E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Кричали, плевались, что-то бросили». Екатеринбуржец и его беременная жена чуть не попали в ДТП из-за автохамов

«Кричали, плевались, что-то бросили». Екатеринбуржец и его беременная жена чуть не попали в ДТП из-за автохамов

Издевки на скорости 160 км/ч легко могли обернуться трагедией

Водителя «Приоры» Андрей обвиняет в создании опасных ситуаций

Екатеринбуржец чуть не попал в аварию. Он обвиняет в этом наглые действия другого водителя.

Накануне вечером, 23 февраля, Андрей вместе со своей беременной женой ехал со стороны Ревды в сторону Екатеринбурга. Он двигался по второму ряду на скорости около 130–140 км/ч, когда на скорости около 180 км/ч сзади, моргая фарами, к нему начала приближаться «Лада-Приора».

— На такой скорости тормозить — это прыгать по колее в соседний ряд, что равносильно серьезному ДТП. Да и не в моих правилах потакать хотелкам таким «хозяев жизни». Я начал увеличивать скорость, «Приора» перестроилась в правый ряд и тоже начала разгоняться, а затем вклинилась перед авто, создав аварийную ситуацию. Всё это было на скорости около 160 км/ч. Я посигналил им, — рассказал Андрей.

Видео обгона

После этого «Приора» притормозила — так, чтобы поравняться с его машиной.

— Лица южной наружности начали кричать, плеваться, показывать средний палец, затем бросили в авто какой-то предмет. Эти неадекватные люди всячески пытались прижать и остановить авто. Но драться с полной толпой «Приоры» одному с беременной женой — идея так себе, бой изначально неравный. К слову, авто, скорее всего, ездит с подложными номерами, так как в открытых источниках в интернете нигде такой номер не обнаруживается, — объяснил екатеринбуржец.

К счастью, этот случай не стал трагедией. Андрей повернул с Ново-Московского тракта на Объездную, а «Приора» проехала вперед, в сторону Металлургов. Однако горожанин остался возмущен таким поведением водителя и его пассажиров.

Автохамы — нередкая проблема для Урала. Так, один чуть не наехал на женщину с ребенком (шедших по тротуару!), а другой перекрыл проезд и отказался пропускать скорую. А еще одному автохаму, пытавшемуся проехать по тротуару, путь перекрыла решительная горожанка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления