E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия У ребенка разбито лицо и повреждена нога: в Екатеринбурге на набережной велосипедист сбил 5-летнего мальчика

У ребенка разбито лицо и повреждена нога: в Екатеринбурге на набережной велосипедист сбил 5-летнего мальчика

Отец ребенка пытался остановить мужчину, но тот скрылся

На набережной, где велосипедист наехал на мальчика, есть велодорожка

В Екатеринбурге на набережной Городского пруда велосипедист сбил 5-летнего мальчика, который шел с родителями по тротуару. По словам отца ребенка Александра, всё произошло рядом с домом на Горького, 7а.

— Вечером 11 июля, около 17:30, мы шли в сторону Плотинки, ребенок шел рядом с нами посередине пешеходной зоны, — говорит Александр. — Сзади ехал велосипедист по пешеходной зоне, хотя на набережной есть выделенная велодорожка. Скорость у велосипеда была достаточно высокая. Когда мы увидели, что на ребенка несется велосипед, мы его хотели быстро оттянуть в сторону, но велосипедист врезался в него, сзади остался след от протектора, ребенок упал на землю и очень сильно разбил себе лицо, повредил ногу в районе колена.

Александр остановил велосипедиста, сказал, чтобы он никуда не уезжал, и пошел убедиться, что с сыном всё в порядке, так как он сильно кричал. Но, обернувшись, Александр увидел, что велосипедист собирается ехать.

— Крикнул, что мы сами виноваты, и скрылся с места происшествия. Я пытался его догнать, надеялся, что его кто-то остановит, так как там было достаточно много народа, — говорит Александр. — Но никто даже не попытался его остановить.

В больнице у мальчика диагностировали ушибы

Александр с женой и сыном сразу пошли в отделение полиции на улице Толмачева. Там он описал приметы велосипедиста: рост в районе 180 см, плотного телосложения, черная короткая стрижка и короткая подстриженная борода, славянской внешности. Одет был в ярко-оранжевые шорты, черную кофту с длинным рукавом и с красной небольшой сумкой через плечо.

— Написали заявление и объяснение. На что нам ответили, что искать его, скорее всего, не будут, а если и найдут его, то проведут только с ним беседу, — говорит Александр. — После этого мы поехали в областную больницу № 9, где у ребенка диагностировали ушибы и травмы. Ребенок в состоянии шока.

Александр надеется, что найдутся записи с камер видеонаблюдения, на которых будет видно, как всё произошло, и удастся опознать велосипедиста.

Мы попросили прокомментировать случившееся в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Обновлено.

В МВД сообщили, что приняли заявление об инциденте:

— Заявление поступило в отдел полиции № 1. В настоящее время сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних проводится проверка, по результатам которой будет принято обоснованное решение.

Ранее мы рассказывали, как на набережной Екатеринбурга гаишники устроили погоню за байкером.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления