4 августа среда
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

25 апр 2021 в 20:19

Дочери 13 лет, хотела с северного автовокзала отправить к бабушке в Алапаевск на автобусе! Не разрешили, только в сопровождении взрослого, но билет на неё всё равно как на взрослого почему-то стоит! Через неделю купила ей билет в Москву на поезд и она спокойно одна уехала! На жд разрешено без сопровождения взрослых детей одних отправлять ( вроде лет с 6 или 8) И вот где логика?! К бабушке в Алапаевск на автобусе одной нельзя, а в Москву или куда дальше одной-без проблем!!!!

ОТВЕТИТЬ

у девочки был электронный билет, но не было паспорта и ей отказали в посадке, при этом она могла купить билет на вокзале БЕЗ ПАСПОРТА! представившись кем угодно (паспорта ведь нет, а фото не является документом) и её посадили на автобус до дома.
если бы без паспорта совсем не пускали на автобус - вопросов нет, но это что за правила? тут паспорт нужен, а тут можно и без него? мне одной кажется, что это выкачивание денег с забывчивых пассажиров?!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2021 в 17:42

А как она без паспорта в закрытый Новоуральск попасть хотела?

ОТВЕТИТЬ
Пешеход сегодня
25 апр 2021 в 18:06

Этот идиотизм я на себе каждый раз чувствую, когда проверяют билеты в электричке. Сидящее вокруг маргинальное быдло, купившее билеты в кассе по предъявлению только своей физиономии, просто суют бумажку, а с меня, купившего электронный билет через СВОЙ телефон, оплатившего СВОЕЙ банковской картой - требуют паспорт!!!

Да, ссылаются на Федеральный закон. Но тогда вопрос - зачем вообще принято это правило? КАК я могу передать свой электронный билет другому лицу, если он в МОЕМ телефоне? Закон принимали какие-то абсолютно оторванные от реальной жизни упыри.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 17:34

В 90ые без документов можно было ездить хоть куда.
При путенизме тотальная слежка.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2021 в 18:28

а вот кредит бы дали!
по копии

Марина
25 апр 2021 в 20:41

У меня была ситуация, когда я тоже плакала, опоздав на автобус. Классная руководительница нашего класса решила всех организовать в поездку в театр юного зрителя на спектакль. Это был 6 класс. Надо было придти к школе в воскресенье к 13:00, и заказной автобус всех бы повёз. И вот я опаздала. Прибежала, когда все уже уехали и никого. Я заревела. Это же ужасно: все пойдут на спектакль без меня! Я корила себя! Я ругала себя! Я пошла домой, рыдая на весь район. И тут навстречу идёт друг моего папы - мужик, который жил от нас в соседнем доме и часто с папой дела какие-то вёл. А я реву иду. Захлёбываюсь от слёз. Он начал спрашивать, что случилось и кто обидел? Я рассказала, что опоздала в театр, все одноклассники уехали на автобусе, а меня не дождались. Он сказал: Щас разберёмся. Начал звонить по сотовому моему папе, описал ситуацию, спросил у него, может ли он на своей машине довести меня до ТЮЗа, там одноклассники в театр идут. Папа сказал, что он в курсе, что наш класс идёт в театр, он же деньги сдавал класснухе. И разрешил этому другу меня довести, с условием, чтобы он меня там не бросал, а сопроводил и убедился, что я примкнула к группе одноклассников, и чтобы класснуха тоже была в курсе.
Мы поехали на его машине, нарушая все правила ПДД, потому, что боялись опоздать к спектаклю. Но мы успели. Мы примчались, как раз в то время, когда класснуха всех пересчитывала на крыльце ТЮЗа

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2021 в 17:51

Тот случай, когда бюрократия выше человека.
Услугу оплатили, копия паспорта есть, прецедента нет, НО НЕТ!!! Страдайте пожалуйста!

НАТАЛЬЯ
25 апр 2021 в 18:15

что же мы совсем задубели то

Фото пользователя
25 апр 2021 в 17:35

терпения и здоровье юной особе, теперь она познает боль и страдание через бюрократические процедуры социальных лифтов!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 апр 2021 в 18:53

Ой, с этими бюрократическими заморочками все в каждой бочке затычки. У меня дед старый, ему 87 лет, и фамилии у нас разные. Однажды, он мне позвонил, сказал, что у него скопился долг по оплате за газ, просил заплатить. Плюс к этому, умерла бабушка, и надо было оформить квитанцию на одного проживающего в квартире, потому что ему начисляли за двоих: за него и за покойную бабушку, а он старый и не может сам с этим разобраться. Я ок. Пообещала всё сделать. Приехала к нему, взяла квитанцию, свидетельство о смерти бабушки, поехала в компанию ГАЗекс, чтобы оплатить долг и изменить количество проживающих в квартире, на квитанции значился адрес. Первым делом сказали предьявить паспорт. Предъявила, мне сказали, что я не могу являться внучкой деда, потому что у нас фамилии разные. Я удивилась: Вы что смеётесь? Они сказали, что нет, и чтобы изменить количество проживающих надо доверенность от деда. Я говорю: Но у меня есть свидетельство о смерти бабушки, на неё никак нельзя начислять оплату за газ, потому, что ее уже нет этом в мире.
Они сказали, что надо доверенность или присутствие деда, или документы, подтверждающие родство, типа, если я меняла фамилию в браке, надо свидетельство о браке.
Короче, пока оформляли доверенность кучу времени потратили, и уже новая квитанция пришла, долг ещё выше стал.
В итоге я, конечно, всё оплатила. Но нельзя разве всё сделать проще?

ОТВЕТИТЬ
Яна
25 апр 2021 в 18:17

Странно, что ученический билет не считают за документ....

Паша
25 апр 2021 в 18:26

Я, в Великобритании часто бываю и пользуюсь автобусами междугородними. Там я всегда оформляю электронный билет и никто ни разу не попросил какой то документ. Совковыми методами здесь работают.

ОТВЕТИТЬ
Фиола
25 апр 2021 в 17:43

Значит фотка паспорта для подтвердения личности при электроном билете не канает, а в кассе просто волшебным образом можно и без подтверждения обойтись. Уроды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 18:18

Я из Первика ездил в колледж в Екб каждый день, мне было от 15 до 19 лет. Потому, что не дали общагу от колледжа, и жил я дома в Первике. Но учиться надо было в Екб.
Вообще никогда паспорт не спрашивали.
Ездил тоже с Северного автовокзала.
За 4 года учебы в колледже ни разу проблем не было

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2021 в 17:34

Одной 14 лет-из автобуса выставили-в слезы, второй 15 паспорт дома забыла-в слезы...что за поколение пошло, родители до пенсии, вашей, за ручку водить будут что ли...Дурдом. Выросло поколение инстаграмов и тиктоков...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 17:35

Безответственная мама отправляет девочку в большой город с деньгами, которых хватает только на сникерс. А вокзал виноват, что не взял ответственность на себя за её дочь.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2021 в 17:46

ну и, о чем статья? о том, как автовокзал правила не нарушил?

Гость
25 апр 2021 в 18:53

провожали подругу, поехали на северный вокзал за билетом, а паспорт не взяли, билет не дали, поехали домой за паспортом, потом снова на вокзал, потеряли целый день, хорошо что я ни куда далеко не езжу, в России один маразм, везде нужен паспорт, везде камеры, а что случись толку нет, ни кто ни чего не знает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 17:51

А мой сын пропуск школьный забыл и ничего, вернулся домой и поехал обратно в школу. В следующий раз умнее будет. Или я тоже должен был Е1 сообщить о проишествии и раздуть трагедию из подростковой забывчивости?

ОТВЕТИТЬ
Путник
25 апр 2021 в 21:19

Странная ситуация и странные требования. Получается, что для поездки по электронному билету паспорт необходим, а по обычному, купленному на вокзале, нет. Но и тот и другой являются перевозочными документами. Тогда почему требования по их применению разные ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 20:55

Ну скоро на поездку в трамвае будут паспорт требовать и разрешение за три дня получать. Надо же бездельникам своё существование как то оправдывать.
Абсолютно абсурдное требование везде, где ни попадя, предъявлять удостоверение личности.

Гость
25 апр 2021 в 18:22

В голове хлебушек у этого 15-летнего ребёнка. Паспорт дома забыла, деньги потратила на сладкое, пока ждала автобус 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Денег нет, паспорта нет, на автобус не пустили и сразу Мама, пАмАгитИИИИИ!

25 апр 2021 в 18:50

Народ гнилой до ужаса!!! Слов просто нет!!!

25 апр 2021 в 18:47

А где сегодня новости про цыган?
Непорядок!
Читатели привыкли и ждут материалов на эту тему!

🧐😎🤓
25 апр 2021 в 19:54

Идиотизм наше мощнейшее оружие! И хорошо, что есть добрые, сочувствующие бесплатно люди!

25 апр 2021 в 19:30

Междугородние перевозки давно все по паспортам. Это обязаны знать родители, которые отправляют ребёнка на автобусе. 15 лет, паспорт с 14 лет выдаётся. И не в первый раз явно едет девочка. Из всего трагедии делают. На автобус не посадили? Иди на ЖД вокзал, там электричка, если на обычную, не скоростную, то паспорт не нужен.
Подростки мотают нервы родителям, родители истерят. С какой стати перевозчики должны нарушать правила? Под штрафы себя подставлять?
Не надо родителям снимать с себя и перекладывать на других ответственность за детей.

ОТВЕТИТЬ
#тюменцыgohome
25 апр 2021 в 17:36

Как на вписки с 30 летними ходить, дак большие. А чуть чё - мама памаги!!

ОТВЕТИТЬ
Читатель ноаостей
25 апр 2021 в 17:45

Им важнее инструкция , чем ребенок . Бездушные люди.

ОТВЕТИТЬ
Абрам
25 апр 2021 в 17:53

В этом мире рулят ростовщики, чинуши и деньги, превращая свободных людей в рабов своих интересов, законов, правил. Рабовладельческий строй, он такой, хоть его сейчас и называют капитализмом, система одна и та же, тысячелетиями. Когда вы проснетесь амебы?

ОТВЕТИТЬ
Инстасамец
25 апр 2021 в 17:33

слава Единой России!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2021 в 23:39

За последние 30 лет наше общество потеряло главное - взаимопонимание и взаимовыручку. Печально

Гость
26 апр 2021 в 00:03

Это дебильная система. Имея на руках один документ, с собой возить ещё пачку!
Меня не пустили с ребёнком (тогда года 2 было) на Ласточку, из-за того, что не было с собой Св-ва о рождении... и никого не волнует, что в паспорте вписан ребёнок.
Сидели на вокзале ждали обычную электричку, туда пускают без документов))))))
Страна дураков

Святой великомученик отец Сергий
26 апр 2021 в 08:04

хватит издеваться над людьми!!!!
Едешь в деревню сысерть - паспорт гони!
Это что за издевательство!!!!!!
У нас что - военное положение, черт возьми, гестапо а не город!

Пуги
25 апр 2021 в 17:42

Закон суров для челяди только

Гость
25 апр 2021 в 17:52

А что за подготовительные курсы в воскресенье?
Вкусняшек она купила, она, в 15 лет... пиво и сиги - такие вкусняшки то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 21:11

Ну что тут скажешь, скоро в туалеты будем ходить по пропускам!

25 апр 2021 в 21:10

Думала, только на вокзале жестокие люди, ан нет, пол Екатеринбурга!

Гаврила
25 апр 2021 в 17:35

Бюрократы!

Гость
25 апр 2021 в 18:01

Почему девочке 15 лет нужно пойти на уступки, а мальчику 20 лет уже нет? Где грань уступкам? Почему закон не для всех? А потом начнется - знак не заметила, пойдите на уступки, пешехода не заметила - пойдите на уступки. И так далее. Закон для всех, нужно учить ребенка ответственности. Тем более если вы отправляете его одного в большой город.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2021 в 20:03

Девочка_подросток... Зачем сопли то намазывать на кулак?. Вполне уже взрослая раз на межгород ездит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 20:06

Сколько озлобленности на ребенка. Люди, вы люди, вообще??? Чего только не приплели... Гадко.

Гость
25 апр 2021 в 20:52

Безобразие. В Швейцарии покупала проездной на поезда на 3 дня. На билете написано, что действителен с пастором. Фактически ни один проверяющий паспорт не спросил. А тут билет на автобус, который раз в 100, наверно, дешевле. Там что несколько билетов на одно место было, что никак без паспорта?

Гость
25 апр 2021 в 23:39

Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек...,
Все, просрали свободу. Сейчас все пластмассовое, не живое.

Гость
26 апр 2021 в 11:27

Они там вообще на этом вокзале монстры какие-то. Везде грязь и неудобно. А как проверять так даже фото натуральное документа не проходит.

🧐😎🤓
25 апр 2021 в 18:37

Пришлось зимой поездить с северного, впечатление двоякое, очередина на вход с пропикиванием, за 5-7 минут продажу прекращают, автобус еще здесь, полупустой, но нет, жди следущий час, водитель тоже не посадит, смотрит как на пустое место, у него и свои обиды, считается, что деньги с билетов кассы вокзала к ним не поступают. Охрана к как к собакам бродячим относится. В общем, хорошо только тем пассажирам, кто педантично заранее пришёл, заранее купил, паспорт не забыл, молча ждёт посадки, нет им дела до тех, кто опоздывает, или чего-то не взял им показать. Нет! Поэтому проблема шире и больнее, жалко девочку и обидно. Мама, молодец, что написали, что шумите! Я на вашей стороне!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2021 в 17:36

Плачет девушка в автомате Кутаясь в зябкое пальтецо Вся в слезах, и в губной помаде перепачканное лицо Вся в слезах, и в губной помаде перепачканное лицо. Мерзлый лёд на щеках блестит – это след от мужских обид Мерзлый лёд на щеках блестит – это след от мужских обид От мужских обид От мужских обид.

Гость
25 апр 2021 в 18:30

А почему фотографию паспорта не восприняли как подтверждение личности?
У меня однажды аналогичная ситуация была, только в стоматологической поликлинике. Я записался к стоматологу на лечение зуба. Пришёл. В регистратуре сказали предьявить полис и паспорт. И блин, я тоже паспорт забыл дома. А полис при себе был. Так обидно было. Думал, всё не попаду к зубному. Зуб болел.
Я сказал, что у меня на телефоне есть фотография паспорта. Тётка из регистратуры такая: Ладно, давайте. Оформила меня по фото моего паспорта из телефона.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2021 в 18:07

Мама и девочка должны знать, что всегда при любых обстоятельствах должны быть деньги, не только на шоколадки, но и на то, чтобы вернуться домой.

Правила пользования услугами автовокзала
8.2. Правила допуска на посадку в транспортное средство.
8.2.3. Для посадки в транспортное средство пассажира, оформившего электронный именной билет, пассажиру 😉необходимо 😉предъявить 😉документ, удостоверяющий его личность, а также копию электронного билета на бумажном носителе или в виде изображения на экране мобильного устройства

Северный автовокзал на своём сайте подробно изложил, что требуется для посадки в автобус по электронному билету.
Зачем мама звонит в редакцию е1, мне не очень понятно.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 апр 2021 в 20:59

Представьте себя на месте этого ребёнка. А потом представьте себя как родителя в этой ситуации... уважаемые толли и боты... можете продолжать... Мы все поймём ... Это всего лишь ваша работа... все очень печально

ОТВЕТИТЬ
Джонсон
25 апр 2021 в 18:43

В путинстане скоро в пятерочку без паспорта пускать не будут

Гость
25 апр 2021 в 19:05

Представляю,что чувствовала девочка. Я помню тоже мелкая была и опоздала на автобус,как я тогда ревела просто жесть.... 😁 Тогда ещё и телефонов не было,только стационарные,так моя маманя всех на уши поставила 😂😂
Сейчас вспоминаю смешно,а тогда капец,как страшно было...

Масяня ©
25 апр 2021 в 18:44

О чем сия знаменательная новость? Ну забыла, и что? Кто-то должен нарушать инструкции и закон?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 21:14

Ольге, полностью с Вами согласен: боты и тролли это уже за гранью, но Ведь не нами было сказано— деньги не пахнут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 19:34

Глупость сказали

Гость
25 апр 2021 в 20:44

""А где сегодня новости про цыган? Непорядок! Читатели привыкли и ждут материалов на эту тему!""

- Верно! Цыган давай! Нигде не работают - а мебель вся позолоченная! Да еще шикарная обстановка, дома двухэтажные! (Деньга печатают шо ли?)

Василиса
25 апр 2021 в 20:45

Как реально достали эти проверяющие, прям террористов везут, бред полный. Раньше тоже насмотрелась, билет покажи паспорт покажи, на ребёнка покажи, чтоб в деревню съездить на электричке и автобусе.

Гость
26 апр 2021 в 00:08

Не страна дураков, а мудрецы, которые изощряются как бы еще население к ногтю прижать

Людмила
26 апр 2021 в 12:34

Бывают форс-мажорные обстоятельства!!!Что вы за люди!?Или у вас все в жизни гладко происходит? Она же ребенок и могли бы войти в ее положение. А билет, купленный на вокзале без паспорта,это нормально?Где логика?

Гость
26 апр 2021 в 12:41

Маразм крепчает, логики здесь вообще никогда не найдешь!

Гость
25 апр 2021 в 17:50

Минуточку! Билеты на месте продают тоже только с паспортом!

ОТВЕТИТЬ
Гриша
26 апр 2021 в 08:55

Был со мной такой случай, при последних выборах президента, я пошел голосовать (против), и понял, что оставил паспорт на работе, там все под сигнализацией, не попасть на работу, в общем, решил взять с собой все документы, какие были, военный билет, диплом, свидетельство о рождении и браке и другие, все документы, какие были. Пришел голосовать, бесполезно, хоть я и доказал, что я это я, но все равно не поверили, говорят, паспорт нужен. Я написал жалобу в комиссию, потом мне пришел официальны отказ, что без паспорта нельзя . Поэтому, верна поговорка - без бумажки ты букашка.

Антидебил
25 апр 2021 в 17:47

А как она в закрытый город без паспорта попасть собирается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 18:56

В следующий раз будет внимательнее.Для закрепления конечно лучше помогает когда ты все таки никуда не уехал из-за своей невнимательности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 18:17

Заколебали с этим слезливо приторно лицемерными историями. Пусть родители едут из дома, а дочь пусть их ждет на вокзале, ничего страшного. А то привыкли устраивать концерты сериальные и всякую фигню потом на сайтах обсуждают

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 апр 2021 в 18:53

Знаете девочку конесно жалко. Но потом как вспомнишь лица девочек и мальчиков на митинге за Навального ... как то все встает на свои места.

ОТВЕТИТЬ
Юлия Н.
25 апр 2021 в 17:37

Я сегодня оббежала три ларька, а не нашла своей любимой колбаски, всю продали. А мне так хотелось! Я неделю мечтала о ней. Вот сижу и плачу(((

ОТВЕТИТЬ
Хан
25 апр 2021 в 18:17

А я думал опять Путин и администрация опять виноваты а оказалась просто люди звери )))

26 апр 2021 в 11:47

по моему именно для таких случаев есть "Начальник вокзала" который должен был взять на себя ответственность и разрешить девушке проезд без паспорта.

Гость
26 апр 2021 в 12:37

Подростки теперь тотальные враги режима. Без бумажки и шага не ступят. Слежка.

Ирен
26 апр 2021 в 13:21

Паспорт на автовокзале уже, как год требуют, а копии и фотографии документов не являются доказательством.Например, копию свидельства о рождении ребенка мы заверяли у нотариуса.Таковы требования.

26 апр 2021 в 14:03

Вопрос можно было решить одним звонком, но у нас люди друг друга не уважают, плевать на все, поэтому подобных историй много.

Дария
26 апр 2021 в 16:37

Это очень плохой поступок

Гость
25 апр 2021 в 17:50

«Если пассажир едет по электронному билету, наличие паспорта обязательно» — в когда такие люди в больницу на операцию попадут, врачи тоже обязаны их с того света вытаскивать или просто развести руками и сказать -«ну вот, такой диагноз, статистика по нему такая то, шансов нет»

Гость
25 апр 2021 в 17:57

Отольются кошке мышкины слёзки!

Родинка на бороде
25 апр 2021 в 18:33

В-ворона, будет уроком.

Гость
25 апр 2021 в 18:21

изверги

Гость
25 апр 2021 в 17:52

Новоуральск - закрытый город. Туда и так не пускают без паспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 21:33

Все плачут и плачут! Мы в их возрасте не плакали, выживали)))

Ответьте новоуральцы!
25 апр 2021 в 20:22

А в троллейбус в Новоуральске тоже с паспортом пускают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 22:02

зато «вкусняшек» поела.., что за словотто наркоманское((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 22:45

ну а как контроле должен удостовериться , что купленный в интернете билет принадлежит этой девочке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 18:48

Заведите ребенку баковскую карту проблем с переводом денег не будет

Гость
26 апр 2021 в 02:03

Ну забыла и забыла. Теперь из-за каждой забывчивой девочки закон нарушать? Хотите жить в правовом государстве, не требуйте исключений в отношении себя! Девочке будет уроком!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 20:36

сделать баланс телефона - бесконтактной картой оплаты телефоном, специально на экстренные случаи... много и на долго туда лучше не складывать, но всегда есть возможность пополнить удаленно...

гость
25 апр 2021 в 20:44

с собой надо про запас тыщу иметь и паспорт не забывать - все.

Гость
25 апр 2021 в 18:33

Бла бла кар зачем придумали? На нем 200р как и на автобус

Loading...