E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия На Пермском тракте Land Cruiser сбил женщину. Смертельная авария попала на видео

На Пермском тракте Land Cruiser сбил женщину. Смертельная авария попала на видео

61-летняя пешеход погибла на месте

Смертельная авария попала на запись видеорегистратора Land Cruiser

Вечером в пятницу, 26 ноября, на Пермском тракте водитель Toyota Land Cruiser насмерть сбил пешехода. 61-летняя женщина погибла на месте до приезда скорой. Момент столкновения зафиксировал видеорегистратор внедорожника.

— По предварительным данным, 43-летний мужчина-водитель автомобиля Toyota Land Cruiser допустил наезд на пешехода-женщину, переходящую проезжую часть в неустановленном месте справа налево по ходу движения автомобиля, — сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. — Сотрудникам полиции водитель пояснил, что около 15 часов выехал из города Екатеринбурга в сторону города Перми, возвращался домой и на 201-м километре дороги Пермь — Екатеринбург неожиданно перед автомобилем увидел пешехода, резко нажал на тормоз, но наезда избежать не удалось.

Судя по кадрам с видеорегистратора, женщина решила перейти трассу, несмотря на поток несущихся по ней машин.

За рулем Land Cruiser находился житель пермского села Орды. Он возвращался домой из Екатеринбурга. По результатам медосвидетельствования, в момент ДТП он был трезв. В ГИБДД добавили, что мужчина 41 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Погибшая — жительница деревни Нижний Арий Ачитского района. Она тоже возвращалась из Екатеринбурга, куда приехала погостить к детям. Она вышла из автобуса и решила перейти трассу. Погибшую должен был встречать муж.

Водителя внедорожника больше 40 раз привлекали за нарушение ПДД

В ГИБДД разбирают обстоятельства смертельного ДТП. Они призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными на дорогах.

— Напоминаем, что за отсутствие световозвращающих элементов на одежде пешехода в темное время суток на загородных дорогах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей в соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ, — добавили в ГИБДД.

В тот же вечер на Березовском тракте грузовик снес автобус: трех пострадавших пассажиров увезли на скорой. А за несколько часов до этого ЕКАД перегородили столкнувшиеся фуры. Момент ДТП попал на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления