E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

729мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия «Проснулись от взрыва». Ночной пожар оставил без света 50 домов на Уралмаше

«Проснулись от взрыва». Ночной пожар оставил без света 50 домов на Уралмаше

Оказалось, что в этом виноваты сами местные жители

Инцидент произошел около двух часов ночи

Минувшей ночью на Уралмаше загорелась трансформаторная будка, из-за которой около 50 домов остались без света. Речь идет о частном секторе в границах улиц Донбасской, Павловской и переулков Никольского и Суворовского. ЧП случилось около двух часов ночи.

— В два часа ночи был пожар в трансформаторной будке в частном секторе, — рассказал читатель E1.RU Всеволод. — Сейчас часть поселка осталась без электричества. Проснулись от взрыва. Думали, бомбежка началась.

За комментарием мы обратились в пресс-службу ГУ МЧС по Свердловской области и в «Россети Урал».

Ночью в охранной зоне трансформаторной подстанции, которая расположена в Орджоникидзевском районе на улице Лукиных, загорелась выброшенная местными жителями старая мебель, рассказали E1.RU в пресс-службе «Россети Урал».

— На место оперативно прибыли специалисты электросетевой компании «Россети Урал — Екатеринбург». Своими силами энергетики потушили пожар и отключили оборудование. Часть жителей оперативно перевели на резервные схемы электроснабжения. В зону отключения от света попали около 50 жилых домов частного сектора. Пока они находятся без электричества, — рассказали в компании. — Днем энергетики осмотрят поврежденное оборудование. Все потребители будут запитаны в ближайшие полтора часа.

В Екатеринбурге в последнее время установилась аномально жаркая погода. Из-за этого пожары происходят чаще, чем обычно. Накануне утром на улице 8 Марта вспыхнул трансформатор возле администрации Чкаловского района. До этого ночью случился мощный пожар в промзоне на улице Комсомольской. А затем пепелище вновь разгорелось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления