E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Слава богу, наши детки живы остались». Мама восьмиклассника — о ДТП с участием пьяного учителя

«Слава богу, наши детки живы остались». Мама восьмиклассника — о ДТП с участием пьяного учителя

Она считает, что педагог должен быть наказан

Школьники в машине не были пристегнуты ремнем безопасности, а педагог был пьян

24 апреля в ДТП по дороге на озеро Глухое пострадали три восьмиклассника 163-й школы. Дети ехали на каршеринговой машине, которую взял в аренду учитель математики Данил Амосов. Но за рулем находился не он, а одиннадцатиклассник, у которого не было водительских прав.

На связь E1.RU вышла мама одного из пострадавших школьников. Она рассказала, что ничего не знала об этой поездке. Учитель увез детей на машине, не спросив разрешения их родителей.

— Он не педагог, технарь. И не умеет преподавать детям. А это панибратство, которое он развел среди детей, просто ни в какие рамки не годится! Не могу понять, какая такая дружба может связывать подростков четырнадцати лет с тридцатилетним мужиком, — говорит мама пострадавшего восьмиклассника Ольга. — Он должен быть наказан по всей строгости закона. Слава богу, наши детки живы остались и идут на поправку.

Родители не знали, что дети поехали кататься на машине с учителем

Женщина уверена, что это не первая поездка детей с учителем, о которой она не знала. К тому же Ольга возмущена, что в машину с учениками педагог сел в состоянии алкогольного опьянения. В его крови обнаружили 0,6 промилле. Сам Данил Амосов рассказал E1.RU, что выпил бутылку пива.

— Жизнь-то эта история мне, конечно, подпортила. Я был полностью в адекватном состоянии. Почему показало 0,6 промилле, вообще не понимаю. Я не был пьян, выпил одну бутылку пива с утра. То есть к моменту аварии я был полностью адекватен, — пояснил E1.RU Данил Амосов. — С детьми мы просто ехали прокатиться. Ребята захотели, я поддержал. Мальчик, который был за рулем, умеет водить. Но дорога оказалась сложная, там серпантин, а у него слишком мало опыта вождения.

Несмотря на все обстоятельства ДТП, многие родители учеников Амосова встали на его защиту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления