В Екатеринбургском зоопарке рассказали, почему белого медведя Умку не удалось спасти
20 апреля 2021, 19:37
Гость
19 октября 2021, 21:48
Каааак не будут искать виновных??? Бедное животное мучилось и мучилось можно же по камерам посмотреть в чём проблема очень жаль мишутку😨😔😪😭😭😭😓😰😰
Гость
16 июня 2021, 03:05
Умер он от рака
Гость
29 мая 2021, 19:37
Почему не прооперировали? Было понятно,что мячик проглотил,что ждали?Для чего прощупывали, рентген,сомневались,что проглотил?Думали,что перевариться?Не захотели делать операцию,а теперь,мы табличку повесили.!
Гость
24 апреля 2021, 17:59
Я помню умку когда я была маленькая мне тоже очень нравился зоопарк
Гость
24 апреля 2021, 16:32
Вы вообще нормальные?? Что значит "не будем искать, не вернёшь".. С такой позицией похороните одного за другим. Где полиция, прокуратура? Почему всем до лампочки смерть любимца всего города?
Гость
23 апреля 2021, 13:10
Просто удивительно, сколько правильных и рациональных комментариев заминусовали.
Это еще раз подтверждает, что народ у нас нынче неадекватен. Не нравится, когда правду пишут? Или у самих "рыло в пуху"? А может, среди минусовавших и есть виновник или свидетели, но признаться - кишка тонка?
Который раз убеждаюсь, что отдельным граждан впору самих в клетки запереть и напоказ выставить. Большего эти недочеловеки не заслуживают!
Гость
22 апреля 2021, 23:00
В зоопарке никто не за чем и ни за кем не следит !!! От людей и пострадал - угробили !!!!!!!!!!!! Жаль не могу все здесь высказать про родителей и детей, которые ничему не научены.......... На радуге Умка ................Мы тебя любим , прости нас (((((((((
Гость
22 апреля 2021, 21:42
Посмотрела старую публикацию про Умку 2018г https://www.e1.ru/news/spool/news_id-53407181.html
мячик на фото уж очень похож на тот ,что он проглотил .
Гость
22 апреля 2021, 15:05
Конечно не будут искать виновников!!!!! Посетители видели что с мишкой что то не то и писали в инстаграм зоопарка, что он вялый! Причем писали в разные дни!!!
Только вот сотрудники зоопарка не замечали или не хотели замечать его недомогание! Неужели те, кто кормит и убирает у него в вольере не заметил ,что мишка не ест и просто сидит!!! А сейчас стенд будут создавать в память!!! А мои дети хотят не на стенд смотреть, а на живого Умку!!! В первую очередь ехали в зоопарк из-за этого прелестного мишки! Он всегда первым встречал всех посетителей! Безусловно виноваты те, кто бросил этот проклятый мяч, но если бы сразу забили тревогу, то можно было спасти мишку!!! Ведь посетители же предупреждали!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть сотрудники зоопарка и отвечают за смерть Умки!!!
Гость
21 апреля 2021, 21:05
Я одного не понимаю!!! Как можно не заметить что мишка был вялым??? Я уверяю вас , что здесь что то не чисто! И виновны сами сотрудники ЗООПАРКА!!! Кормежка 2 раза в день, утро и вечер, уборка территории тоже ежьедневно, не ужели сотрудники не видели, что нет проходимости кала и что мишка отказывается Есть! При инородном теле не будет сразу смерти животного, если он уже прошел через пищевод! Это дни, не один день, а до 5 дней может быть. Можно было спасти, если бы были внимательны к животному сотрудники кто ухаживал за мишкой! В первую очередь вина сотрудников ЗООПарка, это не уследили только они, и не натянута была сетка, да бы не скинули что то. Я не удивлюсь что просто отравили мишку, даже если был и мяч, то не усмотрел зоопарк. Если начнется проверка, сотрудникам зоопарка будет не сладко, в плоть до увольнения штата!!!
Читаем!!!
КАКИЕ НАИБОЛЕЕ ЧАСТЫЕ СИМПТОМЫ МОЖНО НАБЛЮДАТЬ, ЧТОБЫ ЗАПОДОЗРИТЬ ИНОРОДНЫЕ ТЕЛА В ЖКТ?
Наиболее частые симптомы при инородном теле в ЖКТ:
рвота (часто рвота сразу после принятия еды, воды; часто пеной, желудочным соком);
возможно, диарея, которая сменяется запором (нарушение акта дефекации может свидетельствовать о нарушение проходимости ЖКТ);
отсутствие аппетита;
вялость (связано с общим состоянием питомца).
Но также нужно помнить, что данный комплекс симптомов характерен и для многих других заболеваний, поэтому важно провести комплекс обследован
Гость
21 апреля 2021, 18:22
Нужно создать петицию за расформирование нашего зоопарка. Хватит животных мучить и убивать! Это настоящий притон живодеров.
Гость
21 апреля 2021, 18:13
Я вообще против каких бы то ни было зоопарков, что это за дичь такая - держать животных в клетке на показ всем!? Зачем мучить бедных животных в 21 веке?
Очень плохо, что не будут. Наказания за это должны быть, уже не первый случай в зоопарках! До этого в московском зоопарке погибла крупная хищная птица, белоголовый сип, от того, что в кишечнике оказалась перчатка. Были бы за это огромные штрафы, идиоты бы не кидали всякую хрень от скуки, хотя бы из-за боязни наказания. А так, ничего за это нет и очень печально, что нет... Значит так и будет продолжаться( Сами виноваты - дирекция зоопарков!!!! Не можете защитить своих подопечных от безответственных дибилоидов. Должна быть ответственность!!!! Не вводите ответственность, становитесь равнодушными соучастниками. Как это так вообще?!.
Да забыл написать - директору зоопарка объявить служебное несоответствие, уволить. Это их зона ответственности. У нас в стране очень много некомпетентных руководителей, нашедших свое кресло по блату. Некогда, например зоопарком руководила бывший заместитель главы администрации Октябрьского р-на по соц. вопросам? Нашли теплое место по выходу на пенсию. Вот так решаются кадровые вопросы.
в Европе убили и расчленили жирафа в зоопарке
и пригласили детей смотреть.
несколько лет назад это обсуждали.
позовите наших тоже. смотреть. как вскытие проводят!
в океане от полиэтиленовых пакетов умирают черепахи и др морские животные они глотают куски пакетов и умирают от голода. так как желудок и кишечник забиты кому предъявить???
всему человечеству.
владельцам заводов газет пароходов
Гость
21 апреля 2021, 16:48
Безответственность - это бич нашей страны. Почему родители ребенка не сообщили работникам зоопарка о брошенном предмете? Ведь на нем могли быть острые края например? Сейчас многим все пополам, ну бросил и бросил, люди думают о себе. Черствость и озлобленность становятся нормой. В советское время все было до наоборот. Во-вторых, миша был голодный, раз решился проглотить какую-то гадость. Ковид? Урезали бюджет? А где обслуга зоопарка, что не следит за вольерами? Что прилетел предмет и он его сразу схватил и съел? Короче, как, всегда, один не проверил, другой увидел и т.д., череда недосмотра, безответственности со всех сторон, это знак нашего состояния в стране. А мишу жалко, не таракан ведь, а умное и сообразительное, понимающее животное.
Гость
21 апреля 2021, 16:41
Закройте цирки и зоопарки, это не парки, а клетки, отпустите животных, хватит с них мучений. Либо создайте подобающие свободные просторные условия для их комфортного проживания. Это же дикость какая-то держать белого медведя в колодце, а львов в тесных клетках и т.д.
Кроме того, что погибшее животное - это питомец зоопарка. Это ещё и дорогостоящее имущество. И каким это образом руководство зоопарка хочет избежать расследования и наказания за «утрату» имущества.? Скрыть?
Гость
21 апреля 2021, 15:28
Распустите этот сраный зоопарк! Зачем держать животных вне воли?... Были в армии? Понравился зоопарк? Мишка отмучался, глядишь в следующей жизни на свободе будет... Интернет есть, покажите детям познавательные видео о животных, будет гораздо полезнее, чем держать животных в клетке...
Гость
21 апреля 2021, 15:21
От мяча в желудке в один миг не умирают,просто работники хреново смотрят за животными,смотрели бы лучше могли бы спасти если причина смерти действительно мяч
Гость
21 апреля 2021, 15:16
Ну всякое бывает, ребенок кинул игрушку! Нужно было сообщить сразу администрации об этом!
Гость
21 апреля 2021, 14:53
Очень жаль( Помню этого мишку с детсва....Плачу 😢
Гость
21 апреля 2021, 14:52
Жалко умку мы его помнить будем прощай навсегда умка
Гость
21 апреля 2021, 14:36
эхх..отмучился мишутка в этом зверинце
Гость
21 апреля 2021, 13:49
Там сетка должна была быть на уровне посетителей хотя бы..Умочку жалко очень. Знали,что мишка летом и мороженое подбирает, посетители кидали ему рядом купленныйс лотка зоопарка пломбир..но по сути это совсем не мишкина еда и об этом знали и руководство зоопарка. Мог бы быть жив мишка
Гость
21 апреля 2021, 13:40
Светлая память Умке ! Человек может себя сам защитить,а животное,тем более в неволе нет. Мы в ответе за тех кого приручили !!! Зоопарк закрыть,во избежании гибели других животных и ужасных условий !!!
Гость
21 апреля 2021, 13:22
Считаю,что такие зоопарки не должны существовать !!! Где нет должного ухода за животными или не доглядели !!! Закрывать надо и не издеваться над животными !!!
Гость
21 апреля 2021, 12:31
Очень- очегь жалко Умку! Требуем вычислить этого нечеловека, швырнувшего предмет. Наказать бестолковых нерадивых родителей! Штраф за убийство редкого животного! Оплата работ всех специалистов по выяснению причин смерти и захоронению! Оплата приобретения нового мишки! Да еще пусть опека поинтересуется чтт это за родаки такие, которые за действиями своего отпрыска следить не способны!!!!
Гость
21 апреля 2021, 12:21
дам-же ясно пишут на клетках и на вальерах не кормить и не чего не кидать!!идиоты !!!!
Гость
21 апреля 2021, 12:18
Считаю, что должно быть расследование. Виновные должны быть наказаны. Город должен знать своих "героев" в лицо! Не хотите ребёнка травмировать-пусть родители лицом посветят!
Возможно, это вообще была провокация. Потому что администрация города давно заинтересована в сносе зоопарка в центре города, чтобы не вонял в сторону элитных квартир. Как горят избушки перед началом очередной стройки, так и медведя могли умертвить, чтобы инициировать разборки. Тем более, что на е1 про планы о выносу зоопарка за город недавно писали, и эту идею комментаторы раскритиковали. И сразу инфоповод появился-медведь умер в муках, нужен новый зоопарк!
Гость
21 апреля 2021, 11:55
Что значит не будут искать виновного?
Зоопарк - муниципальное учреждение. Животные - не их частная собственность
Полиция пусть по факту причинения имущественного ущерба муниципальному имуществу уголовку возбуждает и вперед работать.....
Родителей вычислить и под уголовку, и взыскать материальный ущерб по полной
Гость
21 апреля 2021, 11:41
Думается, что он его не вчера проглотил, может около недели... Это кишечная непроходимость, тут только делать операцию. Сотрудники не увидели, что он не ест, в туалет не ходит?
Гость
21 апреля 2021, 11:28
Виновника найти и заставить уплатить штраф. Если несовершеннолетний - пусть родители отвечают. Ппц, не верится, что вы решили просто так это оставить. Безнаказанность порождает вседозволенность! Люди поймут что ничего им за такое вредительство не будет, и еще игрушек набросают зверям. Из любопытства.
Гость
21 апреля 2021, 11:23
Родителям штраф впаять такой, чтобы на всю жизнь запомнили, чтобы уроком было!
Почему нельзя на входе шмонать людей, чтобы не проносили запрещенные предметы и еду?? А кто против - пусть платит штраф! Или камеры везде ставить и следить онлайн за поведением неадекватов!! Надо создать нормальные безопасные условия животным, ведь они не виноваты, что сидят в клетках в угоду людям.... Бедное животное! И ведь это уже не первый раз.. недавно птица пострадала тоже 😞😢
Гость
21 апреля 2021, 11:07
Всё таки человек самое мерзкое животное на земле.
Гость
21 апреля 2021, 11:05
Помянем. Мишу!
Гость
21 апреля 2021, 10:55
ЧТО ЗНАЧИТ НЕ БУДУТ ИСКАТЬ ВИНОВНИКОВ??? ЧТОБЫ ПОТОМ ЭТО ПОВТОРИЛОСЬ СНОВА?!
Гость
21 апреля 2021, 10:55
за посты в интернете мы значит будем искать,а тут.......,волшебная страна
Гость
21 апреля 2021, 10:54
Закрыть надо этот зоопарк - издевательство над животными, которых убивают бестолковые человеческие отпрыски, притаскиваемые посмотреть на бедных животных своими яжематерями.
После прочтенных каментов, хочется сказать, какие же у нас в городе идиоты живут в большинстве своем. Выросло целое поколение дегенератов и абсолютно безмозглых людей.
Ну право, в медведях больше логики чем в вас.
Кого вы хотите наказать и за что, какого ребенка, вашего ребенка? Что за пургу вы несете.
Давайте медведей будем кормить детьми, которые бросают туда игрушки!!!!
За животными в зоопарке должны смотреть, те кто ухаживает за животными и ответственность за их здоровье лежит полностью на них. Но у нас как всегда не хватает бюджета на смотрителей, на корм
для животных. Не хватает бюджета, передайте животных в другие зоопарки или адаптируйте их к природе и выпускайте на волю. Узнайте в чей собственности зоопарк, если муниципальная собственность, то проверьте финансирование было ли в полном обЪеме, чтоб содержать зоопарк.
Докладывали ли тиграм мясо в клетке или разворовывали по дороге. Поставьте камеры в клетки, чтоб люди и надзорные органы видели, как там кормят животных и их содержат. Нет на все это денег, снегоход нечем заправлять, тогда не мучайте животных. На Экспо собираются строить новый зоопарк зачем?????? В России хотят запретить использовать диких животных в цирках проект закона сейчас на рассмотрении в Думе. Думаю следующим шагом будут зоопарки. В 60 годах в Европе я видел зоопарки с живыми людьми, у которых была экзотическая внешность их привозили из Африки
Гость
21 апреля 2021, 10:37
Внимательнее надо было следить за самочувствием медведя, симптомы инородки появились задолго до смерти животного)))Забили Вы, сотрудники зоопарка, на медведя. Инородка была в желудке,,,не рассказывайте, что это была мгновенная смерть. Симптомы инородки продолжались как минимум 3дня))), при внимательном наблюдении и раннем распозновании, делается операция по извлечению инородного тела и животное продолжает жить дальше и радовать посетителей зоопарка. Надеюсь сейчас защитники животных возбудятся и привлекут Вас за халатность к своим обязанностям.
Гость
21 апреля 2021, 10:34
Яжемать - наказать!
Гость
21 апреля 2021, 10:30
Сегодня же напишу заявление детскому омбудсмену, это вопиющее безобразие! Работники зоопарка вину за своё преступное бездействие перекладывают на детишек - посетителей этого злосчастного заведения, разжигают ненависть.
Достижения
Свой среди своих