Водила, безусловно, накосячил с оружием, но если уж по чесноку, то Тарасик тоже виновен не меньше он первый закусился. Или Тарасик решил правоохранителей собой заменить, нарушая законы? Так его никто не уполномачивал это делать. Если он считает, что его права кто-то нарушил, для этого есть суды и полиция, нужно к ним обращаться, а не панты колотить.
Гость
30 июня 2022, 23:00
На такой машине можно все. К сожалению так мы живем.
Из сайги в голову - исправительные работы. Посидеть с девочкой на диване - херова туча лет строгача . Пописать в кустах - 5 лет строгача. Где мы живем - это кошмар!!!
Гость
30 июня 2022, 21:31
Погодите чутка - его еще и терпилой признают!
Гость
30 июня 2022, 21:04
Ну явно всё проплатил бизнесмен этот.
Гость
30 июня 2022, 20:35
Я не понимаю, зачем, ты дал ему возможность достать, зарядить, и произвести выстрел.
Вышел из машины, распыли ему газ. Будет бухтеть, обоссы его.
Если у него оружие - забери, и пусть выкупает за пару лямов.
Арест? 6 месяцев? С тоскою я гляжу на наше поколенье....
Гость
30 июня 2022, 15:51
Ситуация не однозначная! Пешеходу тоже нужно понести наказание, за угрозу и нанесению вреда здоровью средней тяжести, химический ожог лица! Тут оба виноваты и каждый должен понести наказание!
69 месяцев ? по неосторожности ? тогда зачем доставал оружие и стрелял ?
Гость
30 июня 2022, 13:47
Это покушение на убийство !
Надо переквалифицировать дело, поменять следователя и судью, чтобы расследование было честным, а не проплаченным !
Если он с собой носит огнестрельное оружие, ему теперь все позволено, в том числе и ездить по тротуару ?
Надо называть вещи своими именами !
Разрешение у него на ношение оружия есть ?
Зачем по городу перемещаться с боевым оружием, кого из него он хотел убить ?
Гость
30 июня 2022, 13:43
Сайгу забрали, самого осудили, освистали и дали условно. ЗА ЧТО ТАК С ЧЕЛОВЕКОМ?
Гость
30 июня 2022, 13:43
Неосторожно это ты рукой махнул и случайно и неприцельно в человека попал который из-за спины выбежал. А тут достал. Зарядил. Прицелился. В голову. Выстрелил.
Какая неосторожность ? Пытался убить, попал в голову!
Гость
30 июня 2022, 13:16
Похоже, проблемы будут у кого-то с погонами)
Гость
30 июня 2022, 13:04
то не решение- это издевательство и унижение общества
показывает есть у нас прокуратура или нет
тут либо увольнять либо выявлять взятки
Гость
30 июня 2022, 12:43
А ничего, что "неосторожность" с применением оружия в общественном месте? В каком ВУЗе таких следователей готовят?
Гость
30 июня 2022, 12:36
На дорогих машинах быдла больше чем на скромных. Атавизм, однако
Стыдоба за этих барыг спекулянтов сам не прав занял тротуар так еще и оскорблял людей и стрелял таких лес валить надо отправлять а то страх потеряли бы-ло💩💩💩💩💩💩💩
На видео видно,как сначала он на пешехода прыгал с голыми руками,а когда тот в защиту достал балончик,он пошел за ружьем и уже с ружьем стал прыгать на пешехода.Результат-выстрел в голову-и все это по неосторожности.🔥
какие 6 мес?
УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть первая в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные:
а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
(п. "б" в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
в) общеопасным способом;
г) по найму;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотивам политической, идеологической, расовой, наци
Гость
30 июня 2022, 11:51
Вот так, если следаку занести то вместо тяжкой статьи получаешь легкую, тут же чистое покушение на убийство.
А не проверить ли следователя на предмет получения взятки?
Гость
30 июня 2022, 13:11
кто ж его, социально близкого и родного будет проверять? УСБ? Так там такие же, давеча новость была.
Надо с ними, как в Грузии с коррупцией покончили. Но тогда ведь в полицию придут люди, которые народу будут служить, а теперешнему режиму это не нужно, им надо, чтобы полиция их интересы защищала, а не каких-то там Тарасов.
кто ж его, социально близкого и родного будет проверять? УСБ? Так там такие же, давеча новость была.
Надо с ними, как в Грузии с коррупцией покончили. Но тогда ведь в полицию придут люди, которые народу будут служить, а теперешнему режиму это не нужно, им надо, чтобы полиция их интересы защищала, а не каких-то там Тарасов.
Вопрос был скорее риторический
Гость
30 июня 2022, 11:46
Из Сайги голову? Тут как минимум покушение на убийство с тяжкими телесными, какие полгода исправительных работ.
статья выписана неккоректно !
явно прогиб кого то из судебных исполнителей !
Там прослеживается нарушение нескольких статей, по совокупности или по самой тяжелой ?
Как бы то ни было - превышение однозначно !
Гость
30 июня 2022, 11:46
То есть можно достать ружье в центре города и пальнуть в голову прохожему, который пытается защититься баллончиком... И всё что тебе грозит за покушение - это исправительные работы или срок 6 мес??? Чей любовник этот водитель красного порше?
Гость
30 июня 2022, 11:57
Бред. Можно случайно выстрелить и не сесть - реальность.
Гость
30 июня 2022, 11:46
т.е. когда на всякий случай взял консервный нож - это приготовление к убийству, а когда возит с собой ружье в багажнике - это ничего особенного, и не является превышением допустимой самообороны, покушением на убийство или чем то более жестким. Всего лишь по неосторожности выстрелил в голову. Ясно, ясно.
Гость
30 июня 2022, 11:59
Консервный нож взял на стрелку. А ружье в багажнике на самом деле ничего особенного.
Гость
30 июня 2022, 12:09
Здесь аналогия не совсем прямая. Тот чел взял консервный нож, предварительно сам предложив оппоненту встретиться "поговорить". Но стрельба в голову, а не по конечностям в любом случае явный перебор, что и подтвердили тяжкие телесные. Скажет, что от страха руки тряслись и метился вверх, в воздух, а попал в голову и все "поверят".
"...Михаил в ответ вытащил из багажника карабин «Сайга». В ходе потасовки бизнесмен выстрелил, пуля попала Тарасу в голову..."
"...Максимум, что ему грозит — исправительные работы или арест до 6 месяцев..."
очередной раз правительство нам недвусмысленно намекает чьи интересы оно обслуживает - бизнеса или простого народа
Рубль за сто даю, что никто не сможет придумать рифму к имени Тарас.
Гость
30 июня 2022, 11:40
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»), продолжается.
Почему по неосторожности, ведь он умышленно достал карабин и пристегнул магазин. Здесь надо умышленное вменять.
По неосторожности? Вот уж нет. Он целенаправлено достал оружие прицелился и совершил выстрел. А это умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Плюс сюда же можно и терроризм приклеять поскольку из оружия в общественном месте. Полиция должна была его сразу задержать и поместить под стражу. Нам нужна такая полиция, которая явно за деньги готова оставить преступника на свободе? Который стреляет по прохожим.
Гость
30 июня 2022, 11:51
Фантазии не есть доказательства. Стрелять не хотел точка.
Гость
30 июня 2022, 11:56
Абсолютно верно. Но его думаю спросили "Специально в голову выстрелил?", а он ответил "Нет, случайно." И все с облегчением выдохнули, потому что иначе много вопросов возникло уже к выдавальщикам и проверяльщикам оружия.
Гость
30 июня 2022, 11:59
Гость
30 июня 2022, 11:51
Фантазии не есть доказательства. Стрелять не хотел точка.
Да ладно? Типа резко тормознул, багажник сам открылся, оружие само зарядилось и само произвело не прицельный выстрел, так?
Гость
30 июня 2022, 11:38
"Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" 😂😂😂
Т.е. достал ствол и стрелял в голову он совершенно случайно ?
Достижения
Твой первый