E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Спецоперация на Украине Екатеринбуржцам звонят мошенники и собирают с них деньги на перевозку погибших на Украине солдат

Екатеринбуржцам звонят мошенники и собирают с них деньги на перевозку погибших на Украине солдат

Комитет солдатских матерей призвал семьи военных не отправлять деньги аферистам

Мошенники звонят от имени комитета солдатских матерей

В Екатеринбурге действует новая схема мошенничества. Горожане получают звонки якобы от комитета солдатских матерей. Электронный голос сообщает, что открыт сбор денег на транспортировку погибших во время спецоперации на Украине российских солдат.

— Звонки поступают с российских номеров, робот говорит от имени комитета солдатских матерей. Сообщают, что якобы объявлен сбор средств на транспортировку погибших солдат в результате спецоперации на Украине. Дальше следует информация о том, куда перечислять деньги, — отметил читатель E1.RU.

Глава комитета солдатских матерей Свердловской области Марина Лебедева заявила в беседе с E1.RU, что организация никогда не открывала никаких сборов средств. Она попросила родственников военных не поддаваться панике и по всем интересующим вопросам обращаться напрямую в комитет.

— Это ужасно, цинизм высшей степени, у меня нет слов. Мошенники пытаются наживаться на горе, когда все ждут живыми своих сыновей и мужей, — сказала Лебедева. — Родители военных пока не сообщали, что им поступали такие звонки. Но по-прежнему много звонков от семей солдат по поиску ребят, которые сейчас находятся на спецоперации.

Также Марина Лебедева отметила, что пока нет подтвержденных фактов гибели свердловских военных во время спецоперации на Украине.

Ранее глава свердловского комитета солдатских матерей разъясняла, кого отправляют на военную операцию. 2 марта российские губернаторы сообщили о погибших на Украине военных. События, связанные со спецоперацией, мы собираем в ежедневной хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления