E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Екатеринбуржец продал игровую приставку за 110 тысяч мошеннице и остался без денег

Екатеринбуржец продал игровую приставку за 110 тысяч мошеннице и остался без денег

Девушка ему прислала квитанцию банка об оплате, но деньги так и не пришли

Екатеринбуржец хотел продать игровую приставку, а остался без денег

Екатеринбуржец Александр выставил на продажу в интернете игровую приставку Sony Playstation 5 за 110 тысяч рублей, но ему не повезло, и он связался с мошенницей. В итоге он остался и без денег, и без приставки. Об этом рассказал паблику «Инцидент Екатеринбург» сам пострадавший.

По его словам, с ним связалась девушка, сказала, что хочет купить приставку. Они встретились, девушка отдала 10 тысяч наличными, а 100 тысяч решила перевести на карту продавцу.

— Деньги при мне отправила, я видел, как они списались, но мне сразу ничего не пришло. Девушка мне отправила квитанцию банка с печатью и подтверждением, что перевод прошел успешно, дала сфотографировать свой паспорт с пропиской, и я ее отпустил, — рассказывает Александр.

Так как деньги долго не приходили, Александр позвонил в банк. Там сказали, что перевод может идти в течение суток. Но и спустя сутки денег на счету не было. Александр отправил в банк квитанцию, написал претензию. После этого покупательница связалась с ним, сказала, что у нее заблокировали счета и операция не прошла, деньги ей вернулись на счет. Но так как она в командировке, передать наличные она не может, а переводить на карту больше не хочется.

После этого девушка стала придумывать разные отговорки, говорила, что ей продлили командировку, хотя Александр смог выяснить, где она работает и что она не в отъезде.

— После того как я ей сказал, что переносов по срокам больше не будет и я пишу заявление в полицию, мне перестали отвечать. Заявление в полицию написано, — подытожил Александр.

— Полиция рекомендует гражданам, совершающим сделки, убеждаться, что деньги действительно находятся на вашем счете. И уже после передавать товар. Это поможет избежать неприятных моментов, связанных с правовыми спорами и попытками вернуть свое имущество, — говорят в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. — При совершении купили-продажи на крупные суммы необходимо оформлять сделку договором, в котором обозначены все данные покупателя.

По такой же схеме мошенница обманула мужчину, который продавал телефон в интернете. Мы рассказывали, что сразу несколько жителей Екатеринбурга и Свердловской области обвинили в мошенничестве маникюрного мастера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления