E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Екатеринбург задыхается «Нас долго не эвакуировали». Екатеринбуржец рассказал, что происходило в горящем «Баден-Бадене»

«Нас долго не эвакуировали». Екатеринбуржец рассказал, что происходило в горящем «Баден-Бадене»

Мужчина возмущен поведением персонала

Посетитель рассказывает, что сотрудники долго не эвакуировали людей из горящего здания

Вчера в «Баден-Бадене» на Уктусе случился крупный пожар. Загорелась одна из бань термального комплекса. Сотрудники сообщили, что тут же начали эвакуировать людей из саун и бассейнов. Но читатель E1.RU Алексей рассказал, что спасение посетителей происходило совсем по-другому.

— Когда увидели огонь, сотрудники попросили просто всех выйти из здания, где находятся сауны и закрытый бассейн. Только через какое-то время нас вывели к раздевалкам, — рассказал Алексей. — Бегали, тушили всё ручными огнетушителями и до последнего не вызывали пожарных и не эвакуировали людей.

Также мужчина сообщил, что вместо экстренной эвакуации сотрудники стали раздавать талоны о переносе посещения — не у всех истекло время пребывания из-за инцидента.

— Стояли на кассах и высчитывали, кому сколько минут осталось, нет чтобы быстрее людей выпустить. Отличные предприниматели, одним словом, — возмутился Алексей.

В самом «Баден-Бадене» рассказали, что при пожаре никто не пострадал, а паники удалось избежать благодаря слаженной работе персонала.

— Возгорание случилось в техническом помещении на втором этаже над одной из саун, которая была построена во времена «Уктусских Бань». Площадь возгорания составила 50 квадратных метров, — сообщили в термальном комплексе. — Все гости были быстро и организованно эвакуированы в соседнее здание, на безопасное расстояние от очага возгорания. Всем гостям были принесены извинения за возникшее ЧП и будут возвращены деньги.

Тушение огня продолжалось около 2,5 часа. В нем участвовали 4 единицы техники и 15 спасателей. Как рассказали в «Баден-Бадене», в результате пожара пострадала только отдельно стоящая сауна. Причины возгорания еще неизвестны.

11 мая комплекс продолжит работу в привычном режиме.

У компании «Баден-Баден Екатеринбург» четыре действующих комплекса в Уральском округе: в Кургане, Реже, на озере Еткуль и на Уктусе в Екатеринбурге. Также она купила территорию «Кубы» на Верх-Исетском пруду и санатория «Зеленый мыс» в Новоуральске. Владельцем комплексов выступает учредитель компании Евгений Кононов. Выручка в 2020 году, по данным «Контур.Фокуса», составила 121 млн рублей (выросла на 15%), а чистая прибыль — 1,2 млн рублей.

Евгений Кононов имеет отношение к 13 юрлицам. Их суммарная выручка — 603 млн рублей, а чистая прибыль — 57 млн рублей. В «Баден-Баден» на Уктусе, по словам учредителя, вложили 600 млн рублей.

В этот же день Уктус поглотил дым из-за природных пожаров, бушующих под городом. Неподалеку от Березовского сегодня сгорело 14 домов. Спасатели показали, как тушили гигантский пожар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления