E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности «Гнал и выпендривался перед девчонками»: пострадавшие в аварии на Химмаше рассказали подробности ДТП

«Гнал и выпендривался перед девчонками»: пострадавшие в аварии на Химмаше рассказали подробности ДТП

Одна из девушек утверждает, что водитель выдумал версию с неисправными тормозами

Пострадавшие до сих пор находятся в шоке

В ДТП на улице Грибоедова в Екатеринбурге пострадали сразу четверо несовершеннолетних: две маленькие девочки четырех и пяти лет и 16-летние подруги. Девушки ехали в Hyundai Solaris, водитель которого и спровоцировал дорожное происшествие. Одна из них рассказала, почему считает официальные показания таксиста выдумкой.

Водитель Hyundai Solaris утверждает, что у машины отказали тормоза

Вероника сейчас находится в 9-й больнице с подозрением на перелом позвоночника. Ее подруге Кристине повезло больше: медики отпустили девушку лечиться домой. У нее рассечение на голове. Обе девушки до сих пор находятся в шоке.

— Мы ехали на такси от «Глобуса» на Химмаш. Водитель был пристегнут, но прям расселся так в машине, музыку на всю [громкость] включил. Он решил повыпендриваться перед нами, маленькими девочками, — рассказала пострадавшая в ДТП Вероника. — Мы повернули на Химмаш. Водитель резко набрал скорость. И после этого мы врезались в другую машину. К нам со всех сторон подбежали люди.

Одна из пострадавших девушек находится в больнице, вторую отпустили лечиться домой

— Сотрудникам ГИБДД он пояснил, что двигался по улице Грибоедова со скоростью примерно 40 км/ч, неожиданно у него отказали тормоза, и он допустил столкновение с двигавшейся в попутном направлении машиной Suzuki, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД города Екатеринбурга.

По словам пострадавшей, эту версию таксист сочинил на ходу. Она уверена, что тормоза у машины были исправны. А причиной ДТП стало нарушение скоростного режима.

— У него машина новая, он еще хвастался. Не могло там быть проблем с тормозами. Даже намека на это не было, — говорит Вероника.

В ДТП также пострадали две маленькие пассажирки Suzuki. Девочки четырех и пяти лет сидели в детских креслах сзади и были пристегнуты, поэтому серьезных травм не получили. С места аварии их на скорой тоже доставили в 9-ю детскую горбольницу Екатеринбурга.

Сегодня утром мы писали о массовом ДТП с пассажирским автобусом на улице Вонсовского в Екатеринбурге. А накануне рассказывали, как пьяная женщина устроила аварию, удирая от гаишников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления