E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге в жилом доме произошла стрельба. Мужчина открыл огонь из ружья

В Екатеринбурге в жилом доме произошла стрельба. Мужчина открыл огонь из ружья

Причиной конфликта стала перепалка между соседями

Стрелка задержали, в полиции завели уголовное дело

В жилом доме на улице Седова в Екатеринбурге из-за конфликта между соседями произошла стрельба. Один из участников открыл огонь из ружья. В полиции сообщили, что в результате конфликта никто от выстрелов не пострадал.

— 3 сентября в отдел полиции № 10 поступило сообщение о конфликте между соседями. В ходе инцидента один из мужчин произвел несколько выстрелов из имевшегося у него гладкоствольного ружья. Прибывший на место наряд полиции задержал стрелявшего, — уточнили в УМВД. — При этом мужчина утверждает, что не имел умысла причинить кому-либо вред, а лишь хотел защититься.

По данным Znak.com, мужчина с ружьем напал на семью соседей якобы из-за того, что его раздражал юноша-инвалид, который вместе с отцом медленно поднимался по лестнице. Владелец оружия, напротив, заявил, что на него напали. Сейчас он находится в больнице № 23 с переломом ребер. Травму он получил во время борьбы с соседом в подъезде.

— В отношении вооруженного соседа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Гражданин находится под подпиской о невыезде. Оружие у него изъято, — уточнили в УМВД.

Напомним, в конце мая Екатеринбург потрясла новость о стрельбе с балкона на Химмаше. Бывший полицейский открыл огонь по прохожим и ранил 9-летнюю девочку. Сейчас стрелок под арестом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления