E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На Уралмаше сбили подростка-велосипедиста. Он пытался «по-быстрому» пересечь улицу

На Уралмаше сбили подростка-велосипедиста. Он пытался «по-быстрому» пересечь улицу

Подростка доставили в больницу

Момент аварии попал на камеры

На Уралмаше сбили подростка-велосипедиста.

ДТП случилось накануне, 6 мая, у дома на Ильича, 59. В 15:30 мужчина за рулем Ford Focus двигался к улице Победы, когда подросток решил пересечь улицу. Пятнадцатилетний велосипедист не стал спешиваться, и машина сбила его.

— Мать ребенка пояснила госавтоинспекторам, что сын направлялся из дома на тренировку по самбо по маршруту, которым двигается постоянно, — сообщили в городской ГИБДД. — Водитель пояснил, что при совершении поворота направо не увидел пешеходов и продолжил движение. Неожиданно для него в левую часть автомобиля произошел удар.

Место происшествия

Подростка доставили в больницу. Он отделался ушибом колена. В ГИБДД напоминают, что родителям стоит регулярно беседовать с детьми о ПДД, а велосипедистам следует покупать средства защиты и световозвращающие элементы.

— Кроме того, при пересечении проезжей части на велосипеде необходимо спешиваться. А водителям стоит быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и обязательно снижать скорость при проезде участков дороги, где возможно появление пешеходов и велосипедистов. Согласно пункту 13.1 Правил дорожного движения Российской Федерации при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, — подчеркнули госавтоинспекторы.

Недавно 18-летнего велосипедиста сбили на пешеходном переходе во Втузгородке. К счастью, он остался жив. Однако так везет не всем. Так, у Шарташского рынка погиб 53-летний мужчина на велосипеде, а в Тугулымском районе — совсем молодой парень.

Прочитайте рассуждения триатлониста о трех причинах, по которым велосипедисты гибнут на уральских трассах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления