Все красавчики, кто искал, и парни , и девчонки! Огромное им уважение и благодарность.
Мальчишка тоже молодец, две ночи в лесу- это испытание даже для взрослого . Даже если сейчас и присочинит немного, так нестрашно)))
Папке штраф и выговор за такое халатное отношение к ребёнку.
Странные конечно у нас сейчас походы, каждый сам за себя.
Постоянно читаю как отставших бросили, чтоб группу не тормозили.
Как это вообще возможно. Кто организовывал этот поход.
9- летний мальчик отпросился у папы по лесу погулять. Как это вообще возможно.
По поводу медведей вообще хищников, хочу сказать, что они не едят людей. Люди не их ежедневный рацион и хищник никогда не будет есть незнакомый ему рацион, он же не дурак в отличии от нас.
Хищник может напасть, если его испугать неожиданным появлением, если он защищает свою территорию или детей. Если вы это понимаете то хищники вам не страшны. В тундре под Воркутой несколько раз видел трупы людей разорванных медведями, никто из них сЪеден не был.
Бывают исключения у стайных животных, у волков из за того что там четко распределены роли, одни загоняют, другие наносят ранения , третьи добивают, а потом все вместе сьедают.
а нахера в лес ходить в камуфляже? ведь случись что хрен найдут
надо яркую одежду
Гость
8 июня 2021, 10:03
Противно читать некоторые коментарии. Сами только подумайте , ребёнок двое суток в тайге провёл и выжил. Не все из тех, что тут всякую ерунду пишут так смогли бы!
Гость
8 июня 2021, 09:54
Срочно на первый канал к Малахову . Потом на прием в Кремль . К Великому и ужасному Сказочнику Всея Руси .
Гость
8 июня 2021, 07:07
Как это здорово слышать: найден! Жив! Молодцы поисковики и мальчик ! И это главное, а что там насочиняли про медведей или нет - не важно! Там мошкара пострашней медведей.
Парень молодец, сообразительный. Хорошо что нашли живым и здоровым. Челябинских суровых парней не едят хищники.
Как только он сообразил в таком дремучем лесу сойти с тропы? Или там такая тропа, что только опытные люди и дикие звери разбирают, где там она?
Мне было 10 лет когда меня дед с друзьями взяли на рыбалку в районе Вижая, я пошла вдоль реки погулять и услышала шум, думала там заяц, а оказалось медведь муравейник роет. Медведь меня увидел и... ушёл. Просто сытый был. Так что, не всегда медведи нападают, только если жрать хотят.
Гость
7 июня 2021, 21:26
Ребята из отряда "Скорпион"! Благодарим за содействие!! От счастья рыдаем. Мамы
Е1! Вы сами туда сначала сходите, а потом публикуйте
Гость
7 июня 2021, 20:37
Полный бред!
Гость
7 июня 2021, 20:20
Он что, там!? Неделю бродил что ли!?
Гость
7 июня 2021, 19:32
Благодарность таким родителям и таким подрастающим детям! Хороший умный парень, умеет ориентироваться в критической ситуации. Зачет! Не то что большинство бездырей сегодня.
Гость
7 июня 2021, 19:17
Какой молодец, какое счастья нашёлся. Слезы радости.
Гость
7 июня 2021, 19:00
Вообще-то медведи в это время в основном вегатарианцы.
А что заблудиться в тех местах очень просто - это факт.
Я в тех краях забирался как-то на одну гору. Прыгал по курумнику. А как залез - обратно во все стороны курумники разбегаются, а по какому залезал - неясно.
Хорошо, что не надолго облака расступились и удалось увидеть внизу знакомые ориентиры, а то спустился бы в другую сторону, , и не один день бродить бы пришлось.
А парень молодец. Не запаниковал. И это главное. А минимум с собой брать надо - это закон тайги. Недаром говорят, что если идёшь в тайгу на день, то бери продуктов на неделю.
Гость
7 июня 2021, 18:47
У нашего ребёнка всегда, когда идём в лес, свисток на шнурке.
Гость
7 июня 2021, 18:33
В лесу одному много может чего почудится, тем более ребенку, тут не всякий взрослый такое путешествие с ночевкой в тайге переживет, а он совсем маленький еще. От пацана скорее всего пахло дымом, поэтому возможно дикий зверь обходил его стороной. Лоси храпят как медведи, может это они проходили своими тропами. А медведь запах дыма далеко чует, близко не подойдет.
Гость
7 июня 2021, 18:24
Я ночевала в тайге, звуков там много и разных, лоси ходят храпят, филины ухают ночью лес живет своей жизнью. Пастор этот скорее всего протестантской церкви, а они несут нам сюда не самое доброе и вечное, а свое заморское у меня племянник в протестантскую церковь ходит и приносит от туда разное, например - что надо отменить правила уличного движения и еще всяческую разнообразную чушь. Судя по тому, что ребенок испугался за порванные кроссовки и ветровку никаким светом любви Божьей там не пахнет. Он чуть было не погиб, а его за кроссовки могут наказать и он этого боится.
Гость
7 июня 2021, 18:19
С такими родителями научишься выживать))) куда отец ещё его одного отправит?
Гость
7 июня 2021, 18:15
Волонтеры молодцы! Уже который раз они находят людей, а не МЧС. Жаль, что девушек тогда зимой искали не они. Это когда одна погибла, а у другой ступни ампутировать пришлось. Что-то тогда не так было с поисками. Тоже ведь на небольшом расстоянии потерялись.
не в укор пацану , ребенок еще , но видимо мишки были не голодны или просто его не учуяли , так то они и мертвечину едят
Гость
7 июня 2021, 18:05
Не могу насмотреться, смотрю и пересматриваю. Спать не могла из - за этого пацана. Большая радость - нашелся!!! Мужчины - молодцы, вы очень нужны нам живите долго, ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ!!! Пусть на вас прольется дождь благодати помощи Божьей.
Во первых, у парня правильное воспитание, это заслуга родителей!
Во вторых - вот он, уральский парень! Стальной характер! Не паниковать и сохранять разум в таких условиях это вам не это, да многие взрослые в депрессию впадут и преждевременно помрут.
В третьих - спасибо всем кто принимал участие в поисках!! Как же это круто услышать - НАЙДЕН, ЖИВ!!!..
там на видео один "поисковик" мешок выбросил из под булочки - в карман то никак?
Гость
7 июня 2021, 16:10
Я сколько раз на работе притворялся мертвым, не помогает, все равно заставляют работать.
Гость
7 июня 2021, 16:09
Правильно, что не суетился и не бегал при виде медведей. Может и думал, что мертвого не тронут, может и ошибался. Но шансов выжить у него в разы больше были при таком раскладе ...
Гость
7 июня 2021, 16:08
Ох сейчас начнётся!!!!! И зомби и печенеги и сказочные прорывы и рывки!!!!!!!!
Гость
7 июня 2021, 16:03
Хорошо что нашелся. А идешь в лес, надо брать обязательно лично на сеья спички и ножик.
Разжигаешь костер - и сидишь возле него ждешь, подкидывая дрова, чтобы дымило посильнее. Так и мошкары поменьше будет, и зверь никакой не подойдет, и зимой возможно не замерзнешь.
Да и спасатели быстрее прилетят на дым.
Достижения
Свой среди своих