой, слепой? Зачем ей выскакивать?Кто захочет быть инвалидом, даже ради денег... Молодёжь ещё, знающая как выскочить...Там верю.. Здесь нет..

ОТВЕТИТЬ
Бутка
26 фев 2021 в 23:40

Приложить все силы к поимке распоясавшихся негодяев!

Фото пользователя
26 фев 2021 в 23:53

Уже поздно , Аннушка уже пролила масло .

Гость
26 фев 2021 в 23:57

так себе наказание

гость
27 фев 2021 в 00:37

Это таксист, торопился на заказ!

Гость
27 фев 2021 в 02:06

сама виновата

Гость
27 фев 2021 в 03:06

Там какое-то место закалдованное, там нужен светофор для водителей, они всегда мчат там как будто у них отказали тормоза.

Гость
27 фев 2021 в 03:48

Вам права расширили? Город весь в камерах + геолокация.
ГИБДД просит помощи....огонь!

Марьяна
27 фев 2021 в 08:03

Забыла сохранится перед перебеганием дороги перед машиной.Водила струсил и слился...

Гость
27 фев 2021 в 08:42

Поди очередной "трезвенник" за рулем ТС, поэтому и оставил место ДТП.

Гость
27 фев 2021 в 09:25

Такие нерегулируемым переходы должны быть дополнительно подсвечены и почищены на 2 метра влево и вправо. Как-будто специально там топталась, а потом выпрыгнула на дорогу. Водитель заметил ее в последний момент. А если бы это ребёнок был 120 ростом его бы точно сбил.

Никита
27 фев 2021 в 09:43

Так специально шагнула.случайно так дорогу не переходят. Стояла ждала, увидела машину и пошла ускорилась.

Гость
27 фев 2021 в 11:49

Как только она вступила на проезжую часть, водитель начал тормозить. Бабка кончено из категории "пешеходвсегдаправ".

Инквизитор
27 фев 2021 в 12:47

Судя по видео можно сказать, что это подстава. Снято с регистратора. Где оригинальное видео? Нету часов, чтобы можно было сказать, что видео не подрезано. Насколько мне известно на видеорегистраторах есть функция запись по движению и возможно часть видео подрезано и не показано, сколько времени стояла женщина. И видим, как женщина мельком глянула на идущую машину и тут же начинает переходить в спешке.
Подведём итог:
Пешеходам ПДД никто не отменял. Пешеход обязан убедиться в безопасности перехода и только тогда переходить проезжую часть.
Водитель не успел среагировать, но сделал всё возможное, чтобы избежать наезда. Но плохо сделал, что скрылся с места ДТП.

Проблема в законах! Если наложить ответственность и на пешеходов в виде штрафов и компенсации за порчу имущества и моральный ущерб. Так же, как с водителей на лечение берут. Вот после такого сразу сократятся ДТП с участием пешеходов. А так пока будет халява, будут постоянные подставы.

Фото пользователя
27 фев 2021 в 13:05

Сотрудники ГИБДД просят помочь с поисками
...
я и так помогаю..
налоги плачу, что бы ГИББДД работали...

Гость
26 фев 2021 в 23:44

Оба виноваты! Тем более гололед. Видно, что женщина попыталась остановиться и не смогла.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2021 в 05:59

Вина водителя только в том, что скрылся с места ДТП. В остальном вина только пешехода!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 фев 2021 в 23:51

водитель не прав: пешеход скорее всего готовилась перейти , там гололед поэтому немного затормозила , а вот водитель и не думал сбрасывать скорость при приближении к переходу тем более при наличии рядом с ним пешехода. блин дорога абсолютно пустая и все равно допустил наезд. люди вы пешком ходили в эти дни? ну ходить же невозможно поэтому все и тормозят на ходу, водителя надо однозначно привлекать, 100 проц виновен

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 21:14

Сначала убедись что тебя видят и пропускают, а потом под колёса лезь.

Гость
27 фев 2021 в 22:14

Смотрю такие видео и рассуждаю...
С точки зрения пешехода и водителя...
Сбили меня- умер...
Если "за рулем"- убил, по- факту...
Живу с этим всю жизнь...
Кому из нас хуже???...
Кто умер и ничего уже не чувствует, или
мне?...

Инженер
26 фев 2021 в 23:41

Когда вы свалите из наших земель