E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге на «потомственного ясновидящего» завели уголовное дело о неуплате алиментов

В Екатеринбурге на «потомственного ясновидящего» завели уголовное дело о неуплате алиментов

Мужчина накопил долг перед ребенком в полмиллиона рублей

В Верх-Исетском районе приставы завели дело на 31-летнего екатеринбуржца: он уклонялся от выплаты алиментов. По суду мужчина обязан был ежемесячно направлять своему ребенку четверть от всех видов заработка. Однако он ограничивался тем, что перечислял на счет небольшие суммы. Постепенно задолженность перевалила за полмиллиона рублей.

— На счета гражданина денежные средства не поступали, имущество, на которое возможно было обратить взыскание, отсутствовало, — рассказали в УФССП по Свердловской области. — На приеме у судебного пристава-исполнителя мужчина заявил, что у него нет возможности платить. Официально он нигде не работает, а является «потомственным ясновидящим».

Поначалу на должника завели административное дело. Но поскольку платить он так и не начал, было возбуждено уголовное дело по статье 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). В региональном управлении судебных приставов напомнили, что в начале 2022 года уголовная статья № 157 была изменена. Теперь алиментщик может быть привлечен к уголовной ответственности даже при частичной выплате алиментов.

Ранее мы рассказывали, что в Краснотурьинске приставам пришлось гоняться за матерью-алиментщицей по улице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления