E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия подробности В Белореченском пьяный водитель протащил ребенка под днищем машины. Что ему грозит?

В Белореченском пьяный водитель протащил ребенка под днищем машины. Что ему грозит?

Мальчик скончался на месте ДТП

Виктор Масленников признал свою вину

Обвинение назвало срок, который запросило для виновника смертельного ДТП в Белореченском. Виктору Масленникову грозит 12 лет колонии. По версии следствия, вечером 4 августа 2021 года он сел пьяным за руль и устроил аварию, в которой погиб девятилетний мальчик.

— Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял машиной ВАЗ-2105. Проезжая мимо дома на улице Уральской в поселке Белореченском Белоярского района, водитель выехал на правую по ходу движения обочину, где совершил наезд на девятилетнего мальчика. От полученных травм ребенок погиб на месте происшествия, — сообщил старший помощник руководителя свердловского Следственного комитета Александр Шульга.

Мужчине уже предъявили обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ).

До 3 октября 2021 года Виктор Масленников будет находиться под стражей. В Следственном комитете отмечают, что он признал вину.

Напомним, 4 августа девятилетний мальчик с отцом переходили дорогу по пешеходному переходу на улице Уральской. Мужчина держал ребенка за руку и не заметил, как из-за ближайшего поворота внезапно выехал ВАЗ-2105 (дорога в этом месте имеет искривление). Водитель сбил ребенка и протащил его под днищем автомобиля около 50 метров. Затем машина съехала в кювет. Приехавший на место ЧП экипаж ГИБДД не смог опросить водителя. Он был мертвецки пьян.

Смертельную аварию взял на контроль Следственный комитет. Выяснилось, что ранее Масленников сидел за кражу и подделывал права.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления