E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия подробности В Екатеринбурге выяснили причины загадочного тарана, который устроил водитель минивэна

В Екатеринбурге выяснили причины загадочного тарана, который устроил водитель минивэна

После наезда виновник уехал, но потом сам явился в ГИБДД

Nissan Liberty внезапно врезался в ехавшую впереди машину

Появилось объяснение странной аварии, которая произошла на улице Токарей в ноябре 2021 года. Тогда водитель Nissan внезапно протаранил двигавшуюся впереди Toyota Corolla, а затем протащил ее через три полосы. После этого он спокойно уехал с места аварии, как будто ничего не произошло.

Хозяйка Toyota подала заявление в автоинспекцию, чтобы гаишники нашли и наказали нарушителя. Но поиски вести не пришлось: в полицию пришла женщина, которая рассказала, что была за рулем того самого Nissan Liberty.

— Нам зачитали ее объяснительную. Она заявила, что ничего не помнит, плохо себя почувствовала за рулем. Очнулась позже, в сугробе. Мы видели справки, что она проходила какие-то медицинские обследования. Скорее всего, ее ждет лишение прав по медицинским показаниям, — рассказала хозяйка поврежденной Toyota Екатерина.

Также выяснилось, что в день ДТП женщина на Nissan была в машине не одна. Вместе с ней ехала ее дочь. В ГИБДД пострадавшей стороне посоветовали обратиться в страховую компанию.

Приступы у водителей нередко становятся причинами аварий. К примеру, в начале декабря водитель «Яндекс.Такси», которому стало плохо за рулем, спровоцировал ДТП с тремя машинами, вылетев на встречную полосу. А в 2018 году мужчина за рулем Toyota на полной скорости врезался в припаркованные машины во Втузгородке. Позднее выяснилось, что у виновника аварии произошел сердечный приступ. Но наиболее резонансной историей стал дикий наезд на пешеходов на улице Фурманова, который устроил екатеринбуржец Владимир Пузырев. В суде он доказывал, что у него случился припадок (мужчина страдает эпилепсией). Однако суд не поверил Пузыреву и отправил его в колонию на длительный срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления