E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге водитель Opel Astra сбил 4-летнего мальчика, который с мамой переходил дорогу по «зебре»

В Екатеринбурге водитель Opel Astra сбил 4-летнего мальчика, который с мамой переходил дорогу по «зебре»

Момент аварии попал на видео

Водитель пояснил, что не заметил пешеходов из-за автомобильной стойки

В Екатеринбурге 2 марта около 18:00 на Белореченской, около дома № 6, произошло ДТП, в котором пострадал 4-летний мальчик. Как сообщают в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, мальчик с мамой переходили дорогу по пешеходному переходу, в это время водитель иномарки поворачивал налево и сбил ребенка.

— Водитель Opel Astra ехал по улице Белореченской со стороны переулка Встречного, — рассказали в ГИБДД. — Водитель пояснил, что при повороте налево не заметил пешеходов из-за автомобильной стойки. Остановился от крика женщины.

Ребенка увезли в больницу с ушибами.

47-летний водитель Opel Astra, имеющий стаж управления транспортными средствами 17 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 61 раз.

— Госавтоинспекция города Екатеринбурга напоминает, что при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, — говорят в ГИБДД.

На днях в Солнечном иномарка сбила школьника, момент ДТП тоже попал на видео. Кадры, сделанные видеорегистратором, подтверждают слова водителя о том, что мальчик бежал по пешеходному переходу в капюшоне и даже не взглянул на дорогу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления