Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Екатеринбуржцев обвинили в том, что они напали на медработницу. Вот их версия событий

Две версии конфликта сильно расходятся

Две версии конфликта сильно расходятся между собой

Поделиться

В ночь с 3 на 4 декабря медики из скорой помощи Екатеринбурга рассказали о том, что подверглись нападению. Они выехали на вызов к заболевшему ребенку, однако в доме у семьи начался конфликт. В его результате, по словам медработницы, отец ребенка поставил ее на колени, схватил за горло и скрутил.

С редакцией связалась Ангелина (имя изменено. — Прим. ред.), непосредственная участница событий. Это к ее дочери (в предыдущей публикации была неточность: там медики рассказали о сыне. — Прим. ред.) приехали медработники, и ее мужа обвиняют в насилии.

Ангелина рассказала нам свою версию событий. Она разительно отличается от того, что говорили медработники.

История началась в понедельник, когда дочь Ангелины вернулась из школы. Девочка пожаловалась на боль в горле и голове, у нее была температура.

— Я не стала вызывать врача вечером — мало ли, это могло быть простое переутомление. Но во вторник утром ничего не изменилось, дочь температурила. Я оставила ее дома и пошла в поликлинику № 1, — рассказала мать ребенка.

К сожалению, нападения на медработников случаются регулярно

К сожалению, нападения на медработников случаются регулярно

Поделиться

В поликлинике она услышала, что ей необходимо позвонить в скорую — только так получится вызвать врача. Ангелина так и сделала. Через 5 часов приехал доктор, он назначил девочке полоскание горла и противовирусное. Однако день за днем состояние дочери не улучшалось. Появилось подозрение на ковид.

— В классе дочери дети болеют, под вопросом коронавирус. Учитель сказала, что стоит сделать тест. В поликлинике снова сказали вызывать скорую, и при ее вызове озвучили: к вам едет ковидная бригада, — подчеркивает екатеринбурженка.

Вскоре в их дверь постучались медики: девушка с молодым человеком. Их действия совершенно не устроили Ангелину.

— Осмотра ребенка как такового не было. Медики не осмотрели горло, не слушали ее — только подавили на живот. Это всё, что было сделано. Теста они тоже не стали брать. Я спросила: «Почему?» Мне ответили, что у них «нет таких полномочий», — рассказывает Ангелина. — Я сказала, что как так, к нам же послали ковидную бригаду. В ответ девушка начала грубить.

Фото отказа от госпитализации с надписью «не поставлен диагноз»

Фото отказа от госпитализации с надписью «не поставлен диагноз»

Поделиться

Помимо этого, девочку предложили госпитализировать. Ангелина отказалась — не хотела, чтобы дочь везли к зараженным коронавирусом детям, пока ее собственный диагноз не подтвержден.

— Молодой человек сказал, что ему на это пофигу. Я позвала мужа, чтобы он подписал отказ от госпитализации. Молодой человек передал ему папку с документом, муж начал с ним ознакамливаться. Он спросил у медиков, почему там не был указан диагноз. Мужчина ответил, что он не знает диагноза и не может его поставить. Тогда мой муж достал телефон, чтобы сфотографировать этот документ. Девушка в тот момент стояла в метре от него. И вот она вдруг бросается и выпихивает у него телефон, — описывает происходящее Ангелина.

— И они не сбежали, это я попросила их покинуть мою квартиру, — отмечает екатеринбурженка.

Ангелина утверждает, что у них есть свидетель: женщина, которая сидела в соседней комнате и слышала происходящее. Также ее муж успел сделать фото, на котором медик тянется к камере телефона.

Поделиться

На следующий день из поликлиники пришла фельдшер, которая осмотрела ребенка, и семья продолжила лечение. Однако историю Ангелина не считает законченной. Уже завтра они с мужем собираются написать на медработников заявление по статье о клевете. Супруги рассчитывают на то, что их семилетняя дочь также сможет дать показания.

В сентябре в Компрессорном районе Екатеринбурга обстреляли машину реанимации. Прочитайте, какое наказание недавно получил горожанин, который напал на врачей.

  • ЛАЙК36
  • СМЕХ49
  • УДИВЛЕНИЕ18
  • ГНЕВ46
  • ПЕЧАЛЬ7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter