20 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)
27 авг 2021 в 15:48

Запрет на вождение? Да плевать он на него хотел. Пьяным за руль тоже запрещено садиться. Но "бизнесмен" уже привык, что деньги и связи легко снимают этот запрет.

Сел пьяный за руль - отягчающее обстоятельство, ибо ты осознанно пошел на это, подверг окружающих опасности. Ну а судья, ну что тут сказать, классика путинской России, кругом коррупция, кумовство и деньги решают все. Резонансное дело, внимание общественности - пофигу этой судьишке все, налеплю ему меньше минимума.
(Финансово обеспеченным на заметку, вы знаете к какому судье надо обращаться, чтобы отмазали).
Все это вызывает только злобу, ненависть и отвращение.
Спасибо, дядя Вова, за прекрасную правоохранительную и судебную систему, горжусь Россией!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 16:01

Чуваку который кинул стаканчик в омоновца вроде 5 или 6 лет, а этот двоих угробил по пьяни . Отличное правосудие

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2021 в 15:42

Не имей сто друзей, а имей сто рублей

ОТВЕТИТЬ

"Александру показалось, что трезвый водитель едет медленно" А в самолётах таким кажется, что "пилот летит медленно".

27 авг 2021 в 15:57

потом доплатит и выйдет через 2 года за хорошее поведение. совсем жизнь обесценилась человеческая

27 авг 2021 в 15:47

Всё равно мало дали за такие ужасные смерти.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 17:02

"полное возмещение потерпевшим того вреда, который он нанес"
Воскресил их, что ли?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 16:04

Нужно хорошо запомнить ФИО судьи. Придет время - ответит за все.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 15:59

Аааа , так вот оказывается кто виноват в страшном ДТП - "трезвый водитель"!!! 😜 Надо было судье идти до полного идиотизма - закрыть лет на 10 этого "трезвого водителя"!!!😳

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 19:02

Де жавю гадкого осадка на душе.двое погибших.пьяный водила.добрый судья.только срок ещё меньше.как суд хочет остановить этот беспредел?в таких ли ситуациях надо применять гуманизм?

27 авг 2021 в 16:36

ОТ 8 до 15 лет санкция, как он смог получить 5 лет????? Судья не знает Уголовный кодекс!!!!!!!!!!!!!!!!
УК РФ ст. 264:
6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно:
а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
б) сопряжено с оставлением места его совершения, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 16:28

а не был бы "бизнесменом" и не оплатил бы ущерб, сидел бы по полной. вот в каком мире мы живем - есть деньги, можно все и без последствий, а еще некоторые олигархи сокрушаются - мол чего нас, богатых, народ не любит

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 15:47

а также полное возмещение потерпевшим того вреда, который он нанес.

он что вуду, что смог бабушку воскресить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2021 в 18:06

Так то вроде за пьянное дтп еще и с двупя погибшими меньше восьми вроде не дают

Гость
27 авг 2021 в 16:01

В поганых США сел бы лет на 40 - по двадцать за каждго погибшего + ессно возмещение ущерба. Потом бы еще лечение от алкоголизма обязательно проходил бы. А у нас - включил связи, типа че то там возместил - и гуляет...

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 16:10

А в это время где-то сажают на три года за украденный мешок картошки.

Фото пользователя
27 авг 2021 в 16:30

когда он или ему подобный, родственника властьимущих задавит(или судьи например), тогда они и будут кусать локти. а пока все шито крыто.

Гость
27 авг 2021 в 16:00

На решение Евладовой повлияли несколько факторов: ... а также полное возмещение потерпевшим того вреда, который он нанес.
Каким образом удалось полностью возместить смерть двух людей?!

ОТВЕТИТЬ
Демьян
27 авг 2021 в 15:45

Надеюсь, прокуратура обжалует столь несправедливый мягкий приговор и автоубийца получит заслуженный большой срок тюремного заключения.

Гость
27 авг 2021 в 15:57

Бабло победило зло!

27 авг 2021 в 16:13

Из секретаря не получится судья, у нас 90% судей это бывшие секретари судов, что вы хотите от их правосудия?
Поэтому такой низкий уровень правосудия.
Нужно всех судей-секретарей в отставку, набирать профессионалов.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 20:37

Деньги и наглость решают все

Гость
27 авг 2021 в 15:44

"Судья Александра Евладова неожиданно назначила мужчине только 5 лет колонии общего режима" остальные 8 лет себе оставила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 16:30

А че, так можно было? Дак это наоборот отягчающие последствия!! А вообще конечно хорошо, двое детей у него малолетних. А почему о них не думал, когда за руль бухим сел????. Если б он мамашу судьи пьяный сбил, то отьехал бы на 13 минимум. А так, подумаешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 16:31

Очень видно , что судья заинтересована.

Гость
27 авг 2021 в 16:14

Полностью компенсировал вред,оживил что ли??

28 авг 2021 в 11:59

В путинской России бабло решает 🤢

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 18:10

Чем он лучше М. Ефремова?
Почему при одинаковых обстоятельствах одному дают 8 лет за одного погибшего, а другому 5 лет - за двоих убитых???

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 09:00

Надо было бабу высадить, шла бы пешком

гость
27 авг 2021 в 17:15

хотите похулиганить? не надо кидаться в омон пластиковым стаканчиком, лучше пьяным задавите пару человек - срок дадут меньше, и по УДО раньше выйдете

Гостья
27 авг 2021 в 17:26

Какой он ущерб возместил пострадавшим? Жизни погибшим вернул? Я понимаю, одна шла на красный, другая села в машину с пьяным, но если бы он не сел пьяным за руль - все были бы живы и ничего этого не было. Значит, он однозначно виновен без всяких смягчающих. И да, статью же ужесточили за пьяное вождение с жертвами. И такой приговор. Он потом выйдет и такое же устроит. Подпортила себе карму судья, ох и подпортила.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 19:34

А давайте все инициаторы ДТП извиняться, плакать на камеру, возмещать ущерб потерпевшим, грустно это все, безнадёга, не было у нас справедливого суда и не будет пока все продаётся и покупается!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 17:23

интересует мотивирующая часть судьи о снижении срока по статье после полной доказательной базе о виновности, технической исправности ТС и о состоянии обвиняемого в момент пришествия

27 авг 2021 в 19:04

Ну и жуть. То есть семья посидела в кафе. Потом вызвала трезвого водителя и показалось, что едет тихо. А потом по дороге получается мозги отключились у собственника машины . Жуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 15:47

деньги - вот конституция нашего государства и закон .

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 23:41

Путинская Россия во всей красе! Убивай, поджигай, насилуй.. плати деньги и получай 5 лет.. ПОЗОРИЩЕ.. ну Судью нужно срочно проверить на коррупцию!

27 авг 2021 в 21:53

Ещё раз спрашиваю: сколько нужно иметь детей, чтобы выйти в ноль по тюремному сроку?

ОТВЕТИТЬ
Кириенко
27 авг 2021 в 17:15

Странное решение перед выборами, почему не перенесли оглашение на конец сентября?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 19:09

как "неожиданно"

Пустой пузырь
27 авг 2021 в 15:52

Вот такие едут на хвосте и мигают фарами, всё им все медленно едут! И дальше будет всех на дороге поджимать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 16:38

А Васильева не пора ли уже на поруки выпускать?

Гость
27 авг 2021 в 21:39

Не имей 100 рублей а имей 100 судей.

Гость
27 авг 2021 в 17:56

Трезвый водитель все сделал правильно. У него договор и правила оказания услуг. Он не нянька пьяному водителю. И не друг, который должен думать о водителе и его имуществе и забирать ключи от машины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 00:14

Ефремову за одного дали 8.
А "социально ответственный" бизнесмен за двоих получает 5.
Одно характерно, "несколько месяцев" в филиале ада на Земле (ГКБ23) он уже провёл.
Ещё интересно, каким образом судья применил критерий "полноты" возмещения для мёртвой бабушки? Спиритическая экспертиза?
Ну ладно жена, она сама эту "дорогу к счастью" себе и своим отпрыскам выбрала. Но бабулю то зачем посмертно унижать этакой "полнотой"?

Порошенко
27 авг 2021 в 16:25

Диван - это беспроводная зарядка для человека.

Фото пользователя
28 авг 2021 в 09:46

А разве не идут в суд с вещами, если есть вариант что дадут реальный срок ?

А тут в костюме, в белой рубашке.

29 авг 2021 в 10:40

Уральское правосудие опять блещет.

Гость
28 авг 2021 в 08:31

Поражаюсь нашему правосудию.
Почему эту аварию рассматривают одним эпизодом? Это совершенно два разных ДТП.
Одно это когда сбил бабушку.
А второе при попытке скрыться с места преступления не справился с управлением и влетел в столб, где погубил еще и свою жену. При всем при этом был пьян (что доказано и даже не оспаривается)

Гость
28 авг 2021 в 08:41

Страна продажных судей!

Гость
27 авг 2021 в 17:01

Почему не любят власть, чиновников? Вот почему.

Проходимец
27 авг 2021 в 20:32

Да не сюда надо писать.В квалификационную коллегию судей надо писать.Не хило поднялся ктота.

ОТВЕТИТЬ
Паша
27 авг 2021 в 17:18

Надо этой судье делом Васильева заняться. Быстрее пойдёт и выпустят на поруки.

Гость
27 авг 2021 в 17:52

Быть обнальщиком хорошо - хорошие деньги и связи, а эти два фактора в нашей стране решают всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 15:46

вопрос трезвому водителю, почему оставил ключ в замке, когда вышел из машины с пьяным конфликтным пассажиром?

ОТВЕТИТЬ
егор
27 авг 2021 в 23:53

данный приговор надо обжаловать на более строгое наказание и это однозначно

Гость
28 авг 2021 в 02:23

...полное возмещение потерпевшим того вреда, который он нанес...
Это когда родственники остались довольны материальным возмещением , и прокурор не обиделся на 5 лет , вместо 13-ти , которые он просил. Ну , и судья конечно.
Что бы что-то изменить , надо подать апелляцию в Свердловский областной суд.
Но все довольны и все всех заинтересованных лиц устраивает.

Гость
28 авг 2021 в 08:49

15 лет ему дайте!!! И пожизненно лишить права управления транспортом!!!

Кузя, который домовенок!
28 авг 2021 в 09:33

Никогда не искоренить пьяную езду с таким подходом, гребаный гуманизм!!!

27 авг 2021 в 16:04

Почему не пишут, что бабка в неположенным месте переходила? Тоже виновата.

ОТВЕТИТЬ
Реалии
27 авг 2021 в 16:34

5 лет, а там и по УДО. Встречайте убийцу на дорогах.

Гость
27 авг 2021 в 16:51

Он уже сам себя наказал на всю оставшуюся жизнь. Что детям говорить будет? Ему с этим жить всегда.

ОТВЕТИТЬ
Вовка
27 авг 2021 в 18:37

Теперь запомнит этот праздник на всю жизнь!😠 И, надо же, про детей вспомнили! А, когда бухой за руль садился, о детях вспоминал?!😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 19:20

Ага, таксист виноват...

Гость
27 авг 2021 в 21:23

бог все видит и всем воздаст и он скоро крякнет.

Гость
28 авг 2021 в 11:40

Омоновец бывший. Поэтому и скостили срок, он же свой!
Не удивлюсь если тюменскому душегубу тоже найдут смягчающие обстоятельства, тоже ведь бывший.

Гость
28 авг 2021 в 15:39

точно виноват трезвый водитель, холоп посмел спорить с барином,
посадить его на 15 лет

Гость
28 авг 2021 в 16:53

Нормальный человек Лексус не купит. За такие деньги можно купить машину уважаемой европейской марки, а не это неуправляемое японское убожество.
Но силовикам и им сочувствующим нравится что этот гроб на колесах выглядит угрожающе, а на его плохую устойчивость и отвратительную управляемость им плевать. Ведь большинство из них обычные колхозники, падкие на все "крутое" и "брутальное", как им самим кажется.

гость
28 авг 2021 в 19:34

Полная дискредитация органов прокуратуры. Понятно что погибла не жена, а любовница. Убил по пьяни двух людей и 5 лет - это не мыслимо. Прекрасный показатель судебной системы РФ перед выборами. Бабло побеждает

Иван
28 авг 2021 в 20:18

То есть бросить пластиковый стаканчик в омоновца по мнению нашего суда, это более серьезное преступление, чем пенсионерку убить??

Иван
28 авг 2021 в 20:25

Бросить пластиковый стаканчик в омоновца по мнению нашего суда, это более серьезное преступление, чем пенсионерку убить?? суд еще считает, что он компенсировал смерть пенсионерки родственникам. Интересно сколько рублей надо заплатить по мнению суда за обычного человека, чтобы компенсировать? Прайс бы выпустили что-ли. Знаю, что если дикое животное на машине собьешь надо около 40 тыс. руб. платить.

Бармалей
29 авг 2021 в 07:39

Нехило бабосов поднял кто то.

Гость
27 авг 2021 в 16:18

С течением времени образовался трезвый водитель фантастический персонаж после приема лекарств галюциогенных у пострадавшего в ДТП.

Гость
28 авг 2021 в 10:11

Почему не пишут в каких силовых структурах он служил и в какой должности?

Гость
28 авг 2021 в 11:57

Из этой истории мне жалко только сбитый столб на троллейбусной остановке ! Столб пал смертью храбрых по вине алкаша !

Гость
29 авг 2021 в 17:28

статья тяжкая, меньше меньшего нельзя применять

27 авг 2021 в 19:54

Какие кровожадные коментаторы все святые,судья и тот снизошел >>>

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 15:52

Я так и не понял, за что его осудили? За то, что он ехал на зеленый, а бабка переходила на красный?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 16:12

Трезвый водятел

Гость
28 авг 2021 в 11:14

Ну оступился человек! С кем не бывает? Бог ему судья!

Дмитрий
28 авг 2021 в 09:12

Навальный виноват наверное? Да путилюбы?

Loading...