E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Солнечном решается вопрос об эвакуации района

В Солнечном решается вопрос об эвакуации района

В МЧС опровергают эту информацию и говорят, что дымка в микрорайоне из-за тумана

Дымом заволокло улицы до самых крыш

Сегодня Солнечный затянуло очень густым дымом. Жители района из окон наблюдали, как уровень дыма поднимался всё выше. Люди говорят, что на улице уже невозможно дышать.

В ЕДДС говорят, что решается вопрос об эвакуации района.

— Мы сообщаем всем, кому возможно, организуем силы, на данный момент идет речь об эвакуации района, но пока неясно, как будут приниматься решения, — говорят в ЕДДС. — Жителям пока остается только ждать. МЧС сейчас на месте пожара, тушат. В Солнечный стягивают силы ГИБДД и пожарных.

Оперативный дежурный ЕДДС Екатеринбурга Сергей Бобров подчеркнул, что вопрос об эвакуации не в их ведении.

— Мы не исключали вопрос эвакуации, но этот вопрос не в нашем ведении, а в ведении председателя комитета по чрезвычайным ситуациям, который сейчас на месте находится, — сказал оперативный дежурный ЕДДС Екатеринбурга Сергей Бобров. — Все службы города оповещены, принимаются всевозможные действия, чтобы организовать дорожное регулирование. Распыляется мелкодисперсная вода с помощью пожарных поливальных машин. Складываются такие метеоусловия, которые не позволяют рассеиваться вредным примесям в атмосфере.

Однако в МЧС опровергли информацию об эвакуации района.

— Обстановка на месте тлеющего торфяника находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления, — говорят в МЧС. — Угрозы населенному пункту, гражданам и объектам экономики нет. Огнеборцами принимаются все меры для скорейшей ликвидации тлеющего торфяника, работы там продолжаются и в ночное время. Дымка в микрорайоне обусловлена туманом, образовавшимся в результате перепада температур в воздухе. Призываем граждан сохранять спокойствие.

Обо всём происходящем мы рассказываем в режиме онлайн. Почитайте рекомендации врача, как спастись от смога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления