E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности Екатеринбурженке, которая устроила «пьяную» аварию на ЕКАД, со второй попытки дали срок

Екатеринбурженке, которая устроила «пьяную» аварию на ЕКАД, со второй попытки дали срок

Кристина Тахтеева почти год скрывалась от правосудия

В Екатеринбурге вынесли приговор виновнице смертельной аварии

Свердловский областной суд поставил точку в деле Кристины Тахтеевой, которая летом 2019 года устроила резонансную смертельную аварию на ЕКАД. Тахтеева просила смягчить ей наказание. Но приговор оставили прежним — семь лет колонии-поселения.

— Тахтеева прошла комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, которая не выявила у нее отклонений. По результатам рассмотрения апелляции у суда не нашлось оснований для изменения приговора, — сообщили в Свердловском областном суде.

Михаил Шурманов получил в аварии тяжелые травмы и через некоторое время умер в больнице

Процесс над Тахтеевой тянулся с 2020 года. Первый приговор девушке вынес Чкаловский районный суд. После этого она подала апелляцию, а затем сбежала и почти год уклонялась от правосудия. Областной полицейский главк объявлял Тахтееву в федеральный розыск. В октябре 2021 года ее задержали и поместили в СИЗО.

Кристина разогнала автомобиль по пустой дороге и на полном ходу въехала в бетонные блоки. Во время суда она не смогла внятно объяснить, почему произошла авария

Напомним, Кристина Тахтеева устроила смертельную аварию за рулем каршерингового автомобиля, на полном ходу протаранив бетонные блоки. Девушка и двое ее друзей катались на машине, перед этим выпив пива на вечеринке. В ДТП был смертельно ранен друг Кристины — 27-летний екатеринбургский парикмахер Михаил Шурманов. Он скончался в ГКБ № 24 через две недели после аварии. А подруга Тахтеевой по имени Алена получила травмы ребер, живота и позвоночника. Эксперты подтвердили, что здоровью пострадавшей был причинен тяжкий вред.

Кристина Тахтеева уверяла, что успела протрезветь перед тем, как сесть за руль

Во время рассмотрения дела на уровне районного суда виновница аварии отказалась признавать, что была в состоянии опьянения. По ее версии, она успела протрезветь, прежде чем села за руль. Также Кристина жаловалась на состояние здоровья, потому что тоже пострадала во время аварии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления