E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

вос.

740мм 77%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

На Урале женщина за рулем Volvo разогналась и врезалась в грузовик. Пострадала 13-летняя девочка

Виновницу аварии ждет суд за постоянную неуплату штрафов

В ДТП пострадала только девочка-пассажирка

ДТП произошло сегодня, 15 января, около 13 часов дня. Местом происшествия стал участок дороги напротив Станционной, 67 в поселке Арамиль. Предварительно установлено, что женщина за рулем «Вольво-ХС90», ехавшая к Косулино, разогналась и не справилась с управлением на кривом участке дороги. Ее машину вынесло на встречку, где «Вольво» врезалась в «Луидор-300Z6».

В «Вольво» находилась пассажирка — 13-летняя девочка. Она получила травму, ушибленную рану головы.

— На месте аварии девочка осмотрена фельдшером и отпущена домой. Известно, что ребенок находился на заднем пассажирском сиденье справа и был пристегнут ремнем безопасности, благодаря чему серьезных травм удалось избежать, — подчеркнули в областном отделе пропаганды ГИБДД.

Место происшествия

Водитель «Вольво» — 48-летняя женщина. Она не пострадала. 30-летний мужчина, управлявший «Луидором», также избежал травм.

Виновницу аварии на днях будут судить. Причина — в неуплате штрафов за нарушение ПДД.

— Женщина имеет стаж управления транспортными средствами 25 лет. К административной ответственности привлекалась 16 раз, имеет 7 неоплаченных штрафов. Инспекторы ГИБДД составили в отношении нее административные материалы по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату четырех административных штрафов в срок, — сообщили в Госавтоинспекции.

По этой статье водителю грозит штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

— Госавтоинспекция разбирается в обстоятельствах инцидента и призывает водителей в зимнее время года двигаться со скоростью, позволяющей своевременно реагировать на дорожную обстановку, при движении по автодорогам с кривыми участками заблаговременно снижать скорость и постоянно оценивать дорожные условия, видимость и техническое состояние транспортного средства. В случае непредвиденной дорожной ситуации включать аварийные сигналы для предупреждения других участников об опасности и принимать меры к остановке транспортного средства, — обратились к водителям в ГИБДД.

Ночью на трассе у Полевского снегоуборочная машина опрокинулась в кювет, рабочим удалось достать водителя из кабины. Ранее мы писали, что ГИБДД выпустила экстренное предупреждение о непогоде для водителей Екатеринбурга. В регионе увеличилось количество ДТП.

Недавно вынесли жесткий приговор медбрату, который насмерть сбил дорожника, пока удирал от гаишников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления