В екатеринбургском автобусе стали воровать телефоны
10 апреля 2022, 06:00
Гость
7 августа 2022, 21:47
Эта же геолокация, но полтора года назад. Тоже айфон украли в маршрутке. Заявление подали в отделение на Сакко и Ванцетти. До сих пор ни ответа ни привета.
Гость
11 апреля 2022, 16:27
злополучным маршрутам хочется посоветовать заранее на каждой остановке объявлять,что на данном маршруте часто воруют телефоны! Будьте бдительны,товарищи пассажиры!!! Стрёмно будет ворам ехать в этом маршруте😉
Да вы хоть квартиру скажите - полиция работать не будет. Украли у вас телефон, или запинали на улице и что-то похитили - всем наплевать. Только вы можете вершить правосудие и защищать себя, больше некому.
Бравые парни из ленинского, лет 10 назад украли у меня 15 тысяч рублей при обыске. Тупо шёл по улице, остановили, обыскали, и после этого денег в кошельке не стало. Так что ворам заявлять на воров бесполезно.
Гость
10 апреля 2022, 22:06
Люди сами ищут свои пропажи, полиция помочь ни чем не может и просто пинает людей в живот. Россия 21 век.
У нас какое минимальное действие не предпримешь - даже проезд в транспорте - сразу надо писать жалобы, претензии, заявления, обращения и другие кляузы. Почему наша социальная жизнь повсеместно так не организована, такая обременительно сложная, такая нелёгкая инеудовлетворительная..... почему.... все так не просто?????
"Екатеринбуржцы жалуются на автобусного воришку" (с) Е1
Что за милота и мимимишность?!!!!!
"Воришка" - за это слово Е1 загнобили все читатели несколько лет назад, к счастью, оно на короткое время исчезло из лексикона Е1.
И вот теперь снова здрасте?
Новые люди, старые ошибки и старые грабли под ногами, на которые новые написатели слов от Е1 снова наступают.
В наше время надо жаловаться во все доступные структуры, вот тогда это работает. Письмо в ГУВД служба собственной безопасности что сотрудники поилции покрывают воришек не раследуют дело, бастрыкину что вот нас 7человек полиция ниче не делает. И вот только тогда из отдела полиции выйдет заспанное недовольное лицо и может пошевелится.
Гость
10 апреля 2022, 15:32
Результатов нет потмоу что полиция не работает, жалуйтесь в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции, а лучше Бастрыкину, волшебный пинок и все будут работать.
Гость
10 апреля 2022, 14:19
Если бы это был террорист, а не вор-карманник, то его уже и нашли бы и раком поставили, но не ленивые полицейские заросшие в бумажных отчетах, а доблестные сотрудники ФСБ.
Полицию пора полностью реформировать и пенсионеров-руководителей отправить необходимо на пенсию, т.к. они разваливают полицию и разваливают!
Гость
10 апреля 2022, 21:07
Про пенсионеров согласен-хватит разваливать страну.
Гость
10 апреля 2022, 13:56
В январе женщина у меня так же вытащила айфон 11 на остановке Саввы Белых, геолокация на Данилы Зверева 7Б. Полиция не принимала никаких действий, хотя на остановке была видеокамера
Гость
10 апреля 2022, 14:09
Далее телефон пытались взломать, примерно через месяц после кражи, высылая на номер телефона левыми сообщениями уведомления о находке и просьбой авторизироваться в айклауд. Так что те у кого увели именно айфон будьте бдительны, нигде не указывайте свои данные, даже если сообщения типо от эпл, данные айклауда указывайте только на официальном сайте!
Гость
10 апреля 2022, 12:37
Почему владельцам айфонов обязательно надо везде надо упоминать, что у них "айфон" ?
Нельзя просто сказать, что телефон, какую-то значимость это придаёт?
Айфон это бренд.
Что-то я не видел, чтобы кто-то акцентировался так на сяоми или хуавей.
Надо «смотреть в корень» проблемы. Как так получается, что количество людей в разы превышает количество посдачных мест? Такая огромная и «богатая» страна, а пустить второй-третий-четвертый… автобус по этому же маршруту не могут. Пол Европы обьездил, активно пользовался общественным транспортом в городах - нигде такого свинства не было, что бы вынуждали людей толпиться и толкаться!
Гость
10 апреля 2022, 23:16
Автобусные воришки украли две трети автобусов.
Гость
10 апреля 2022, 23:51
Гость
10 апреля 2022, 23:16
Автобусные воришки украли две трети автобусов.
И купили на них Камри и коттеджи с яхтами?
Гость
11 апреля 2022, 07:44
И нигде такого свинства нету, чтоб гражданам из года в год ездили по ушам, что муниципальный транспорт убыточен и надо поднять цену билетов. Муниципальный транспорт и не должен быть прибыльным, он оплачивается из бюджета, а бюджет наполняется НАШИМИ налогами. А прибыль нужна И - сети.
Гость
10 апреля 2022, 10:20
Лохи нехер со своими гнилыми яблоками трястись и ездить в овтобусе
Гость
10 апреля 2022, 10:24
Ога, варавать можна, а в офтобуси едить нильзя
Гость
10 апреля 2022, 10:16
А что геолокация? Они должны обыск в многоквартирном доме делать штоль? Сколько воя про задержание на сборищах недалеких, а тут вообще про беспредел все орать начнут! Знаем, не надо. Смотрите лучше за своими вещами
Гость
10 апреля 2022, 10:13
У мамы украли телефон была точно такая же геопозиция ! Заявление не писали надежды нет
Гость
10 апреля 2022, 10:12
У меня тоже украли телефон айфон 11 сначала локация высвечивается на жд потом Таганка теперь вообще ни где,заявление написано прошло 3 месяца результатов ноль увели телефон за секунду и тут же выкл
Гость
10 апреля 2022, 10:00
У моей дочери 12 марта тоже вытащили телефон в 19 трамвае заявление написано мы в полицию звоним ни кто не отвечает уже скоро месяц
Гость
10 апреля 2022, 15:59
А не кто искать не будет Наталья так что смеритесь купите новый телефон Карманницам тоже красиво жить охота делайте Карманницам подарки по чаще
Гость
10 апреля 2022, 10:00
смотреть надо за вещами, когда в помещение заходите
Гость
10 апреля 2022, 09:53
Халатность к своим вещам , разбрасывают по столам на рабочем месте и в магазинах, в карманах на половину меньше чем сам аппарат на виду у всех, а ЗАТЕМ ЖАЛУЮТСЯ ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ
Если геккоше дать в тыкву, то виноват сам геккоша, ибо неча с тыквой ползать
Гость
10 апреля 2022, 09:46
Не беда, у многих айфон за пару секунд и заработан, известным способом😁
Гость
10 апреля 2022, 10:54
Зачем тогда тратить время на кражи и прижимание в автобусе к людям, если есть способ проще?
Гость
10 апреля 2022, 10:55
И каким же?
Гость
10 апреля 2022, 09:40
В 37 автобусе постоянно воруют. У папы тоже в 37 автобусе украли телефон. Хоть и камеры есть в автобусе, но запись предоставить отказались. На вопрос зачем тогда они нужны ответить не смогли. Видимо все по ходу об этом знают, но решать проблему не хотят. В полицию заявление написали, но понятно, что бесполезно
Гость
10 апреля 2022, 14:15
конечно
Гость
11 апреля 2022, 07:55
Так может их сограждане и пасутся и кондукторы с водителями даже их знают, не хотят конфликтов...
Помню когда на Вайнера были ещё ларечки подошёл купить что-то, рядом крутилась компания два парня и девушка, пока спрашивал, уже карманы прошарили, там только студенческий был.
Как она отвлеклась то? Если с ним и залипает? А вор балбес т. к. ему надо ещё кучу денег отдать для разблокировали, а потом продать по бросовой цене таджикам ну или русским дятлам которые на это ведуться
Гость
10 апреля 2022, 09:16
По смотри те на ютубе как это по приемлемой цене перепрошивается и так далее. Аппл просрались.вот если запретят возить есим в рашу тогда аппл будит типа читалкой
По смотри те на ютубе как это по приемлемой цене перепрошивается и так далее. Аппл просрались.вот если запретят возить есим в рашу тогда аппл будит типа читалкой
То на ю тюбе, а у нас в сервисе?
Гость
10 апреля 2022, 08:55
В случае краж на ОТ необходимо возложить ответственность на перевозчика - пусть компенсирует за то, что произошло на его территории. Они обязаны обеспечивать безопасность перевозки. Пусть кондуктор зорче следит. Либо охранника в каждый автобус, а ещё лучше полицейского, фсбшника и фсошника)))
Гость
10 апреля 2022, 09:34
Кстати, здравая мысль. Причем некоторые кондуктора уже в лицо знают товарищей, которые нам нетоварищи.
Гость
10 апреля 2022, 09:56
ОТ вам ничего не должен,кроме как довезти вас до места
Гость
10 апреля 2022, 23:52
Гость
10 апреля 2022, 09:56
ОТ вам ничего не должен,кроме как довезти вас до места
Пусть закон о транспортной безопасности откроют
Гость
10 апреля 2022, 08:52
У полиции с момента ее образования Главной задачей стало государство охранять, а у Росгвардии Главная задача охранять лиц управляющим этим государством.☹️ А граждан охраняет Конституция и закон.☹️ А принимают законы депутаты, которых избирают сами граждане, которые почему то обращаются в полицию.😳 К законам надо обращаться и к депутатам в связи с кражей вещей!🤪😁😎
Гость
10 апреля 2022, 10:06
Гость, во, здорово!☹️ Законы то сами лишь законы и не могут что то совершать.😳😳😳 Фигня какая то.☹️
19 марта поехали с сыном в "Планету ИГРиК". Сели на Фрунзе в 012 маршрутку. В районе остановки Саввы Белых ко мне вплотную стал прижиматься мужчина. Внешне выходец из стран ближнего зарубежья. Я сумку с телефоном поставила сыну на коленки(сын сидел на сидении). Мужчина практически сразу отошел и стал прижиматься к женщине, стоящей на задней площадке. Она тоже поняла что что-то не так и крепче прижала к себе сумочку. Тогда мужчина видимо понял что ему ничего не светит и вышел на остановке. Сразу пересел в следом идущую маршрутку.
Нечего носить в кармане телефон из недружественных стран
Гость
10 апреля 2022, 08:27
Геолокация в многоквартирных домах бесполезна. Надо чтобы вор жил в частном секторе.
Гость
10 апреля 2022, 08:15
Еще в прошлом году утром в переполненном 37 тоже на автовокзале бабушка поняла что "только что" украли телефон а двери уже были закрыты, она просила чтоб ей вернули, один парень набрал номер гудков уже не было. У людей совсем совести нет. Работать не хотят
Гость
10 апреля 2022, 22:16
Работа от слова РАБ. Не удивительно что люди не хотят быть рабами. Вот если бы у нас были рабочие места где можно не РАБотать, а трудиться, и что бы этот труд справедливо оплачивался, возможно что то бы и изменилось.
Гость
11 апреля 2022, 07:47
Гость
10 апреля 2022, 22:16
Работа от слова РАБ. Не удивительно что люди не хотят быть рабами. Вот если бы у нас были рабочие места где можно не РАБотать, а трудиться, и что бы этот труд справедливо оплачивался, возможно что то бы и изменилось.
Цап царап - было ваше стало наше (государственная политика)
Гость
10 апреля 2022, 08:05
Типичный пользователь айфона - на работу на общественном транспорте. Зато с айфоном
Гость
10 апреля 2022, 08:15
Эм а разница? Айфоны разные есть и по цене прошлые поколения доступны. Может кому то нравится экосистема, не пойму причем тут ОТ.
Гость
10 апреля 2022, 08:20
У меня айфон, не последней модели. Пользуюсь уже 5 год. На общественном транспорте езжу по идейным соображениям. Идея в том, чтобы не парковаться хрен знает где, когда приедешь в центр, и тратить на дорогу не два часа, матерясь и стоя а пробках, а 40 минут почитать книжку в трамвае.
И вообще не парит, чего думают люди. А то как ни посмотришь, у нас при покупке машины у некоторых включается, видимо синдром успешности «я самый важный перец на дороге». И в телефонах залипать за рулём задолбали.
Гость
10 апреля 2022, 08:45
Вообще связи не уловила. Айфон 50 тыс, а/м - больше млн и обслуживание - абсолютно несопоставимые величины.
Достижения
Свой среди своих