E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Решил покоптить окуней»: в Екатеринбурге в девятиэтажке прогремел взрыв

«Решил покоптить окуней»: в Екатеринбурге в девятиэтажке прогремел взрыв

В одной из квартир выбило стекла

После взрыва газового баллона эвакуация жильцов не потребовалась

Вечером в среду на балконе в одной из квартир на улице Амундсена прогремел взрыв. Полиция, МЧС и другие экстренные службы уже работают на месте происшествия. Об этом E1.RU рассказал пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых.

По его данным, сообщение о ЧП поступило на номер 112 в 16:55 от очевидцев. Валерий Горелых успокоил екатеринбуржцев: на многоэтажном доме происшествие никак не отразится, отключать газовое оборудование здания не пришлось.

— Владелец двухкомнатной квартиры, расположенной на втором этаже девятиэтажного дома, гражданин Закирянов 1981 года рождения решил на балконе покоптить речных окуней на самодельном устройстве. — рассказал полковник Горелых. — Для этих целей он использовал туристический газовый баллон. Скорее всего, произошла утечка газа из-за нарушения правил техники безопасности. От взрыва и последовавшей за ним волны на балконе выбило стекла. Хозяин квартиры и его дочь в этот момент были в другой комнате. Они не пострадали, равно как и другие жильцы дома. Разрушений также нет. Эвакуация людей не потребовалась. Представили МВД устанавливают более точные обстоятельства ЧП.

Если у вас есть фото или видео с места ЧП, то пришлите его, пожалуйста, в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

В конце октября жильцов дома на Московской, 48а экстренно эвакуировали. В силовые службы поступило сообщение о взрыве газа. С начала года в квартирах Свердловской области газ взрывался шесть раз. Чаще всего такие инциденты происходили на Уралмаше. Рассказываем обо всех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы