Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сгорело всё». На Урале семья, вырастившая 25 детей, осталась без жилья, документов и даже одежды»

Вернуться к публикации
Все комментарии216
28 июля 2021 в 06:50

Вас 34 человека. Не позорьтесь. Вы в состоянии по 30 тыс скинуться и отстроить дом тем, кто вас вытащил из детдома. Денег у них нет, ну ну. Вообще не работаете?

28 июля 2021 в 23:20

Я приёмный родитель ( по договору с опекой), ребенок обычный, не инвалид и тп. В месяц на него с учётом зарплаты приемного родителя перечисляют порядка 25 тыс. Теперь умножьте на количество детей до 18 лет в семье .

28 июля 2021 в 08:52

тоже странно - 34 ребёнка. Не ужели не набрать на дом? или помощи Алтушкина ждут?

жаль конечно, но писать что не могут помочь родителям, как то странно

28 июля 2021 в 05:29

Статья в очередной раз показывает,что где много детей за ними не следят.Открытый огонь.Мусор.И рядом нет родителей ,они где то там,а не рядом.
И смысл в этом воспитании,где все привыкли что они многодетные и им ДАДУТ,а не надо зарабатывать.
Собрались всей толпой и отстроили дом родителям заново.
Дети в приемных семьях это бизнес.Который неплохо оплачивается государством.И работать такие родители не умеют и не хотят.И воспитать нормальных людей они тоже не могут.Не может человек,который ПОЛУЧАЕТ воспитать человека,который будет работать.Мы получим такого же ,который будет ждать подачки.Замкнутый круг.
Алтушкин если хочешь помочь дай им стройматериалы и пусть отмтраивают сами.Они хоть ценить будут,то что получили.

28 июля 2021 в 04:47

Воспитали 34 чужих ребенка, а они не могут по 50-100 тыс. руб. скинутся, чтобы своим приемным родителям купить новый дом в Кушве. Позорище. Не писали бы лучше.

28 июля 2021 в 12:16

Когда в Кушве расформировывали детский дом, Сергеевых попросили взять ребят на время.
*****
нормально гос-во выполняет свои обязанности - детдом закрыть, детей раскидать куда получится ...

28 июля 2021 в 05:51

Не злорадствуйте, это горе для любого, жизнь всё исправит, эти люди сделали столько добра, всё наладится.

Гость 5
28 июля 2021 в 08:03

Да, жили-жили, 25 человек уже выростили, а что случись и помочь некому, сразу говорят"у нас свои семьи, денег нет". Кровь не водица

28 июля 2021 в 06:11

Ай да Кушва, ай да детский дом!!!
Возьмите детей на передержку.

28 июля 2021 в 10:38

Когда расформировали детский дом, попросили взять детей к себе, странно как-то, а сейчас что государство не может как-то помочь семье, или про неё все забыли

Гость
28 июля 2021 в 08:47

Я хорошо отношусь к многодетным семьям. И даже, когда семье с 12 детьми купили коттедж в Сысерти, только порадовалась за них.
Но тут просто в шоке. 34 ребёнка. Из которых 25 уже взрослых. И они не могут скинуться по 100000, чтобы купить родителям новый дом? Ну если нет таких денег - возьмите кредит. По 10000 в месяц в течение года тоже не осилят выплачивать?? Дома в Кушве стоят примерно 1500000, ещё и на обстановку, и на одежду останется. И на новых куриц.
Но нет же. Все надеются на Фонд Святой Екатерины.
Днище.

31 июля 2021 в 11:40

Привыкли баню строить под одной крышей с домом. Лень по улице то идти после бани. А по уму то надо метров 20 от дома строить. Это ваша же безопаснось. Сами нарушили её.

Гость
28 июля 2021 в 05:27

Что-то часто стали гореть дома у многодетных семей. Алтушкина на всех не хватит.

28 июля 2021 в 09:53

Стремно от детей( родители вам отдали все, что могли, а вы - нет возможности, свои семьи.. это же ваши родители, как так можно

28 июля 2021 в 12:18

статья - призыв алтушкина помочь?
ждем следующей пиар-акции благодетеля всея Урала

Гость
28 июля 2021 в 05:19

Грамотно написано: "положили на семью". Журналист РУССКИЙ ЯЗЫК в школе учил????

28 июля 2021 в 09:57

У меня в бане и в доме лист оцинковки приколочен. Че выпадывает, тухнет.
Явный поджог с умыслом!
Могли баньку то потушить, документы вынести.
Такая орава дома была😎🤔

28 июля 2021 в 06:11

челендж для сами знаете кого, построит золотой особняк, там и на налогах пару лярдов сэкономит

28 июля 2021 в 12:32

Семью жалко, но сейчас снова выйдет Алтушкин и всех спасет. Для него это шикарная подводка. Ну а семье реально нужна помощь.

Гость
28 июля 2021 в 05:48

Большая семья - горе - Алтушкин

Гость
28 июля 2021 в 08:20

34-9=25 взрослых детей помощников. Ау, вас зря приютили что ли?

Гость
28 июля 2021 в 05:45

Тоже считаю, что 34 человека ( если уже семьи, то и того больше) смогут помочь отстроить дом. Без помощи государства. Конечно, нет ничего приятного в том, что сгорел дом, но все выращенные дети, которые благодарны приёмным родителям- ау! Помогите им самостоятельно, взрослые же уже люди !

Гость
28 июля 2021 в 07:24

Злобствуют и стебаются читатели, потому что не верят в искренность этой семьи, что это произошло случайно. И что они, живя в сельской местности, и воспитав столько детей не могут сами всё восстановить.
Ведь с такой оравой, можно было создать целый Агро-холдинг, как раньше в крестьянских семьях.
Недавно была новость, как в поселке "7 ключей" у многодетной семьи сгорел дом, и тоже из-за бани, там отец семейства как-то сам справился с этой проблемой и восстановил дом, потому что занимались каким-никаким бизнесом. Без всяких слёзовышибательных статей.

СветлаЯ
28 июля 2021 в 08:07

Позорище какое! 34 ребёнка вырастили, которые теперь родителям помочь в беде не могут! На дачу отвезли, всё, на что способны оказались.
Свои семьи, блин! А родительская чужой стала! Пусть посторонние помогают…
У коллеги давненько уже дом сгорел, сын без помощи кого-либо кредит взял, заново отстроил. И одежду купил, и домашний обиход. Простой человек. Не позорился, что денег на мать нет, помогите, кто, чем может. Один (!) сын. А здесь их 100500

Брэд Жратт
28 июля 2021 в 06:03

Вот это джек пот для известного нам всем помощника! Крылья точно начнут пробиваться уже ...

Гость
28 июля 2021 в 08:47

Дети! Постройте дом родителям! Не позорьтесь!

Леваш
28 июля 2021 в 09:55

жаль их...но дети думаю помогут..И да,по пожарке нельзя баню строить такто рядом!!!Это все знают....в чомто сами виноваты

123
28 июля 2021 в 07:15

Поправьте меня, если я не прав, но вроде как детдомовцам полагается квартира. А если их усыновили, то уже не полагается. И когда ты усыновил 30 детей, то ты 30 детей лишил квартиры. Так или не так?

28 июля 2021 в 06:35

что же вы за сволочи такие в своих комментариях!!
все злобствуют на многодетную семью, в хорошее не верит никто!
А почему никто не винит отсутствие государственной поддержки в этом случае??
разве ге обязано именно государство прийти на помощь пострадавшим??
разве государство не обязано быть для людей, раз существует на их налоги??

28 июля 2021 в 21:27

10 тыр получитесь распишитесь

28 июля 2021 в 07:20

Е1 с такой скоростью статьи-попрошайки начали пилить, что так и олигархов не напасешься! Еще этого инвалида вспомнили здесь, типа мы же писали попрошайку, а он не помог. Ни стыда ни совести. Нашли доброго человека, и фигачите жалобные статейки 2 раза в неделю, давай, типа, помогай, ты же у нас тут главный, да?

28 июля 2021 в 18:54

Дак у них целая строй бригада!!!!За месяц новый соберут не хуже! Зря такую толпу наделали что ли? Или о последствиях как всегда не думаем???

28 июля 2021 в 08:30

То, что они вырастили первое поколение своих и чужих — низкий поклон и спасибо. На этом и нужно было остановиться, т.к годы не делают нас проворными и всевидящим оком. 60 лет, 9 детей — как за ними уследишь? Вот поэтому и произошел пожар. Не нужно переоценивать свои силы. Нужно отдать детей либо государству, либо через государство в другие приемные семейные дома. А выросшим детям должно быть стыдно, что у них не найдется место в их доме для родителей.

Гость
28 июля 2021 в 07:34

34 выращенных ребенка даже если бы по 10 тыс скинулись.... уже можно было бы строймаиериалов купить и начать строить.

Гость
28 июля 2021 в 09:44

Следующая новость : Алтушкин купил особняк многодетной семье погорельцев за 100500 мульенов. Иногда складывается впечатление что это все рекламная акция, а медный король метит в губеры уже

Гость
28 июля 2021 в 07:29

Олигархи помогут, мне с 10000 пенсии на лекарства даже не хватает

Гость
28 июля 2021 в 09:40

Опять у Алтушкина расходы .

28 июля 2021 в 09:51

Сколько говна в комментах...(((

28 июля 2021 в 10:10

А почему не взять у пострадввших номер банковской карты для помощи и не опубликовать в статье? Обязательно найдутся те кто этих героев, про которых СМИ ни пишут (...), поддержит в этом испытании.

Гость
28 июля 2021 в 11:02

Столько взрослых детей и они не могут помочь????????? В обычных семьях 1-2 и то умудряются помогать своим старикам. Скинулись всей 6-кой (или сколько там работающих) и отремонтировали. Кредиты можно взять. А статью написали, чтоб опять Алтушкин за них подумал и все сделал.

Гость
28 июля 2021 в 05:45

Ощущение, что жилье себе обновляют таким образом. Многодетка+пожар=дом от алтушкина. Щас дела поправят и ещё парочку детей возьмут.

Марьяна
28 июля 2021 в 05:57

Ждут помощи от очередного бизнесмена...

Просто гражданин
28 июля 2021 в 09:33

Вот каких детей воспитали, то и получили назад. Некому помочь? Даже одежды нет? Видимо, ни один из 34-х детей вам не благодарен. Мучение было, а не детство. За пособие детишек брали.

Гость
28 июля 2021 в 04:48

>> Один из сыновей не до конца закрыл дверцу, и печка открылась.
Отлично. Многодетки уже целенаправленно начали поджигать свои дома и даже не скрывают этого, а все ради того, чтоб Алтушкинс подарил им дом, да побольше.

Мари
28 июля 2021 в 06:34

Ну. И где координаты? Нужны ли вещи? Ещё что то? И куча взрослых детей не могут помочь родителям?

28 июля 2021 в 11:41

карма

Гость
28 июля 2021 в 09:24

Сейчас Алтушкин прибежит на помощь

Гость
28 июля 2021 в 13:02

Вот поэтому, баня должна быть отдельно стоящей и в конце огорода)))

Катя
28 июля 2021 в 14:44

Могу помочь детские вещи отдать. Кому передать, напишите.

Гость
28 июля 2021 в 17:01

И тут мистер Алтушукин выруливает на сцену. Пользуясь случаем хочу сказать, что дом уже 6 лет не могу достроить(спасибо за стабильность по ценам на стройматериалы и помощь от государства в период пандемии), мне много не надо 200к всего, хотя бы на отделку с утеплителями)).

Гость
28 июля 2021 в 05:31

Родителям купить однокомнатную квартиру в Кушве, пусть помогут старшие дети теперь. А младших вернуть государству.

Гость
28 июля 2021 в 09:56

Мы живем в стране, где приемные дети стали средством заработка на жизнь, а иногда шантажа и вымогательства. За каждого приёмного государство платит а по совершеннолетии даёт квартиру. Не моментально, конечно, но у профессиональных приемных родителей уже всё налажено на потоке

Гость
28 июля 2021 в 06:04

Когда обычная семья хочет взять ребенка, она год ходит документы собирает, а тут многодетным с 6 детьми опека сама взять предлагает, а потом еще и детдом приютить предлагает. А что так можно было? И почему эти люди до сих пор не под следствием?

Гость
28 июля 2021 в 04:47

Пожар начался с того, что семья затопила баню. Родители были во дворе, а дети подкидывали мусор в печку. Один из сыновей не до конца закрыл дверцу, и печка открылась.

а это как раз и говорит о том, что не стоит заводить ораву детей, коли уследить не можете. да и это не реально уследить за каждым.

Дочь
28 июля 2021 в 10:25

В статье неверная информация. Всего 25 детей. В данный момент на воспитании 9 несовершеннолетних детей. Есть ребята, которые совершеннолетии, но они ещё учатся в Тагиле и Екатеринбурге, и летом естественно они тоже дома. Они не работают.
Все взрослые дети конечно будем сегодня решать что делать дальше.

28 июля 2021 в 16:42

Алтуууушкин - зовем все месте ...

Гость
28 июля 2021 в 04:46

пади из 34 детей есть взрослые и обеспеченные, пусть обеспечат вас шмотьем, вы ж для этого такую ораву завели

Гость
28 июля 2021 в 04:45

маловато. 43 надо. алтушкин, давай, жги

ай-нэ-нэ
28 июля 2021 в 06:00

зачем сжигать мусор, если сейчвс везде выврзят централизовано?

28 июля 2021 в 13:15

для чего брали детей, зачем вообще рожать.. чайлдфри самое правильное движение.. не надо рожать детей, потому что это 20 лет своей жизни ты просто отдаешь. а если родил ребенка то воспитай и отпусти.. теперь алтушкин у нас всем помогает. на него этой семьи молиться надо.. а детей обратно в детдом отдать..

Группировка Ленинград

Виктор
28 июля 2021 в 10:16

Немею от того обстоятельства, когда не появляется отклика в душе в подобных ситуациях. Действительно верите в то, что эти люди алчны и продуманы (сожгли дом; взяли на попечение детей), несостоятельны и черствы ( 30-ть детей не могут помочь родителям), ждут только бы им подали (очередное задание для г-на Алтушкина). Многие годы семья растила и воспитывала детей которые не были нужны, старалась сделать этот мир лучше - этот достойно уважения. Помните - Урал это земля, на которой живут одни из самых отзывчивых и сильных людей России!

жук
28 июля 2021 в 10:33

алтушкен, памаги !!!

Гость
28 июля 2021 в 15:18

Может надо чем то помочь? Вещами, деньгами. Напишите контакты.

Мана
29 июля 2021 в 01:32

Могу помочь детскими вещами и кое какой утварью .

Гость
29 июля 2021 в 05:13

Пипец, вот так и живем. Всем народом помогаем по номеру карты многоднтной семье. Интересно Кушвинские как бысто им жилье найдут по поручению супер пупер губернатора. Ох что то я сомневаюсь. Африка проклятая

Татьяна
29 июля 2021 в 21:27

Пожар это страшно!!! Лучше б ничего не писали ,чем учить как выжить..Они то выкарабкаться,им не привыкать...Сгоряча написали,уверена смогут...а вот вам ,те что поучают, от всей души желаю не оказаться в подобной ситуации..

Елена
31 июля 2021 в 00:29

Ребят! Почему вы такие злые? Вы вообще хоть один знаете эту семью, чтобы такое писать. Про деньги пишете, чтобы дети старшие помогли... Вы знаете, что в Кушве средняя ЗП 15-20тр? И что наверное своё жилье в ипотеке, как с такой зп помочь? При всем желании не поможешь! Из взрослых детей нет олигархов, бизнесменов и депутатов (так для информации)
, чтобы через неделю был дом новый готов! Да и вы тут наверно не все такими являетесь. У них не было золотого унитаза и дорогой машины, всё было очень скромно (это к тому, что за каждого ребёнка платят) Вы попробуйте всех одеть и накормить + игрушки (своим же вы покупаете! чем они хуже? ) , всё очень дорого, сами видите цены в магазинах, а побаловать всё равно хочется. Эта сумма и выходит, а старшим репетиторы, они тоже не дёшево берут. У них это не бизнес, как тут многие пишут! Хоть один из вас хоть один раз ходил в детский дом с материальной помощью или просто? Вы видели эти глаза полные БОЛИ, УЖАСА И СТРАХА что с ними будет? Да хрен! Если бы сходили, не писали бы. А эти Люди с большой буквы берут детей в СЕМЬЮ!!! Дети знают, что такое любовь, защита и ласка. И не важно, родные они по крови или нет!!! Они всех любят и всем помогают! Всем добра и не дай Бог оказаться в такой ситуации.

Гость
28 июля 2021 в 06:09

наказать родителей за халатность! это хорошо, что только дом сгорел, а если бы дети пострадали из-за халатности мамаши, которая недосмотрела?!!!!!

Дочь
28 июля 2021 в 10:04

Господи, что за люди сейчас!
Вы не понимаете серьёзность ситуации. Мы, старшие дети конечно для своих родителей сделаем все по максимуму. Но поймите, это не возможно сделать за секунду. Задумайтесь, у вас ничего, абсолютно ничего больше нет, и что делать? Это произошло только вчера.

Анжелика
28 июля 2021 в 08:16

Мне показалось или девочка сидит в пионерском галстуке. У нас что пионеры до сих пор есть?

Гость
28 июля 2021 в 09:38

Алтушкан им в помощь!!! А дети взрослые которые, Вам позорище!!!!!!!!!!!

Гость
28 июля 2021 в 15:51

У всех свои проблемы! Кто мне, например, поможет, да и любому другому?

28 июля 2021 в 11:27

Здравствуйте все. я одна из приемных детей этой семьи, и я очень благодарна, что туда попала, и что они меня воспитали, я помогу им всем чем могу. я всем хочу сказать дай бог вам здоровья, я смотрю все очень остры на язык, обсуждать все могут, а помочь зачем..... дай бог чтоб вас не достала такая беда. не вам осуждать и не вы будите осуждены. да я знаю что много ходит историй про приемные семьи, что берут из за денег, из за того что дети вкалывают, но я сама приемная дочь и скажу им огромное спасибо. Что научили меня всему. хоть они и приемные мои родители, роднее их у меня нету, они и мне всегда помогут, и поддержкой и добрым словом, и финансово, и с моей дочкой всегда посидят, и если мне плохо приедут на помощь в любое время дня и ночи, хочу сказать для тех кто негативно относится к этой ситуации дай бог вам здоровья и благополучия, пусть у вас все будет хорошо, а для тех кто откликнулся даже теплым словом дай бог вам здоровья пусть вас ждет только все самое светлое. я могу очень многое перечислять здесь но не вижу смысла, просто в нашей жизни все возвращается бумерангом, мы большая сплоченная семья хоть и не кровная, но наши узы не кто не разломает, мы старшие поможем несомненно говорю от всех так как уверенна!!!!!

Сын
28 июля 2021 в 09:31

Не думал что люди такие злые.Пришла беда внезапно,все вещи сгорели полностью,даже банально зубной щётки нет у детей.Мы конечно же приложим все силы для помощи своим родителям и детям.Конечно же мы будем строить новый дом,но если кто то сможет нам помочь, это будет намного быстрее.Учебный сезон не за горами ,детям жить на даче тоже не вариант(там нет всех условий).Заранее спасибо людям которые откликнулись на помощь

мимо проходил
28 июля 2021 в 09:46

Читаю ваши изрыгания и волосы шевелится начинают, что ж вы за (не)люди такие. Эта семья дала путёвку в жизнь многим брошенным детям, а вы.

28 июля 2021 в 07:50

Государство великое где же забота твоя о гражданах твоих? Или забота только о чиновниках и олигархах?

Гость
28 июля 2021 в 06:50

Сожгли «воронью слободку», в надежде, что подарят мегавиллу с комнатой грязи и золотым ёршиком?

Гном
28 июля 2021 в 09:27

Как там.. От осинки не родятся апельсинки.. Вот приемный сын и подвёл.

Гость
28 июля 2021 в 10:29

Взрослые дети, а их 25 человек, я думаю, смогут помочь ..В Кушве , наверно, дома не так дороги .За 1,5млн- 2 млн можно купить что- то достойное. А обстановка- постепенно соберут, ведь на опекаемых детей тоже приходят деньги, да и местные власти , надеюсь, не останутся в стороне, тем более, что есть огласка в СМИ...

Гость
28 июля 2021 в 23:27

Пусть возьмут кредит каждый, раз такие чудесные родители были, почему не помчь им?

Гость
28 июля 2021 в 07:48

Комментарии жесткач какой-то. Ну где вы видели людей,которые спецом сжигают дома,чтоб им новое построили???
Дети конечно помогут,чем смогут родителям,но на такие случаи конечно должно помогать государство...

Гость
28 июля 2021 в 12:50

Не пишите гадости. Беда случилась вот только что. Не все в состоянии горя могут сразу придумать правильные решения. Журналистам же нужны жареные факты.
Явно помогут семье-и губернатор в стороне не останется, и олигархи.
Все же понимают, что деревенские мама и папа растили проблемных детей-сирот, которые стали такими же деревенскими жителями с рабочими профессиями, а не профессорами МГУ. Поэтому и доходы не великие, и работы наверняка не айс, чтобы кредиты дали... Разберутся без вас!
Меня печалит то, что статья породила негативную реакцию вместо того, чтобы люди захотели помочь погорельцам, как всегда было на Руси.

Гость
28 июля 2021 в 12:10

Мерзко читать комментарии. Действительно, Урал - край злобных, обиженных, завидящих людишек.

...........
28 июля 2021 в 10:24

Я в пионерском лагере работала пионервожатой. У нас в отряде было человек 25. Ну дак вот что скажу, у меня ни минуты покоя не было, я постоянно за детьми следила, контролировала их, по-другому никак. И другого времени ни на что не было. А это при условии, что другие функции (готовка еды, уборка помещения) выполняли другие люди в лагере. А откуда им время взять на готовку, уборку и всё такое, таким приемным родителям, у которых набрано аж 34 ребенка? Так что надо прикрывать такие приемные семьи, где столько детей.

Гость
28 июля 2021 в 08:09

Люди, если вас так можно назвать ! Совсем что ли озверели?

Антиг
28 июля 2021 в 07:25

Откуда такая инфа?
Помощь идёт от фонда Святой Екатерины. Потому снижения налогов Алиушкин этим никак не получает

...........
28 июля 2021 в 10:19

Какой смысл забирать ребенка из детдома, чтобы потом дома опять организовать такой детдом? Детям какая разница? Перешли из государственного детдома в частный, вот и всё. Если в государственном хоть какой-то надзор должен быть, то в таких частных детдомах никакого надзора и соответственно финансирование никакое. У детей там меньше возможностей.
Я ничего против усыновления не имею, но когда набрали аж 34 ребенка из детских домов-то это уже ненормально. Как им разрешили столько детей усыновить?

Гость
28 июля 2021 в 08:44

Очень странные комментарии... видимо от детей из семей, где рос (не воспитывался) один ребенок. Редакция, почему не уточнили счет по которому можно помочь семье?

Гость
28 июля 2021 в 11:14

Чем можно помочь?

Гость
28 июля 2021 в 15:36

Е1 организуйте сбор я готов вложиться в новый дом

Гость
28 июля 2021 в 11:04

Слушайте, люди!!! В деревне 30-50 тысяч большие деньги, когда еще нужно своих детей кормить, в школу собирать. Вы видимо никого не вырастили, поэтому и нападаете на других.

Гость
28 июля 2021 в 20:48

Дак все-таки сколько детей 34 или 25,уважаемые вы что-то путаетесь в цифрах

Гость
28 июля 2021 в 08:23

даже если в семье 10 совершенно летних, дом построить наверное накладно, это ж стоит 2-7 млн...Родители конечно дело святое, но по 500 тыс не каждый может скинутся.

Новости РЎРњР?2