Семьи дорожников, погибших в ДТП на Московском тракте, получат помощь. Стали известны имена рабочих
18 мая 2022, 17:02
Гость
27 мая 2022, 01:53
Я ехала за этой фурой долго, скорость 80- 85 км/час. В какой то момент фура пошла на обгон впереди идущей газели, она ехала не быстро. Я тоже пошла на обгон этой газели. По левой полосе за фурой шла какое то время и собралась перестроиться обратно в правую полосу, когда обогнала эту газель. Фура шла по левой полосе и вдруг звук удара, и столб пыли над фурой! Я по тормозам и вправо, на обочине остановилась
Впереди меня по правой полосе было три автомобиля. Видимо водитель фуры хотел их обогнать, но поперек левой полосы дороги стоял камаз. Фура ударила его в кузов и развернула вдоль дороги. Рабочие оказались зажаты между ограждением и камазом, который мгновенно начал заваливаться набок и упал. Водитель камаза вылез на камаз и стоял на нем. На дороге лежал водитель фуры, а она проехала еще немного вперед.
Гость
20 мая 2022, 11:08
Случай связан с производством, расследование, акты Н-1, ФСС по одному млн. семьям, но от этого не легче. Соболезную :-(
Гость
19 мая 2022, 15:54
Военкомат локти кусает
Гость
19 мая 2022, 15:35
Посмотрите с какой скоростью ездят фуры , камазы и другая спец техника по дорогам.... я ехал на легковой машине со скоростью 110 км в час так я не мог догнать КАМАЗ который ехал впереди, нужно как то ограничить их скорость движения.....вроде как больше 90 км в час им нельзя ездить ....бардак,куда ГИБДД смотриб, не в тот карман
Гость
19 мая 2022, 23:31
тебе вроде как бы тоже больше 90 нельзя ездить
Гость
19 мая 2022, 12:10
Если дорожники не позаботились о своей безопасности, то кого винить? Водителя фуры? Ну так он себя наказал сам.
Гость
19 мая 2022, 08:40
Что то не по себе стало.
Гость
19 мая 2022, 06:08
Всемирная практика: предупреждающие знаки должны быть ярко световыми, чтоб глаза резало у водителей за километр.
Как бы не выставляли эти ограждения и знаки, фураводы летают, и очень сильно летают. И не помогут знаки и камаз и газели. Они же хватают любой заказ, чтоб побыстрее сделать, и на следующий. И так далее. А когда они вообще спят и отдыхают?
Представим, что на месте фуры, не дай Бог, оказалась легковушка с семьей с двумя-тремя детьми, возвращающейся из отпуска. Камаз спас бы рабочих, но семья спаслась бы вряд ли. Абсурдность такого способа обеспечения безопасности рабочих на лицо. На месте КамАЗа должны стоять барьеры с водой, а на протяжении метров 300 до этого места куча опознавательных знаков мигающих ярче новогодней ёлки.
Если устанавливать знаки как положено по утверждённой схеме, а это комплект из 24 знаков и больше, да на трубчатых стойках с заглублением в землю, то на это уходит полностью смена. Значит проводить работы получится на следующий день и знаки будут стоять просто весь вечер и ночь. А это как бы запрещено. И как быть?
Гость
19 мая 2022, 12:13
Как быть? Похоронить троих работников да и дело с концом! В Ревде очередь на их место стоит....
Гость
19 мая 2022, 12:19
Что за правила такие? Какие трубчатые стойки в землю? Видел ставят пластиковые блоки, заполняемые водой. Привозят на "Газели" обычной. Они при столкновении любого уснувшего за рулём разбудят, даже мёртвого ненадолго оживят.
погибли работники фирмы-подрядчика «Свердловскавтодор» (принадлежит УГМК)
Снова карма. А я уже пейсал. Нельзя строить человейники на кладбище под Уралкабелем, мёртвые вам мстят.Дальше еще хуже будет, если не прекратите.
Гость
19 мая 2022, 10:00
Где связь между дорожниками и строителей?
Гость
18 мая 2022, 21:56
Вздрючить как следует этот автодор, чтобы яркие знаки и гирлянды за километр выставляли. А то в последнее время совсем обленились.
Гость
18 мая 2022, 21:25
Совсем скоро без мужчин останемся, все молодые..
Семьям соболезнования, очень жаль.
Гость
18 мая 2022, 21:12
Такие риски в работе должны страховаться немалыми суммами, семьям соболезнование пережить такое горе.
Гость
18 мая 2022, 21:08
Вместо камаза самосвала , лучше ставить танк Т 90 без экипажа
Гость
18 мая 2022, 21:00
Большая вероятность, что что то не так у водителя Скании, может отвлекся, может придремнул, а скорость то всё равно не маленькая, вот сам того не ожидая и не справился с управлением, а то что знаки далеко не выставлены, так, если уж КамАЗ зацепили, что там эти знаки, а они кстати там были
Гость
18 мая 2022, 19:17
Рано или поздно это должно было случиться. Потому что о том, что на дороге ведутся ремонтные работы ты узнаёшь лишь когда на скорости упираешься в эти дорожные работы. Потому что болт рабочие клали на безопасность себя, участников движения, да вообще всё.
Может теперь что-то изменится. Спойлер - нет.
Гость
18 мая 2022, 19:07
Один знак и камаз вот и всё обозначение ремонта, в Европе участок полностью перекрывается ограждением с лампочками и знаками что фиг пропустишь, а в России всем плевать
Е1 запросите может сохранилось у кого нибудь видео до аварии, с целью установления наличия заранее установленных знаков, предупреждающих о дорожных работах
Вы перепутали журналистов из западных фильмов и специалистов из еодин
Гость
19 мая 2022, 00:25
При чём тут знаки? Сколько раз наблюдал несутся под жёлтый 50, а за поворотом дорожники дымища от колёс в рацию спрашиваю куда несётесь огрызаются ещё, этот уснул 100% всю ночь топил похоже
Начальство скорее всего уже уволилось, прямо вчера, так совпало, и уехало в отпуск в недружественную страну. Обычно как то так😎
Гость
18 мая 2022, 18:52
Очень жаль. Соболезную.
Гость
18 мая 2022, 18:41
Что делал этот чайник на Скании в третьем ряду?
Гость
18 мая 2022, 23:18
Дорога двухрядная. Полоса разгона с развязки не считается
Гость
18 мая 2022, 18:21
Скорее всего уснул дальнобойщик,надо прекратить эти фура перевозки для этого есть ржд.
Гость
18 мая 2022, 23:20
Знаком с их тарифами, временем доставки? Готов платить кратно больше в магазинах за все то, чем обычно пользуешься и ждать это все дольше?
Гость
18 мая 2022, 18:05
Самое грустное, что каждый Вася знает про 14 тысяч за 8 лет, но ни один чинарь, ни один деятель, никто не знает о 151 тысяче за 8 лет. В России с 2014 погибло в ДТП более 150 тысяч человек, и никто в правительстве даже ухом не ведет. Зато говорят, что Россия заботится о русских. Видимо только вне нашей страны...
Гость
18 мая 2022, 19:43
потому что все по плану. вас по прежнему слишком много для ПФР
Гость
19 мая 2022, 00:43
Им только штрафы собирать и законы ужесточать но это НИКОГДА НЕ РАБОТАЛО И НЕ БУДЕТ!!! Всё только наруку силовикам чтоб размер взятки увеличить иначе кто чинарей защищать будет плевать они на нас хотели
Гость
19 мая 2022, 08:11
так бумажку наклеить много ума не надо.............
На Западе семьи погибших засудиди бы ремонтные фирмы до банкротства. У нас реально беда с предупреждающими знаками, на них буквально экономят. Тем более, на таких опасных участках, где тяжелогрузный транспорт ездит, зачастую с уставшими водителями (которых так же осуждаю за наплевательство к своему состоянию). Но, мы не на западе.
Гость
18 мая 2022, 22:48
Да при чем тут знаки, если он целый камаз не заметил и даже тормозить не начал???
Гость
18 мая 2022, 23:21
Гость
18 мая 2022, 22:48
Да при чем тут знаки, если он целый камаз не заметил и даже тормозить не начал???
Техника безопасности несоблюдена!
Гость
19 мая 2022, 08:10
Дело не в компании, а в туловище за рулем скамеечки. Скинули вчера голосовуху водилы, который за скамейкой шел, говорит, что и знаки были и все перестраивались аккуратно, а этот как шел прямо, так и вошел в Камаз не притормозив даже. в телефоне залипал или телевизор смотрел.
Гость
18 мая 2022, 17:43
Не видишь знаки? Не видишь дорожные работы? Не видишь пешеходов на пешеходном переходе с пешеходными знаками?
Не садись за руль.
Гость
18 мая 2022, 21:12
Именно так и есть , добавлю: не можешь анализировать ситуацию на дороге и правильно и своевременно принять решение то же не садись за руль
Гость
18 мая 2022, 17:43
Фуры больше 100 км в час гоняют,
Гость
18 мая 2022, 21:10
И??? Веди себя адекватно на дороге и будешь жив и здоров
Гость
18 мая 2022, 17:36
Так жалко, все белые...
Гость
18 мая 2022, 22:25
Ум есть?
Гость
19 мая 2022, 12:14
Гость
18 мая 2022, 22:25
Ум есть?
Действительно, ума нет... Теперь же синие!
Гость
18 мая 2022, 17:32
Теперь работы затянутся на год.
Гость
18 мая 2022, 17:30
Всегда езжу и поражаюсь как рискуют эти парни. Насколько минимальные способы предупреждения они используют.
Почему вы сразу строите говённые неправильно построенные дороги? Зачем вы круглогодично латаете эти говённые неправильно построенные дороги, мешая проезду транспорта?
Гость
18 мая 2022, 17:33
патамушта рассея
Гость
18 мая 2022, 19:42
менеджеров угмк собака домой не пустит, если они не украдут на чем-либо
Гость
19 мая 2022, 09:02
Причем здесь сама дорога, там ограждение востанавливали после ДТП. Вы когда пишите свои Коментарии, вы хотя бы вникните о чем написали в новосятх
Что мы видим в "иностранных" фильмах:
при проведении работ устанавливают МНОЖЕСТВО ярких специальных барьеров (лёгких !), которые водитель будет сбивать задолго до места дорожных работ, если зазевается (собственно в фильмах есть и кадры, как их сбивают).
Что у нас: серый бетонный блок (малозаметный) в конце скоростного участка ЕКАД, обрывающегося тупиком, на полевском тракте, принявший на себя удар и погубивший чью-то жизнь (девушка там была за рулём. вроде пьяная, на каршеринге).
Гость
18 мая 2022, 18:18
в фильмах? на землю спуститесь. еще бы мульт. персонажей процетировали
в фильмах? на землю спуститесь. еще бы мульт. персонажей процетировали
Дак в фильмах ведь показывают как реальная жизнь там устроена ?
Но рыть инет в поисках ИХ стандартов и гостов я не собираюсь - пусть этот "анализ отличий" делают специалисты.
Гость
18 мая 2022, 18:32
так и на Московском не очень давно был случай, выставили блок на мосту через Решетку и мужик на каком-то зубиле, кажется, в него влетел насмерть в темноте :(
Гость
18 мая 2022, 17:14
Начальника бригады под суд! Не умеют организовывать ремонтные работы. Удивительно что рабочие дорожные не дохнут ежедневно . На екад каждый раз ходят по дороге , знаков нет . Везде по городу их объезжают по встречке через сплошную , знаков нет.
Гость
18 мая 2022, 18:36
и начальника начальника тоже
Гость
19 мая 2022, 08:59
Ну и за что его под суд? Это короткосрочные работы там, которые выполняются в течении светового дня, что еще то надо было сделать? Там вопрос к скании которая ехала по второму ряду и не соблюдала знаки дорожного движения
Неужели "экономия" на дополнительных предупреждающих знаках (и вообще - на мерах предосторожности на скоростных участках дорог) стоит жизни людей ?
(экономия и на изготовлении НОРМАЛЬНЫХ и на работах по их установке и контролю за этими работами)
Гость
18 мая 2022, 17:23
а то что тысячи нормальных водителей мимо спокойно проехали, но один ужаленный летел и убил ребят тебя не смущает? он камаз не заметил и перевернул его. у меня на трассе прокол был и выставил знак за 30 метров, а сам на обочине менял колесо и то нашелся такой же водятел и знак в пыль сшиб, который стоял уже за линией обочины
а то что тысячи нормальных водителей мимо спокойно проехали, но один ужаленный летел и убил ребят тебя не смущает? он камаз не заметил и перевернул его. у меня на трассе прокол был и выставил знак за 30 метров, а сам на обочине менял колесо и то нашелся такой же водятел и знак в пыль сшиб, который стоял уже за линией обочины
Меня "смущает" - 4 трупа. Когда, кажется, "ничего не предвещало".
И речь не про виновность (хотя, если правила проведения работ были нарушены - то и про неё тоже), а про "как сделать, чтобы этого не было, либо максимально исключить".
30 лет и его допустили за управление скании? где нужна категория и опыт?
счас владелец устанет расплачиваться за свою экономию на зп нормальному водителю
Гость
18 мая 2022, 17:43
У нас по законодательству вод.удостоверения могут получать достигшими 18 лет. Потом нужно ещё 3 года стажа и идти учится на категорию «Е» и пожалуйста иди работай. Мало ли что могло случится, за рулем.
Гость
18 мая 2022, 17:47
ну все, опыт он приобрел
Гость
18 мая 2022, 21:16
Послушай умник, 40 лет молодой для фуры в 50 лет слепой не расторопный и пора списывать с дальнобоя, так ответь во сколько лет по твоим рассуждениям разрешается управлять фурой??????
Достижения
Свой среди своих