перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Екатеринбурженка отдала мошенникам больше миллиона рублей, поговорив с ними по телефону

22 июня 2022, 17:33
Гость
Гость
25 июня 2022, 16:48
Уже чуть ли не из каждого утюга вещают про эти мошеннические схемы, кто на них вообще попадается?
Гость
23 июня 2022, 15:51
Значит лишние были, раз так легко в общак отдала.
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июня 2022, 10:34
Не стану осуждать или стебаться, потому что однажды сам чуть было не попал. Пройти по ссылке, которую скидывает мошенник, не так уж и сложно, проходишь,а там всё вроде бы так же как и в твоём банке. И вроде бы тебя предупреждают, но бывает, что мозг отключается и ты "ведёшься". В моём случае чётко сработала служба безопасности банка, мгновенно заблокировав карту. Так что, выбор банка имеет значение.
Гость
23 июня 2022, 02:19
закащные сказки от мвд раз в три дня публикуют,ни имен ни подробнлстей..
Гарпия777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 23:32
Мне вот интересно, то у пенсионера миллион похитили, то слесарь 700000 слил, то многодетная мать кучу денег подарила, а все жалуются, что бедно живут. Как совместить две реальности? Вы уже определитесь.
24108028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 22:28
Я сегодня тоже поговорил, но они мне дали контент на Ютуб и хорошее настроение😁
Гость
22 июня 2022, 22:23
Пора уголовную статью ввести,против тех ,кто переводит свои деньги жуликам.И назвать её ,,За головотяпство".
Куницын Слава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 20:51
Где е1 этих обманутых находит или просто придумывают, рейтинг себе поднять хотят всякими пугалками
266301942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 20:42
Не жалко. Всё равно не найдут и не вернут. Зачем ей деньги? Опять профукает.
Стремительный Рекс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 20:15
Перевела нуждающемся
Гость
22 июня 2022, 20:15
Лучше мне часть денег подарила езда ту ая
Гость
22 июня 2022, 19:57
Что это? Кто все эти люди? Что происходит? 🙄
Гость
22 июня 2022, 19:51
Е1 как всегда в доле? ))
Гость
22 июня 2022, 19:21
Прошу дать мне 250 000 000 на развитие фитнес индустрии, у меня есть медали и диплом, я не мошенник!
24570188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 июня 2022, 18:32
Люди - включите мозги.. Да пусть они хоть что Вам говорят по телефону! Главный ответ на такие звонки...у меня нет денег, я безработный/ая и плохая кредитная история)) Ну на худой конец, если уж переживаете - то велком ножками в свой банк и только там получайте всю инфу из первых уст! Всё просто до гениальности же...
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июня 2022, 18:26
мне тоже звонил сбербанк, от имени втб, ответил просто напросто, у меня не счетов в втб, и по какой статье чалитесь?
Гость
22 июня 2022, 18:17
Очередная одинаковая статья, как под копирку за несколько дней! То про мужчину пишут, то про женщин
Shveik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 18:13
Жирная котлета досталась жуликам, что догадались прикрикнуть построже на бедную овечку
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июня 2022, 18:10
"Женщина доверилась аферистам, хотя схема ей была знакома" (с) "Екатеринбуржец отдал мошенникам 300 тысяч рублей. Он знал схему" (с) Знание это потерпевшими прямо нарочито подчеркивается в заголовках. Помогло оно им?
Лис241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 19:11
Информационного шума вокруг много. У человеков скоро память будет как у рыбок.
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июня 2022, 21:53
22 июня 2022, 19:11
Информационного шума вокруг много. У человеков скоро память будет как у рыбок.
Замечаю вокруг себя на людях этот эффект. Вчера разговаривали, всё обсудили, решили как надо делать. ТРЕЗВЫЕ ВСЕ. Важно не мне, им. С утра звонок : - "Напомни, вроде затронули тему в разговоре вечером, о чем разговор шел?" Люди - рыбы с памятью оперативной большой, но забитой соцсетями и прочей фигнёй. Превращаются в четырехбитную приставку "Дэнди" с убитым картриджем.
Гость
22 июня 2022, 18:09
А какое психологическое давление было на нее оказано? Если она не переведет деньги, то всю ее семью закопают? Или что?
Останемся Друзями

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 18:07
Пора запретить телефоны - было?
Юрий с Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 18:04
Чувствую пора свой личный банкомат открыть и стричь ₽.😂😂😂
Юрий с Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 18:02
Страна непуганых идиотов.
Гость
22 июня 2022, 17:57
ешка снова сочинениями занимается... аж две "новости" состряпали за день с идентичным текстом ))))
Гость
22 июня 2022, 17:56
У кого будут лишние деньги переводите их на мой безопасный счет, нечего мошенников левых греть!! ))))
Тасманский_дьявол

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 17:46
Хорошо, когда нет счетов и сбережений.
Гость
22 июня 2022, 18:08
И закопанный клад на даче, с разной валютой, золотом, и ценными бумагами 😁
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июня 2022, 20:36
Забыли добавить - и кредитов нигде не дают
Гость
22 июня 2022, 17:43
Надо бы обьявить СБУ террористической организацией, ведущей подрывную деятельность против РФ и отдать приказ на физическое уничтожение всех её агентов. Надо действовать решительнее, товарищи.Идёт СВО и масштаб мер противодействия должен быть соответственным положению дела. Каждая такая кража денег у граждан РФ--это выпущенный снаряд, или ракета по ДНР, ЛНР, или России!
Gus-Gus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 17:40
«нужно было перевести их на другой безопасный счет, а также оформить кредит и погасить через «специальный», указанный мошенниками банкомат» - 🤦🏻‍♂️чувствую пора заканчивать заниматься всякой ерундой за сотку в месяц и уходить в «СБ Сбербанка»
Гость
22 июня 2022, 17:39
Шо опять
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июня 2022, 17:38
Вот есть же деньги у людей, а то некоторые ноют, что жить стали хуже, санкции, макдак ушел, икеа закрылась и тп... Кстати, если мне звонят по такому делу, я сразу говорю, что бомж, а тел нашел в урне, сразу бросают, все работает)
Gus-Gus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 17:42
Миллениум, я прошу скинуть рубль на такси до города, так как нахожусь в загородном коттедже, без денег, а все карты и документы в городской квартире. Уже 50 тыс. так перевели.
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июня 2022, 17:44
22 июня 2022, 17:42
Миллениум, я прошу скинуть рубль на такси до города, так как нахожусь в загородном коттедже, без денег, а все карты и документы в городской квартире. Уже 50 тыс. так перевели.
Садись, два! Если просишь перевести, то почему не указал куда именно, номер карты, например....
Gus-Gus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 17:48
22 июня 2022, 17:44
Садись, два! Если просишь перевести, то почему не указал куда именно, номер карты, например....
Миллениум, не учи учёного, раскомандовался. Все предусмотрено. Телефон кнопочный, номер карты записан в потертый ежедневник, карта подключена к яндекс такси, как и номер телефона, через веб форму. Но компьютер есть только дома, в коттедже я ограничиваюсь голосовым общением и попадаю в поселок исключительно на электричке. Могу выехать и на электропоезде, но я так понимаю что нужно срочно? В следующий только глубоко утром/вечером.
Гость
22 июня 2022, 17:37
какое нафиг давление?
Gus-Gus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 17:41
Николай, артериальное
imch

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих