E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «Это ужасно пугает». Как горожане реагируют на появление в Екатеринбурге извращенца

«Это ужасно пугает». Как горожане реагируют на появление в Екатеринбурге извращенца

Девушки запасаются перцовыми баллончиками, а мужчины запрещают своим женам ходить одним

Многие екатеринбурженки рассказали о том, что тоже пережили домогательства

В Екатеринбурге неизвестный мужчина (а возможно, несколько) совершает нападения на девушек. Одну он облапал, другую схватил за горло, третьей провел рукой по промежности. Каждый новый инцидент вызывает бурю обсуждений среди горожан: кто-то считает извращенца больным человеком, кто-то — преступником, а кто-то даже оправдывает его поступки.

Публикуем некоторые из ваших мнений.

Аноним:

— Почему опять извращенец? Мужик к женщинам пристает. В современном мире это уже извращение?

Гость:

— Что вы несете в комментариях? «Знаки внимания», «почесал всего лишь». На вас просто никогда так не нападали — да, на мужиков не нападают озабоченные психопаты, и поэтому им сложно поверить. На девушек вот так накидываются больные психи довольно часто. Это ужасно пугает, особенно совсем молодых. Нападающие серьезно больны и должны быть изолированы от общества. Они бывают у роддомов, пытаются заглянуть в окна, они стоят в подъездах со спущенными штанами, хватают днем девочек и пытаются куда-то тащить. Вам еще смешно?

«Жене на всякий случай запретил ходить одной или с ребенком после пяти. Передвижения — только со мной или на машине»

Иванова В.:

— Да всегда такое было, просто в новостях об этом не трубили. Меня раза два так лапали на улице за всю мою жизнь. Идиотов-то полно... Они не насильники, а просто придурки. У нас в школе парень был, подбегал сзади к девкам и «совокуплялся» с ними, а потом убегал быстро. И это в первом классе! Никто про него и его родителей в новостях не писал. И даже в школе никто разборки не учинял. Несколько лет так делал, пока не повзрослел.

Анастасия:

— Страшное дело. Знаете, в далеком 2002 году с моей сестрой тоже произошла ситуация, когда на нее в подъезде напал мужик. Но тот мужик хоть адекватный оказался. Он ее немного придушил, зажал рукой шею, и сказал: «Давай мне свои деньги, телефон и серьги золотые — и я тебя не трону». А сестра именно в тот день получила зарплату и несла в сумке 10 тысяч рублей. Сестра испугалась, сказала: «Отпусти меня, я тебе всё отдам». Он ее шею отпустил. Она отдала ему 10 тысяч, серьги и телефон. Он сразу убежал. Сестра пришла домой и разрыдалась. В 2002 году эти деньги, 10 тысяч, были очень хорошей зарплатой, можно было целый месяц жить и ни в чем себе не отказывать. Вызвала полицию, они начали работу. Потом оказалось, что таким же образом в нашем районе было ограблено еще 4 девушки. И нападавший знал, когда у кого день зарплаты, потому что он именно в эти дни нападал. Потом сестру и других девушек вызвали на опознание. Там представлено пять подозреваемых. Они все указали на одного. Он в итоге признался. И оказалось, что это житель Каменска-Уральского, у которого проблемы с работой и недавно родился ребёнок. И вот потом к моей сестре пришла женщина, сказала, что она — мать этого нападавшего, просила прощения и просила, чтобы пощадили ее сына, мол, так-то парень он неплохой, просто работу нигде найти не мог, а дома ждет жена с маленьким ребенком. Но сестра осталась непреклонна. В итоге его посадили на 4 года.

Ольга:

— В студенческие годы, когда ездила на общественном транспорте, какие только извращенцы ни встречались!

«Самое обидное, что люди, видя всё это, делают вид, что не замечают. Вам очень повезло, если вы ни разу не столкнулись с таким!»

Гость:

— Возвращалась из центра домой поздно вечером. За мной шел мужчина, тоже азиатской внешности в джинсовом костюме. Потом стал за мной бежать, кричать в мою сторону. Я смогла оторваться и скрыться от него. Народу не было, звонить в полицию — трата времени на объяснения, вызов такси — это замедление и возможность встречи с недоманьяком. Вывод: нечего шариться вечерами одной и при себе нужно иметь газовый баллончик.

Аноним:

— Дамы, носите с собой баллончик. Стоит недорого, места занимает мало, сообщать о применении необязательно. Полила и бежать. Пусть описывает свои ощущения осеннему небу, их будет много.

Гость:

— Что-то каждый год в сентябре, когда первокурсники выходят на учебу, возле вузов попадаются то эксгибиционисты, то хулиганы. Я не знаю, что он хотел сделать: может, просто бегает и всех вот так пытается придушить. Но это страшно, так не должно быть. Где фонари около здания? Где патрули и видеокамеры?

Вы сталкивались с подобными нападениями? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Мы поговорили с криминологом и врачом-психиатром о том, действительно ли это может быть маньяк. Почитайте также колонку юриста о допустимой самообороне. Эксперт объясняла, что можно делать, если на вас напали.

Ранее психиатр рассказывал, как часто психически больные совершают преступления и как вести себя с такими людьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления