E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге женщина на Skoda насмерть сбила велосипедиста

В Екатеринбурге женщина на Skoda насмерть сбила велосипедиста

Авария произошла около Шарташского рынка

Велосипед был оборудован фарой и стоп-сигналом, но это не спасло мужчину

Сегодня утром около Шарташского рынка на Сибирском тракте произошла смертельная авария. Водитель Skoda Octavia сбила 53-летнего велосипедиста. ДТП случилось в 07:45 около остановки «ДК Гагарина».

— 27-летняя женщина за рулем Skoda Octavia двигалась по Сибирскому тракту в сторону улицы Буторина и допустила столкновение с велосипедистом, который ехал в попутном направлении, — сообщили E1.RU в городской ГИБДД. — В результате ДТП 53-летний мужчина от полученных травм скончался на месте.

Сотрудники ДПС выяснили, что стаж вождения женщины составил шесть лет. Судя по кадрам с места аварии, велосипед был оборудован фарой и стоп-сигналом.

— Госавтоинспекция напоминает водителям о строгом соблюдении ПДД, скоростного режима, требований дорожных знаков, разметки и сигналов светофора, — добавили в ГИБДД. — К велосипедистам — о необходимости использовать светоотражающие элементы в темное время суток.

Аварии с участием велосипедистов происходят довольно часто. Так, в прошлом году в Екатеринбурге 21-летний парень на ВАЗе сбил 15-летнего парня. А до этого водитель Lada Largus сбил 16-летнего мотоциклиста. Момент столкновения попал на запись видеокамер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления