E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «Закрыл рукой рот и потащил». В центре Екатеринбурга извращенец напал на модель

«Закрыл рукой рот и потащил». В центре Екатеринбурга извращенец напал на модель

Это шестое нападение на девушек за последнее время

На этот раз нападение произошло на Челюскинцев, недалеко от Макаровского моста

В Екатеринбурге продолжают нападать на девушек: известно уже о минимум пяти случаях. На этот раз мужчина совершил нападение в центре города: всё произошло 5 октября около 13:30 около дома № 5 на улице Челюскинцев.

— Шла прогулочным шагом в сторону Крылова. Мужчина подбежал сзади, закрыл мне рукой глаза, второй рукой крепко прижал к себе, натянул на глаза шапку, закрыл рукой рот и потащил назад, — рассказала Е1.RU жертва нападения Екатерина Тонконогова. — У меня получилось вырваться, и я начала кричать и отбиваться. В этот момент он резко меня отпустил, я упала на колени, он быстро отбежал и неспешным шагом пошел в сторону Макаровского моста и скрылся.

Вещи девушки мужчина не трогал. Модель подала заявление в полицию.


— Я была дико испугана, позвонила близким и побежала к подруге на работу, которая находилась рядом, — добавила Екатерина. — Впереди меня шел человек, он никак не среагировал. Сзади, видимо, никого не было. Хотя это достаточно людное место, и я часто там хожу. Впервые в жизни мне пригодились навыки самообороны, которым меня научил дедушка. Я очень рада, что начала орать и защищаться, что реакция сработала.

По словам девушки, рост нападавшего около 175 см, он крепкого телосложения. Был одет в плотную куртку темно-синего/черного цвета, такие же штаны и черную шапку, на лице — медицинская маска.

Мы обратились за комментарием в УМВД России по Екатеринбургу.

В конце лета неизвестный мужчина (а возможно, несколько) начал совершать нападения на девушек в Екатеринбурге. Одну он облапал, другую схватил за горло, третьей провел рукой по промежности. Первые случаи происходили в центре, затем — в переходе метро станции «Ботаническая». Тем же вечером неподалеку, на Уктусе, бывший военный встретил подозрительного мужчину, который точь-в-точь совпадал с описанием нападавшего.

Мы поговорили с криминологом и врачом-психиатром о том, действительно ли это маньяк. Почитайте также колонку юриста о допустимой самообороне. Эксперт объясняла, что можно делать, если на вас напали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления