E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Видимо, в туалет сильно хотел». В Академическом внедорожник-«пешеход» подрезал машину на зебре

«Видимо, в туалет сильно хотел». В Академическом внедорожник-«пешеход» подрезал машину на зебре

Происшествие снял видеорегистратор

Внедорожник неожиданно вылетел на дорогу перед встречным автомобилем

В Академическом водитель внедорожника едва не устроил ДТП. Он свернул на пешеходный переход перед встречным автомобилем. Аварийная ситуация случилась на проспекте Сахарова и попала на запись видеорегистратора. Судя по кадрам, водитель очень хотел сократить путь, а ехать до разворота нужно было еще около 300 метров.

— Очередной герой района, для которого ПДД ничего не означают. Решил сократить путь до дублера на Сахарова через пешеходный переход. Создал аварийную ситуацию, — рассказал автор видео.

Происшествие попало на видео

Видео опубликовали в сообществе Akadem_new в Instagram. Подписчики заметили, что разворачиваются водители в этом месте не впервые. Похожим образом путь сокращают и на улице Краснолесья, на участке между Вильгельма де Геннина и Рябинина. Нарушать правила автомобилистам будто позволяет сама дорога: в Академическом переходы включают дорожки как для пешеходов, так и для велосипедистов. Получается довольно широкий проезд.

Решают эту проблему полусферы, которые устанавливают посреди пешеходного перехода, но на этом участке их нет, хотя для этого водителя они, возможно, и не стали бы серьезным препятствием.

— Видимо, в туалет сильно хотел, раз так решил сократить путь, — шутят жители района. — Когда-нибудь карма его накроет. Хорошо, в этот момент мамы с ребенком или пожилого слабовидящего человека не было на перекрестке.

В ГИБДД Екатеринбурга отметили, что за подобную езду водителю грозит штраф.

— За данное нарушение водитель привлекается к административной ответственности по статье «Движение по тротуару в нарушение ПДД» (ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ), что влечет наложение административного штрафа в размере 2000 рублей, — сообщили в автоинспекции.

Мы регулярно рассказываем вам про автохамов на дорогах уральской столицы. Например, в октябре водитель «Газели» разбил заднюю часть двум машинам и спокойно уехал. А в июле агрессивный мужчина напал на автомобилистку, выломал у ее машины боковое зеркало и оставил вмятины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления