E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Стали известны причины страшной аварии на Челюскинцев, где фура раздавила мужчину

Стали известны причины страшной аварии на Челюскинцев, где фура раздавила мужчину

Погибшему был 81 год

Приехавшие медики зафиксировали смерть мужчины

В ГИБДД рассказали всё, что известно об аварии, в которой фура насмерть задавила пешехода.

Напомним, ДТП произошло 28 мая на Челюскинцев, 1. В 12:15 в сторону Хомякова двигался водитель «Скании» с прицепом. Тогда же пешеход пытался пересечь дорогу. Фура сбила его, мужчина скончался на месте.

Погибшему был 81 год. Он переходил дорогу в неположенном для этого месте. Водителю «Скании» 31 год, из них 12 лет он водит машины.

— Автоинспекторам он пояснил, что накануне вечером приехал в Екатеринбург из города Набережные Челны, с утра загрузился металлом и выехал обратно. Двигаясь по улице Челюскинцев со скоростью около 50 км/ч, заметил мужчину, который двигался вдоль проезжей части и вдруг неожиданно начал переходить через проезжую часть. Водитель принял меры к экстренному торможению, однако наезда избежать не удалось, — сообщили в городской ГИБДД.

Водитель прошел освидетельствование. Его результаты показали, что он трезв.

По факту ДТП ведут расследование.

— На место ДТП для установления предварительных причин аварии выезжали руководители Госавтоинспекции, а также следственно-оперативная группа. Сотрудниками ГИБДД на месте были произведены замеры и составлены процессуальные документы, — объяснили в ведомстве.

Автоинспекторы напоминают, что наезд на пешехода — один из самых распространенных видов ДТП. В связи с этим водителей просят быть предельно внимательными и осторожными, а пешеходов — точно соблюдать ПДД.

В апреле водитель фуры сбил человека на Серовском тракте. Чуть ранее подобная трагедия произошла на ЕКАД.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления