Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

«Он не мог нарушить технику безопасности». Что известно о погибшем от взрыва в Реже

Во время утилизации снаряда скончался один рабочий цеха, еще шестеро пострадали

Проходная предприятия «Гефест-М», где произошел взрыв

Поделиться

В Реже во время взрыва на предприятии «Гефест-М» по утилизации боеприпасов пострадали шесть человек, еще один рабочий погиб. Им оказался 47-летний Сергей Костоусов. Нам удалось поговорить с его бывшим коллегой.

— Давно его знаю. Я ни за что не поверю, что он мог нарушить технику безопасности. Он был такой педант, аккуратный, ответственный. Когда-то давно работали с ним вместе, — рассказал он нам. — Потом ушел на «Гефест», зарплаты там по меркам Режа огромные: грузчик может заработать 30–40 тысяч рублей.

Причем о том, что Сергей устроился на опасное предприятие, он не распространялся даже среди родственников.

— Если честно, я не знала, что он там работает, — рассказала двоюродная сестра погибшего. — Мы, правда, с ним давно не виделись.

Известно, что жена погибшего работает в местном магазине на той же улице, где находится промзона предприятия. У Сергея Костоусова остался сын-подросток. Какая помощь будет оказана родственникам погибшего, сегодня должна решить комиссия по ЧС, которая скоро начнет заседать в администрации города.

— На данный момент угрозы безопасности для населения города Реж в связи со случившимся нет, — рассказал глава Режевского округа. — На месте работают правоохранительные органы, ситуация находится под моим личным контролем.

К пострадавшим во время взрыва выехала бригада территориального центра медицины катастроф. ЧП произошло во время утилизации одного из боеприпасов. Всю информацию по этому происшествию мы собираем в одном сюжете.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ44
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter