E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Свердловской области за сутки возникло больше десяти новых пожаров. Региону нужны волонтеры

В Свердловской области за сутки возникло больше десяти новых пожаров. Региону нужны волонтеры

Рассказываем, что происходит с возгораниями в данный момент

В регионе ликвидировали семь пожаров, но возникло 12 новых

В Свердловской области продолжается борьба с природными пожарами. Только за последние сутки возникло 12 новых пожаров на площади 143 гектара. При этом ликвидировано семь пожаров. Как сообщили в департаменте информационной политики, на данный момент в регионе действуют 42 пожара на площади 7,5 тысячи гектаров, из них локализованы 30.

— Для выяснения причин возникновения природных пожаров вблизи населенных пунктов и выявления виновных работы ведут 175 патрульных и маневренных групп. За сутки составлено 11 протоколов об административных правонарушениях за нарушения требований пожарной безопасности, вынесено одно определение о возбуждении административного расследования, — сообщили в департаменте.

Региону по-прежнему нужны волонтеры, Авиалесоохрана возьмет на себя транспортировку и размещение добровольцев, а также обеспечит их необходимым инвентарем.

— Требуются подготовленные волонтеры. Их подготовку из числа молодежного крыла ОНФ области возьмут на себя специалисты Уральской базы авиационной охраны лесов при нашей поддержке, — рассказал министр Алексей Кузнецов.

Для добровольцев, которые не прошли специальную подготовку, участие в ликвидации пожаров может быть опасным. Ранее Евгения Куйвашева попросили организовать добровольческие отряды. Прочитайте наш текст о том, почему в России всё сильнее бушуют лесные пожары. Спасатели борются с ними встречным палом, но остановить распространение огня пока не получается.

Также мы рассказывали истории людей, которые добровольно помогают пожарным бороться с огнем в лесах под Екатеринбургом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления